Oris: завод механических часов запрещён! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 31.08.2020, 18:21
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,206 раз(а) в 955 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Вот как раз в этом месте вам и придётся общаться с представителями бренда.
В этом месте придётся общаться с представителями магазина, в котором покупались часы. Вернуть можно только в магазин...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.08.2020, 18:42
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Прочёл по диагонали, немного не тот случай
Вот и зря что по диагонали. Вы, видимо и часами по диагонали пользуетесь, а потом виноват кто-то, кто ответил не то что Вы хотели услышать и не так как вы этого хотели.
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
К слову, вы и в автомобилях не спец (прошу прощения).
Да. Я не спец в автомобилях. Вы считаете, что это оскорбительно? Если нет, то зачем извинились? Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Тогда и поломка, а главное формулировка представителей alltime — как минимум, странная.
Может человек, просто, ошибся. Плохо и это не оправдывает его, но всякое же бывает. Иногда приходишь покупать новы телефон, а там стоят практиканты, такого понаговорят, что волосы дыбом. Что ж мне бежать в суд из-за этого?

Вы определитесь что вам нужно: что бы часы работали или что бы вам отвечали так как вы хотите.
Сломались часы, бывает такое. Вам их сделали. А вы тут развели демагогию... То в инструкции так/не так, то ответили вам так/не так, то понимаете, что много где этот мех стоИт, но брать не рекомендуете именно Орис, то ещё чего-то...

Всё это похоже на историю про то как тётенька кота в микроволновке сушила, а он возьми да и сварись. А она потом судилась с производителем, на основании того, что в инструкции не было указано, что этого делать нельзя.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
agostini (31.08.2020), grasl (01.09.2020), Push75 (01.09.2020)
  #93  
Старый 31.08.2020, 19:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Так или иначе, юристы готовят досудебную претензию. Буду пытаться вернуть.
Понимаю, что Вас не убедить, но шансов у Вас - ноль по ЗоПП.
Часы относятся к товару, который подлежит возврату(обмену) только в случае наличия неустранимых поломок. Вам все сделали по гарантии и бесплатно, часы функционируют. Неясно с какими требованиям Вы пойдете к мировому судье.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
bozzart (31.08.2020)
  #94  
Старый 31.08.2020, 19:21
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Всё это похоже на историю про то как тётенька кота в микроволновке сушила, а он возьми да и сварись. А она потом судилась с производителем, на основании того, что в инструкции не было указано, что этого делать нельзя.
Давайте будем объективны: в инструкции от Oris, которую привел ТС, нигде не сказано, что вручную часы заводить нельзя. И что их даже не рекомендуется подзаводить по случаю. Как правильно указали выше, потребитель не обязан штудировать форумы и знать ТТХ и особенности часовых механизмов. Налицо некое лукавство производителя, да иначе и быть не может, ибо, количество желающих покупать впервые автматических свиссов резко сократится... это если все будут сразу знать, что свисс мейд лучше только трясти как японцев.
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Прочитал пока что только первое сообщение автора темы и решил сразу ответить, не читая пока дальше комменты форумчан.
1. Вы самый настоящий лузер в часах, который хоть и зарегистрирован с 2013 года на часовом форуме и имеет несколько часов в пользовании, но ни черта, вот совсем-совсем не разбирается ни в часах, ни в часовых механизмах.
Коллега, откуда такая нетерпимость? Дата регистрации на форуме, имхо, вообще ни о чем говорить не может, тем более о каком-то лузерстве...
Вот, к примеру вы - до сих пор свято уверены и по сей день подчеркиваете в своих сообщениях, что blancpain 50 fathoms переводится как 50 фантомов. Какие фантомы, почему фантомы, и какое отношение они имеют к задумке авторов исторической модели и самой концепции бланпа - да какая разница? Вы всю дорогу пишите 50 фантомов, и все считают вас опытным и знающим форумчанином, и ни у кого язык не повернется назвать вас неразбирающимся лузером. Имхо, надо быть добрее к себе подобным...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
0ceanborn (01.09.2020), agostini (31.08.2020), Rana (31.08.2020)
  #95  
Старый 31.08.2020, 20:03
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Давайте будем объективны: в инструкции от Oris, которую привел ТС, нигде не сказано, что вручную часы заводить нельзя. И что их даже не рекомендуется подзаводить по случаю.
С удовольствием буду объективен) Этого там не написано, потому что их, видимо, можно заводить вручную. Но поскольку часы с автоподзаводом, то в этом нет необходимости делать каждый день. Я понимаю, что хочется что бы всё было прописано, но так не бывает. Под всех не подстроишься
Сколько ж мы всего делаем в автомобилях и с автомобилем, что не прописано в инструкции

А то что какой-то недотёпа ответил ТСу какую-то глупость, то ТТХ часов то тут при чём? Тем более, что при повторном звонке, новый ответивший признал ошибку своего предшественника.
Как я уже здесь писал(извините, что повторяюсь), я тоже пользую ручной завод и на Селлите и на ЕТА, и они у меня тоже останавливаются. Но я не завожу их, что бы они ходили постоянно лёжа в шкатулке. Решил их одеть - подзавёл, а уж потом они сами). Если лежат долго, то завожу их полностью вручную. Может я что-то и делаю не так, но за много лет не было никаких проблем(тьфу 3 раза).

Если уж быть совсем объективным, то мы не знаем всего что с этими часами происходило. Допускаю, что ничего, но мы же этого не знаем точно. И дату их выпуска(не продажи) мы тоже не знаем.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.08.2020, 20:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Вот, к примеру вы - до сих пор свято уверены и по сей день подчеркиваете в своих сообщениях, что blancpain 50 fathoms переводится как 50 фантомов. Какие фантомы, почему фантомы, и какое отношение они имеют к задумке авторов исторической модели и самой концепции бланпа - да какая разница? Вы всю дорогу пишите 50 фантомов, и все считают вас опытным и знающим форумчанином, и ни у кого язык не повернется назвать вас неразбирающимся лузером. Имхо, надо быть добрее к себе подобным...
"вы - до сих пор свято уверены";
"всю дорогу пишите";
"и по сей день";
"все считают вас";
"к себе подобным"
- очень большой знаток глаголит, всем надо прислушаться.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 31.08.2020 в 20:23.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (01.09.2020)
  #97  
Старый 31.08.2020, 22:45
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 752 сообщениях
Да продайте Вы тихо ,хорошо настроеные часы и купите кварц,берегите нервы ,я Вас умоляю.И деньги сэкономить можно и точность как в элитных супер точных хронометрах от лучших мастеров .Вообще в наш век ,нахожу чудоковатым чуткое восприятие желаемых часов.Механика должна покупатся с осознанием что покупаете и дальше обслуживаете в оф.сервисе.А Вы этот Орис ещё через тройку лет обслужите и поймёте ,может ну ее эту механику.... Или уже смиритесь ,прочувствуйте участие и пренадлежность к легенде о успешных людях в швейцарских механических часах,платите каждые 3 года по 200 американских юаней.Пшсле прочтения темы ,Вы точно знаете что ручкой крутить и накручивать не надо .Просто знайте что в выводах не всегда нужно быть категоричным и принципиальным....
__________________
اجعل الله اولويتك
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.09.2020, 01:13
HEMI POWER HEMI POWER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Earth
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
А как пользовать часы с этими ETA и Селлитами тем, кто форум не читает?
Купил - завожу (хочу заводить и завожу!)
А и не надо читать,для этого есть инструкция прилагаемая к часам.
А в инструкции написано: для автомата 12 оборотов головки и на руку,дальше автоподзавод сделает своё дело.
Для зав. ручки (не автомат) завод на полную.
Что непонятно то?

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Больше читайте форум ...
Наоборот, МЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ ВСЯКИЕ ФОРУМЫ!!!
Читайте инструкцию,там всё написано.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.09.2020, 01:16
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Вот, к примеру вы - до сих пор свято уверены и по сей день подчеркиваете в своих сообщениях, что blancpain 50 fathoms переводится как 50 фантомов. Какие фантомы, почему фантомы, и какое отношение они имеют к задумке авторов исторической модели и самой концепции бланпа - да какая разница? Вы всю дорогу пишите 50 фантомов, и все считают вас опытным и знающим форумчанином, и ни у кого язык не повернется назвать вас неразбирающимся лузером. Имхо, надо быть добрее к себе подобным...
Ну тут всё просто: по английски писать неудобно; писать 50 морских саженей? Долго и не всякий поймёт вообще о каких часах речь. Писать же по транскрипции 50 фатом/фэтомс несозвучно и непривычно, да и не знаю как правильнее. Потому пишу по простому : 50 фантомов, зато все понимают откаких часах речь.

Возможно в своём высказывании я и был слишком резок, но меня несколько покоробил стиль изложения ТС своей проблемы, особенно как заметили многие, "наезд" на фактически пустом месте на марку Орис, при том что сам бренд совершенно как говориться "не при делах", и всё дело либо в самом механизме, который до этого долго не эксплуатировался и требовал хотя бы не полного ТО, либо в "очумелых ручках" ТС, который часто использовал ручной завод, да поди ещё и адски накручивал заводную головку, стремясь завести часы "на полную".
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.09.2020, 01:21
HEMI POWER HEMI POWER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Earth
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Коллеги,
вы очень созвучны с моей позицией: покупатель часов (не самых дешёвых и вроде даже не с али) совершенно не обязан слушать "экспертов" с форумов. Он должен заплатить деньги и пользоваться часами с удовольствием в рамках написанного в инструкции. Периодически делать репассаж в официальной мастерской. Точка.
Совершенно верно!

Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
И что проблема эта касается не только часов ORIS.
В своих часах вы делали всё так,как указано в инструкции?

"Для автомата 12 оборотов головки и на руку,дальше автоподзавод сделает своё дело.
Для зав. ручки (не автомат) завод на полную."

Если всё как в инструкции,значит у вас бракованые часы,вернуть назад.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
oris, oris big crown


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris Artelier ручной завод andrenalin Oris 1 27.06.2012 15:19
Прослушивание музыки с ноутбука. Аудиофилам вход запрещен :) commentator Офтопик 50 05.08.2009 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:24.