IWC Portuguese Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.08.2010, 19:15
Ingenieur_7 Ingenieur_7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
IWC Portuguese Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation

Здравствуйте!

В настоящий момент я нахожусь в процессе выбора часов в синих тонах (под костюм). Пока остановился на IWC Portuguese Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation (Reference IW500112).

Кто что может сказать о них? Меня в первую очередь интересует имидживая составляющая, т.к. насколько я понял из описания часы выпущены в качестве благотворительной акции совместно с фондом (буржуйским) помощи детям. Ну и конечно вопрос по цене, с учетом того, что это лимит в 1000 штук, да еще и 2009 года.

Кстати, может кто-то подскажет альтернативу?

Заранее всем Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IW5001.jpg
Просмотров: 891
Размер:	223.5 Кб
ID:	63557  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2010, 23:14
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
внятная статья на тему
http://watches.infoniac.com/iwc-port...t-laureus.html
Цена процентов на 10 выше аналогичных, не относящихся к фонду, т.е. около 12 Кб.
Имиджевая составляющая португальца достаточна даже для подобных
контактов с фондами помощи детям, страдающим от наркотической зависимости,
тем более внешне с синим цифером они отлично выглядят, а картинка
сомнительной художественной ценности нанесена на заднюю крышку.
Альтернатива - например http://www.prelovac.com/vladimir/thi...undation-watch
http://originalwatches.net/watches/p...tion-2583.html
Да винчи http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw376404.html
нардин http://www.alltime.ru/catalog/watch/...95&back=search
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
Ingenieur_7 (27.08.2010)
  #3  
Старый 27.08.2010, 07:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ingenieur_7 Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-то подскажет альтернативу?
Смотря как выбирать часы. Если важен исключительно циферблат, то вариантов в принципе много. Если же важна механическая часть, то альтернативы калибру IWC 51011 "раз, два и обчелся".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Ingenieur_7 (27.08.2010)
  #4  
Старый 27.08.2010, 20:00
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Синий циферблат на фото безусловно красив, но вот задняя крышка…



Оно Вам надо?

В не лимитированных моделях прозрачная задняя крышка. А там есть на что посмотреть

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill за это сообщение:
Ingenieur_7 (30.08.2010)
  #5  
Старый 27.08.2010, 20:29
Ingenieur_7 Ingenieur_7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Согласен. Отсутствие прозрачной задней крышки, самый большой минус этой модели. Но изначально, основной посыл был найти синие часы (часы под синий костюм). А в этом случае из "нелимитов" остается только модель с белым циферблатом, что мне не очень нравится. Для успокоения себя самого, можно рассматривать заднюю крышку, как некий эксклюзив для "португальцев". Тем более, что для эстетики имеется Vintage Ingenieur, а у него как раз прозрачная задняя крышка, что тоже не типично для инженеров. В общем я пока в раздумиях. Всем спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2010, 13:14
Аватар для juez1
juez1 juez1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ingenieur_7 Посмотреть сообщение
Согласен. Отсутствие прозрачной задней крышки, самый большой минус этой модели. Но изначально, основной посыл был найти синие часы (часы под синий костюм). А в этом случае из "нелимитов" остается только модель с белым циферблатом, что мне не очень нравится. Для успокоения себя самого, можно рассматривать заднюю крышку, как некий эксклюзив для "португальцев". Тем более, что для эстетики имеется Vintage Ingenieur, а у него как раз прозрачная задняя крышка, что тоже не типично для инженеров. В общем я пока в раздумиях. Всем спасибо за советы.
Есть вариант с синими цифрами и синими стрелками))))
__________________
То, что нас не убивает - делает только сильнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2010, 23:11
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ingenieur_7 Посмотреть сообщение
... Пока остановился на IWC Portuguese Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation (Reference IW500112).
Кто что может сказать о них? Меня в первую очередь интересует имидживая составляющая, т.к. насколько я понял из описания часы выпущены в качестве благотворительной акции совместно с фондом (буржуйским) помощи детям. ...
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
...Имиджевая составляющая португальца достаточна даже для подобных контактов с фондами помощи детям, страдающим от наркотической зависимости, тем более внешне с синим цифером они отлично выглядят, а картинка сомнительной художественной ценности нанесена на заднюю крышку...
Цитата:
Сообщение от Ingenieur_7 Посмотреть сообщение
... Отсутствие прозрачной задней крышки, самый большой минус этой модели. ... Для успокоения себя самого, можно рассматривать заднюю крышку, как некий эксклюзив для "португальцев"...
"... По доброй традиции компания IWC провела среди детей, охваченных благотворительными программами фонда Laureus "Спорт во имя добра", конкурс на лучший рисунок. Победившая в нем работа украшает часы специальной серии: она выгрывиравона на медальоне, вставленном в заднюю крышку корпуса. В этом году жюри остановило свой выбор на работе 12-летнего мальчика из Шри-Ланки по имени Шрийан Чамод Дильшан. Его работа на тему "Командный дух" изображает четырех подростков, сложивших руки в круг. С 2005 года фонд Laureus "Спорт во имя добра" поддерживает проект "Спорт Сеенигамы", реализуемый в наиболее пострадавшей от цунами Южной провинции Шри-Ланки. Занятия крикетом, волейболом, бадминтоном и другими видами спорта помогают детям разоренных стихией районов забыть о впавшем на их долю испытании. Выгравированный на задней крышке часов рисунок служит напоминанием о том, что часть средств, вырученных от продажи лимитированной серии, будет направлена на помощь одному из самых неблагополучных районов мира."

Циферблат действительно очень красив, видел его вживую. Что касается задней крышки, насколько я понял, здесь скорее не имидж и не эксклюзив, а благотворительность. Т.е вид передней стороны часов ласкает взор, задней - греет душу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
Stalker (02.10.2010)
  #8  
Старый 04.10.2010, 12:03
Аватар для juez1
juez1 juez1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ingenieur_7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В настоящий момент я нахожусь в процессе выбора часов в синих тонах (под костюм). Пока остановился на IWC Portuguese Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation (Reference IW500112).

Кто что может сказать о них? Меня в первую очередь интересует имидживая составляющая, т.к. насколько я понял из описания часы выпущены в качестве благотворительной акции совместно с фондом (буржуйским) помощи детям. Ну и конечно вопрос по цене, с учетом того, что это лимит в 1000 штук, да еще и 2009 года.

Кстати, может кто-то подскажет альтернативу?

Заранее всем Спасибо!
Вариантов несколько:
есть полностью чёрный циферблат,есть белый циферблать и золотистые стрелки и цифры,есть белый циферблат синие стрелки и цифры,и есть лауреус,который вы выбрали - вот вам и весь выбор)))))))
__________________
То, что нас не убивает - делает только сильнее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2010, 12:06
Аватар для juez1
juez1 juez1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Выгравированный на задней крышке часов рисунок служит напоминанием о том, что часть средств, вырученных от продажи лимитированной серии, будет направлена на помощь одному из самых неблагополучных районов мира."
Извините,можно немного поправить?
Фонд Лауреус основан в помощь бедных стран,и основа фонда в этих странах-это возведение разнообразных спортивных площадок,продвижение спортивных мероприятий,в которых учавствуют знаменитые спортсмены.
Вот по сути и всё-туда и пречисляется часть денег)))))),если верить конечно.
__________________
То, что нас не убивает - делает только сильнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2010, 18:12
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от juez1 Посмотреть сообщение
Извините,можно немного поправить?
Фонд Лауреус основан в помощь бедных стран,и основа фонда в этих странах-это возведение разнообразных спортивных площадок,продвижение спортивных мероприятий,в которых учавствуют знаменитые спортсмены.
Вот по сути и всё-туда и пречисляется часть денег)))))),если верить конечно.
Извините, забыл указать, что цитата взята мною из каталога IWC за 2010/2011 год. Кстати, вручили мне его в бутике на Петровке ровно месяц назад. Смотрите на развороте слева, справа там же фото часов. Неудобно как-то получилось.)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IWC Portuguese automatic spirtak IWC 5 27.09.2010 20:36
IWC Portuguese Automatic 7 Day Erni IWC 34 07.01.2008 11:55


Часовой пояс UTC +3, время: 15:47.