Orient Royal или Seiko BRIGHTZ PHEONIX - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.01.2011, 16:40
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Не стоит, люди делятся на 2 класса. Одни носят часы на браслете, другие сами понимаете - на ремне. И лишь некоторые на цепочке, либо шнурке в карамане или в спецкобуре на поясе, как для гольфа.
Обычно привычек не меняют в течение всей жизни, закономерность ...
Полнейшая глупость. Ношу попеременно часы и на браслете (как сталь, так и титан), и на коже, и на каучуке, и на "нато".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.01.2011, 17:08
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Скорее порой как искусство. А разве может художник (лучший в своем районе школы № такой-то) выставляться по цене, сопоставимой с мастерами прошлых веков? А его картины ведь лучше! Вы спросите - что значит лучше применительно к картинам? Да, примерно - то же, что и к часам - НИЧЕГО ОБЪЕКТИВНОГО! Все субъективно донельзя. Только вот масосвое субъективное не будет воспринимать Ориент в таком ценовом диапозоне.
Немного не корректное сравнение.Ориент не школьный художник.Возьмите кого-нибудь из молодых и независимых мастеров,да тот же Урверк,мало того,что молодые и "без имени",так ещё и конструкции часов ну уж очень футуристические и посмотрите на качество,идеи и главное ЦЕНЫ! Куда уж там "консерваторам" из Ориент,которые исполняют (в случае с 88-м калибром) на высшем уровне механизмы и корпуса с точностью и стабильностью хода и общей надёжностью механизма на порядок выше многих "новоделов" (пускай и с оригинальными идеями и усложнёнными турбийонами).Почему,в случае с вышеупомянутыми "молодыми" и безусловно талантливыми мастерами,ни у кого не возникает вопрос "Этож школьники,им от роду лет по тридцать,за что такие деньги?",только из-за того,что у них в паспорте стоит Женевская, а не Токийская "прописка"?Или дело именно в предубеждениях,прочно "засевших" в наших головах,по поводу того сколько должен стоить Ориент.Почему никто (сейчас) не "митингует" по поводу цены на Ниссан "Скайлайн" ГТР,когда Ниссан выпускает ещё и Алмеру?Художники,художники...Лучший художник это тот,кто может изобразить "капусту".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
hatico (14.05.2013)
  #43  
Старый 17.01.2011, 17:16
Alek Alek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 241 раз(а) в 121 сообщениях
Обе модели часов хороши. Себе взял-бы сейко. Уважаемый Полярник, а не хотите такие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sarn001.jpg
Просмотров: 261
Размер:	62.6 Кб
ID:	92805  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2011, 17:21
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Обе модели часов хороши. Себе взял-бы сейко. Уважаемый Полярник, а не хотите такие?
Часы хорошие, но, ИМХО, циферблат перегруженный. Присматривался к таким 3,5 года назад.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.01.2011, 17:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
[quote=полярник;635127]
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Чтобы не было офтопика - вопрос к ТС: Вы сравниваете двое часов, несопоставимых как по стилю, так и по цене (разница в 2,5 раза). Именно так понравились две конкретные эти модели или просто под две разные ситуации это то, что Вы сейчас наиболене оптимальное, на Ваш взгляд, нашли? /QUOTE]

Как я уже говорил, уважаемый Hong Dien, у меня в настоящее время есть часы на практически все случаи в жизни. Ну, захотелось вот чего-то такого, извращённого, можно сказать. А ЕТА, или мануфактура, ходить-то всё одинаково, ну, или почти одинаково будет. Я знаю, что они совершенно разные по стилю, знаю...
Вполне Вас понимаю. Мне тоже иногда чего-то такого хочется, чтобы было и качественно и нетривиально. Из последних желаний такого рода - OrientStar Saturation Diver 300m. Из предложенных вариантов больше нравится Seiko.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.01.2011, 17:34
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Из последних желаний такого рода - OrientStar Saturation Diver 300m
Такой Ориент думал купить лет пять назад. Крупноват для меня был.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2011, 17:38
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Присматривался к таким 3,5 года назад.
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Такой Ориент думал купить лет пять назад
Вы всех обогнали по развитию болезни на 3-5 лет. Зачем у пионэров советы спрашивать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2011, 17:42
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
как Ролекс и Омега.
Омега с костюмом - это "на грани"?

__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2011, 17:50
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Немного не корректное сравнение.Ориент не школьный художник.Возьмите кого-нибудь из молодых и независимых мастеров,да тот же Урверк,мало того,что молодые и "без имени",так ещё и конструкции часов ну уж очень футуристические и посмотрите на качество,идеи и главное ЦЕНЫ! Почему,в случае с вышеупомянутыми "молодыми" и безусловно талантливыми мастерами,ни у кого не возникает вопрос "Этож школьники,им от роду лет по тридцать,за что такие деньги?"
Согласен, мое сравнение немного натянутое.

А с остальным Вашим предложением еще больше согласен! У меня как раз такая мысль возникает при виде новых модных часовщиков и дизайнеров. На заре своего творчества на нашем форуме я даже имел жаркую дискуссию с одним уважаемым форумчанином именно по поводу упомянутого Вами Урверка - настолько он (Урверк) меня поразил (да что там, чуть ли не взбесил) своим дизайном (простите, концепцией) и ценами

К ТС, а почему тогда Вы не рассматриваете ГС и Кредор? ГС в повседневке вроде как поинтереснее, а Кредор в классике действительно шеедвры предлагает.

Лично мне у него в этих двух типах часов особенно нравятся:



и



хотя наверняка есть еще что-то более интересное.

З.Ы. Baggio, Про Омегу явно была неудачная шутка или ув. Нейрохирург просто имел в виду только стальную Омегу типа Акватерры, Симастера и т.д. То, что огромное число моделей Омега - образец костюмной классики, по идее сомнению подлежать не должно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2011, 18:07
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Не брать ни то ни то. Вряд ли получите эмоциональное удовлетворение от часов. Если уж решитесь что-то подобное брать, то вот вариант, как мне кажется интересней. По крайней мере внешне http://www.c-watch.co.jp/ww/photo/tu...agk0035001.jpg
нет, не такие хроны советуете:
Если на таком же механизме:


А если механизм, то интересней:


Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Омега с костюмом - это "на грани"?
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
З.Ы. Baggio, Про Омегу явно была неудачная шутка или ув. Нейрохирург просто имел в виду только стальную Омегу типа Акватерры, Симастера и т.д. То, что огромное число моделей Омега - образец костюмной классики, по идее сомнению подлежать не должно.
Вы же прекрасно поняли, что я про Симастер - ведь одна из любимых тем про симастер под костюм.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
хотя наверняка есть еще что-то более интересное.
есть - с 2,4, 7, большой датой и стоит 550 000 йен
Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Уважаемый Полярник, а не хотите такие?
перегружен цифер + механизм уровнем пониже, хотя много усложнений. А Качество - наверное самое высокое из всей механической линейки (корпус, браслет, цифер)
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ниссан "Скайлайн" ГТР
в 2.5 раза дешевле суперкаров, но мало им уступает.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Royal Orient AlexSan Orient 14 08.08.2009 10:21
Orient Star Royal и Royal Orient TVV Orient 5 20.07.2009 17:01
Отчет механический хрон Seiko Brightz Phoenix SAGH007 duke123 Seiko 44 13.04.2009 18:07
Orient Star Royal и Grand Seiko полярник Seiko 4 26.06.2007 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 01:17.