Друзья, подбодрите меня! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.03.2013, 18:37
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Марк, подборили Вас достаточно, а я хочу поздравить с приятными хлопотами!
Те, что у Вас остались, не совсем в моем вкусе, поэтому продавать или оставить советовать не буду
Ролики... м-м-м-м, причиной продажи спиди или одной из причин не был ли размер в 40 мм? Может малы все же будут
ПАМ - идея очень хороша, но интересные наверняка вне бюджета.
Мои предложения:
Аква гольф 43 мм (померять хотябы), Аква XXL 49,5 (можно рэйл, если найдете)
Думаю очень в Вашем вкусе будет хрон омеги на 9300!!!!!!!! Синенький такой, с количеством шкал на Ваш выбор Размер подойдет точно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
marko (05.03.2013)
  #62  
Старый 05.03.2013, 18:47
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Да, вы правы. Спиди продал, поскольку 40мм на запястье в 21,5см не смотрелся абсолютно, да и честно говоря, на руке в обхвате 46см в целом тоже не очень. Стал замечать, что часы тупо теряются. А тут еще и весна-лето на носу. Поэтому 40мм, ну никак. Боюсь, вложив в Суб свои кровные, буду также места себе потом не находить. По размеру и по внешности я на стороне названных Омег. Найти бы Райлмайстер новым, вот было б классно!
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.03.2013, 19:06
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Найти бы Райлмайстер новым, вот было б классно!
Поспрашивайте, возможно какой-то из магазинов и сможет для Вас их найти, может не в Германии... Ебей поштудируйте. Эти часы спешки не любят, ни в покупке, ни в привыкании к ним Но все ожидания будут вознаграждены. Пока еще ни один владелец на форуме не продал стальной рэйл
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
marko (05.03.2013)
  #64  
Старый 05.03.2013, 21:19
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Вообщем, всем доброго времени суток.
Только, что прошолся по часовым магазинчикам и сделал наконец для себя важное открытие в причинах моих постоянных часовых мытарств и постоянной смены часов. Дело элементарно в том, что вспоминая всю вериницу часов, которые у меня были, самыми большими оказались Мидо и Хамильтон размером в 42мм, т.е более крупных часов у меня просто не было. И даже не знаю, чем это вызвано?
Начну с того, что первым делом я примерил ролекс Субмаринер 40мм, и скажу я вам - часы не мои, при всём уважении к Ролексу, часы теряются на моей руке. Далее, попросил Тудор Пелагос - отличные, суперские часы я вам скажу. Смотрелись не плохо, я даже снял свитер и посмотрелся в зеркало в полный рост - ничего так, произнесла продавец. "А не хотите примерить Брайтлинг Супероушен Херитаже 46мм и Омегу ПО45?" - поинтересовалась она. Несите. И что вы думаете? - Часы просто созданы для меня - что одни, что вторые. Снимать не хотелось Брайт - очень уж дизайн понравился. Он был на каучуке с классной застёжкой. Омега ПО тоже классно смотрелась. Вообщем, для себя я сделал сегодня важный вывод - следующие часы-таблетка должны быть не меньше 44-46мм.
То, есть остаётся собирать деньги, поскольку выбор, пожалуй я остановлю на данных моделях, склоняюсь к ПО. По-Брайту - один момент мне не совсем понравился - очень острые уголки душек. Продавец это тоже заметила. Так должно быть или это брак? Может, кто знает?
После посещения магазинов даже легче, как то стало, хотя я сегодня ничего не приобрёл.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.03.2013, 21:33
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Ну вот видите, "размер - имеет значение"
Марк, обязательно нужно померить хрон ПО 9300, но это часы не совсем "единственные". Если есть в наличии, то померить акву 43, но советую все же 49,5. С осени серая, что Вы фоткали если есть, то мерить нужно!
Есть еще интересная омега де виль АшВэ, но размер не тот к сожалению
Дайте ссылочки или фото тех, что примерили уже, посмотрим...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.03.2013, 21:40
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
По-Брайту - один момент мне не совсем понравился - очень острые уголки душек. Продавец это тоже заметила. Так должно быть или это брак? Может, кто знает?
Это не брак. Есть такой неприятный момент в этой модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
marko (05.03.2013)
  #67  
Старый 05.03.2013, 21:45
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
а почему Вы не рассматриваете IWC как вариант? у них как раз таки много моделей большого диаметра.

IWC Ingenieur Automatic Mission Earth - 46мм

IWC Aquatimer Automatic - 44мм

IWC Aquatimer Chrono-Automatic - 44мм

IWC Aquatimer Automatic Vintage - 44мм

есть разное оформление ну и плюс больших пилотов достаточно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
marko (05.03.2013)
  #68  
Старый 05.03.2013, 21:54
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
В общем, Марк, метался ты раньше между маленькими моделями, а теперь начнешь между большими

Так что нужный размер в данном случае не есть панацея. Тебе ведь интересен сам процесс: выбор - получение хорошей цены - покупка - носка - выбор нового - продажа старого и т.д. Что-то нужно менять в этой логической линейке.

В этом смысле брать надо именно что неброские часы типа Ролекса и Омеги. Чтобы интерес к часам прошел просто. ИВЦ на эту роль не подходят - они слишком необычны и интерес к данной теме лишь подтолкнут. Хотя мне почему-то кажется, что Инженер по первой ссылке или вообще что-то из его ряда тебе весьма пойдет. Но цена там, конечно, уже совсем недетская.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.03.2013, 22:01
Аватар для filipp mw
filipp mw filipp mw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 10,767
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 548 сообщениях
markol, пусть с опозданием, я не паразит какой-то, но вынужден сказать: ура, поздравляю и т.п. !!! Ну не смог я смириться с тем, что человек, благодаря которому реализовалась моя очередная механическая любовь и как оказалось весьма крепкая, купил кварц, пусть и супер- пупер. Вам счастливого пути к заветному островку в океане выбора !!! Советы в данном случае дело неблагодарное, полагаю, что сами все знаете и понимаете и да, там особо не тяните с выбором, а то я уже ладони развел, приготовившись аплодировать, но долго так не простою
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! filipp mw за это сообщение:
marko (05.03.2013)
  #70  
Старый 05.03.2013, 22:07
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Акватеймеры мне больше понравились, хорошие варианты вы мне привели, уважаемый Luckbet.
Максим, боюсь, как бы ты прав не оказался, насчет моих метаний. Надо, что то неброское, ИВЦ подходит, по цене кусается, правда.
Жаль у данного Брайта такой неприятный мне косяк. Спасибо уважаемому Gabik.
Ещё примерю, если найду где-нибудь Акватеру Гольф. Честно говоря не знал, что она 43мм - это уже ближе к телу.
На этот раз всё скрупулезно буду искать.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья, I need your help!!! Dtorubar Panerai 103 21.02.2013 03:41
Подскажите про Certina DS Tradition Italik Certina 15 12.02.2013 11:53
Добавить в друзья дюрбахлер Работа форума 5 23.07.2012 20:32
Надпись на часах Ami Sandoz & Fils Aleksa Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 28.05.2011 22:50
Помогите, друзья! Что за элементы питания в часах? rastafar80 Citizen и другие японские часы 3 21.11.2007 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.