Можно ли купить хорошие часы за 300 долларов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.03.2009, 00:40
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Cпорить не буду,лень по тырнету в поисках инфы шарить
Ну неужели Вы и вправду думаете,что в часах за три сотни ам.денег есть что швейцарское?,кроме названия разумеется
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2009, 00:52
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
Cпорить не буду,лень по тырнету в поисках инфы шарить
Ну неужели Вы и вправду думаете,что в часах за три сотни ам.денег есть что швейцарское?,кроме названия разумеется
А спорить и не надо, я ж писал на предыдущей странице, что корпуса, браслеты, стёкла в Китае заказывают, а сборку в свиссии осуществляют.
Тиссо на объёме производства зарабатывает, а не на ценнике.
Вобще ужесточёны требования к маркировке "swiss made", так что в скором будущем сомнений свисс не свисс будет меньше.

А вообще ещё года 4 назад можно было Омегу простую за 800$ на рознице купить, в то время, как приличное Тиссо стоило 500$.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2009, 00:52
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Мне вот что-то кажется, что нет большой разницы между часами, собранными в Швейцарии из китайских узлов, от часов полностью собранных на месте в Китае. Может я и заблуждаюсь. Но в принципе главное, чтобы технология производства соблюдалась - если не быть расистом, конечно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2009, 00:54
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Выбор наручных часов является нелегкой задачей для современного обывателя, потому как данный рынок насыщен всевозможной продукцией различного качеста, цены и степени элитарности: от оригинальных золотых швейцарских часов до их виртуозных копий. Но для тех, кто выбирает для себя самый престижный и самый надежный вариант, то есть швейцарский, существует несколько важных советов. Собственно швейцарскими часы считаются тогда, когда механизм хотя бы на 50 % изготовлен в этой стране, здесь же собран и прошел процедуру контроля качества. На таких часах значится надпись: «Swiss Made».

Другие надписи, которые содержат слово «Swiss», не обязательно удостоверяют, что часы изготовлены именно в Швейцарии. К примеру, «Swiss Movement», «Swiss Mov’t» или «Swiss Quartz» указывают на швейцарское производство лишь механизма, а «Swiss Parts» говорит о том, что к производству лишь некоторых частей часов и в самом деле приложили руку мастера швейцарского завода.

Многие считают наручные мужские часы швейцарских производителей лучшими. И с этим трудно спорить, действительно швейцарские часы являются одними из наиболее качественных и надежных. Но все же такое отношение к ним породило много мифов об их сверхспособностях. Ниже перечисленны наиболее распространенные заблуждения, связанные со швейцарскими часами и их характеристиками:

многие швейцарские часы имеют пожизненную гарантию;
все швейцарские часы изготовляются вручную;
швейцарские часы никогда не требуют ремонта;
в швейцарских часах батарея служит минимум 5 лет;
противоударные швейцарские часы противостоят любым ударам;
сапфировые стекла в швейцарских часах не могут поцарапаться;
швейцарские часы с турбийоном устраняют влияние гравитации;
календари швейцарских часов не нуждаются в корректировке;
механизмы золотых швейцарских часов сделаны из золота;
точность хода швейцарских наручных механических часов значительно выше, чем точность хода недорогих кварцевых часов, изготовленных в Китае;
в любых водозащитных швейцарских часах можно нырять;
при заводском сборнике из корпуса водозащитных часов в Швейцарии откачивается воздух, внутри часовых корпусов создается вакуум.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2009, 00:59
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Теперь понятно, почему падает престиж маркировки SWISS MADE и ведущие производители борются за резкое устрожение прав на его использование. Из статьи журнала Мои часы за 2008 год
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2009, 01:08
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Конечно же нельзя относиться к Азиатским странам, как к производителям трико за 10 рублей. Это и современное оборудование и контроль качества, естественно имеется в виду не подпольные цеха, а заводы которые работают на и под контролем заказчика из той же Швейцарии.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2009, 01:29
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
....Собственно швейцарскими часы считаются тогда, когда механизм хотя бы на 50 % изготовлен в этой стране, здесь же собран и прошел процедуру контроля качества. На таких часах значится надпись: «Swiss Made».

...
Ниже перечисленны наиболее распространенные заблуждения, связанные со швейцарскими часами и их характеристиками:
многие швейцарские часы имеют пожизненную гарантию;
все швейцарские часы изготовляются вручную;
швейцарские часы никогда не требуют ремонта;
в швейцарских часах батарея служит минимум 5 лет;
противоударные швейцарские часы противостоят любым ударам;
сапфировые стекла в швейцарских часах не могут поцарапаться;
швейцарские часы с турбийоном устраняют влияние гравитации;
календари швейцарских часов не нуждаются в корректировке;
механизмы золотых швейцарских часов сделаны из золота;
точность хода швейцарских наручных механических часов значительно выше, чем точность хода недорогих кварцевых часов, изготовленных в Китае;
в любых водозащитных швейцарских часах можно нырять;
при заводском сборнике из корпуса водозащитных часов в Швейцарии откачивается воздух, внутри часовых корпусов создается вакуум.
Откуда это всё?!?!?.....
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2009, 01:30
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
В 2007 году из Гонконга в Швейцарию было экспортировано часовых компонентов на сумму свыше 1 000 000 000$. Из франции на 500млн$,
Учитывая, что в том же самом 2007-м году объём экспорта швейцарских часовых фирм составил 16 миллиардов франков (в долларах поменьше, но не сильно), картина не столь уж удручающая. Я думал, всё намного хуже.
http://www.fhs.ch/statistics/watchmaking_2007.pdf
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2009, 01:36
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
Можно ли купить
В продаже по вашим параметрам http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14365
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2009, 01:39
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Мне вот что-то кажется, что нет большой разницы между часами, собранными в Швейцарии из китайских узлов, от часов полностью собранных на месте в Китае. Может я и заблуждаюсь. Но в принципе главное, чтобы технология производства соблюдалась - если не быть расистом, конечно.
Сколько нужно времени, чтобы установить в корпус часов механизм? Обычно на это уходит около минуты. Я видел китайцев управляющихся с этой операцией за пять секунд. А вот сборщица Jura Watch возилась с одними часами все "долгих" 15 минут. Когда я поинтересовался в чём дело, та объяснила, что она никак не может убрать пылинку с внутренней стороны стекла. Как я ни вглядывался, никакой соринки рассмотреть не смог. Мастер на это лишь пожала плечами: мол, зрение и стандарты качества у всех разное. Из статьи Часовые горы "Мои часы" каталог
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Москве можно посмотреть и купить часы Hamilton? Stanley Hamilton 4 06.08.2013 00:03
Где можно купить часы с ЖК стрелками и ЖК циферблатом sign Электронные часы 4 05.11.2010 15:19
Где можно купить такие крупные часы? m1shaa Советы по выбору часов 9 31.03.2009 18:56
Где можно купить часы Полет Путешественник сигнал? gm6430 Полет 0 11.12.2008 01:45


Часовой пояс UTC +3, время: 01:39.