Взбирающиеся на олимп - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.01.2013, 16:10
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lebushe Посмотреть сообщение
Если действительно вас интересует Мое скромное мнение, то я лягу спать очень довольным это честно, зачастую форумчане такого "высокого полета" с пренебрежением относятся к новичкам. Вы видимо не из таких - радует. .
Да какой-там "высокий полет". Просто интересуюсь часами. Спасибо вам на добром слове.
У нас в Киеве, да пожалуй и в остальной Украине российские часы покупают. Некоторые из-за цены, но таких мало. Все-таки часы получаются импортные, и объективно по соотношению цена/качество/функции они Ориентам и Романсону и.т.п. не конкуренты. Но некоторые модели и линейки Востока, Бурана, Волмакса (авиа-миллитари коллекции) привлекают покупателей дизайном, стилистикой, кого-то ностальгическим славянским чувством, некоторые покупатели, в основном старшего возраста их даже не считают импортными. Причем даже молодых людей, выросших после распада СССР. Имею некоторое отношение к торговле, поэтому пишу не о догадках. Не сказать, чтобы российские часы пользовались совсем уж большой популярностью, но их отдел в часовом блоке,в ЦУМе до закрытия его на реконструкцию насколько я знаю торговал неплохо, во всяком случае не хуже других.
Речь идет о часах российского пр-ва, а не о брендах Рекорд, Слава Созвездие и.т.п., которые собираются в Китае. Хотя и эти продаются, в основном в мультитоварных киосках возле метро.
Есть еще категория часов из драг металов, интересных в основном из-за корпуса. Ника, и.т.п. Продаются в основном в ювелирных магазинах. Мне кажется, такого рода скучные часы берут в основном на подарок. Как называет их один мой знакомый серия " дорогой, я купила тебе золотые! часы"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.01.2013, 17:11
Аватар для Lebushe
Lebushe Lebushe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 442 сообщениях
Конкуренция в часовом бизнесе скорее без сильной доменации определенных брендов, скорее играет большую роль доступность приобретения и удачность самой модели часов, иначе продавались бы две-три модели двух-трех брендов.
Бизнес модель, как часовое производство не является чем-то непостижимым для управленцев. Все уже расписано историей и придумывать ничего не нужно - выпускай удачные модели почаще и лезь потихоньку выше и выше. Я не встречал такого момента в загнивающем капитализме, чтобы каждый год выпускали какой-то продукт по неизменной цене, чё нибудь добавят и пару сотен вверх.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.01.2013, 17:58
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lebushe Посмотреть сообщение
Конкуренция в часовом бизнесе скорее без сильной доменации определенных брендов, скорее играет большую роль доступность приобретения и удачность самой модели часов, иначе продавались бы две-три модели двух-трех брендов.
Есть еще и географическое распределение присутствия на рынках. Некоторые бренды, популярные в одной стране практически не представлены в соседней. Иногда большую роль играет сотрудничество с сильным местным дистрибютером, желательно с развитой сетью своих магазинов. Как например Микроприбор/Секунда или **** в Украине. Могут раскрутить практически любой бренд на местном рынке.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.01.2013, 19:57
Аватар для Lebushe
Lebushe Lebushe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 442 сообщениях
Я это и имел в виду под доступностью, но с сетями работать тоже нелегко - отжимают цены, отсрочки платежей и штрафы, зачастую превышающие все разумные пределы. И самое главное нужны не малые объемы. Восток так же именно привязан к объемам, но не из-за сетей, а структура производства осталась от Союза. И поэтому у них такое возможно - цена за механические часы как за ремешок и больше походят на сувенир для иностранцев. Крохи собирают при возможностях иметь намного больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.