История с продажей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.04.2012, 23:06
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Почитал тему - резюме одно - за свои ошибки наказаны оба (если часы действительно поломаные).
Продавец - нужно всегда брать 100% предоплаты, сейчас получить денег хочется, но по всем фактам - вы их не получите - так как тут уже и ремонт, и чек, и "все на свете".
Покупатель - не нужно самому чинить поломанные часы, тем более что они не были оплачены полностью, плюс вы не знаете на сколько денег влетите с ремонтом, а самое главное - насколько он будет эффективен!
Вывод - забыть эту сделку и не повторять таких ошибок в будущем.
  #52  
Старый 17.04.2012, 23:13
Аватар для Vipdream
Vipdream Vipdream вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
В принципе вас болше должен был интересовать вопрос о гарантии! В основном только покупатели говорят о своих правах, а вы бы почитали о том условия ваших прав и поняли что товар подлежит обмену и возврату если в нем обнаружен деффект, представояете что бы вы сделали если бы полностью оплатили товар и товар пришел бракованным, вы бы обписались и обзвонились продавцу прежде чем сдавать их в ремонт, лично мне было бы не приятно хожить в часах которые при покупке были сломаны! Делайте выводы!
  #53  
Старый 17.04.2012, 23:16
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Большинство на стороне продавца, да что там большинство - ВСЕ!
До сих пор не могу понять, зачем отправлять часы без гарантии полной оплаты (на этот случай у почты есть наложенный платеж)?! Это насколько нужно доверять человеку, чтобы после фразы "есть только половина суммы - отправляйте - достану вторую", выслать посылку? Одно дело, когда работаешь с человеком долго время и знаешь, что деньги у него водятся, просто сейчас он "сухой". А тут никому не известному новичку. Благо покупатель порядочный оказался - будет продавцу урок.
Странно, что по поводу возврата оставшейся суммы было много разговоров, но, при нештатной ситуации, покупатель даже и не подумал вернуть товар, хотя всегда, по личному опыту, требуют вернуть деньги в обмен на неисправный товар. В ремонт покупатель отнес по собственной инициативе, значит и оплачивать эту инициативу должен именно он. Хорошо что сумма копеечная, но ситуация развилась неприятно.
50/50 - это компромисс для продавца - вернуть хоть что-то. Я считаю это неправильным.
Ремонт должен оплатить покупатель, т.к. это было именно его решение.
P.S. правильно написали про будущее отношение к покупателю - отправка только после полной оплаты.
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
life-equitable (18.04.2012)
  #54  
Старый 17.04.2012, 23:17
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Пишу - верните часы, в ответ куча непонятных слов, пишу - вышлите деньги, в ответ куча недостатков часов и решение о устранении недостатков моих часов без моего согласия.
Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
Не успел ответить - ещё написали...
lavrentius, я отнюдь не игнорировал письма продавца, все они, кроме последнего нашли свой ответ.
А если не игнорировали, то почему же не вернули?
  #55  
Старый 17.04.2012, 23:20
Demon Demon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 380 сообщениях
И все-таки хотелось бы увидеть "вердикт" покупателя. Только просьба - конкретный ответ.
  #56  
Старый 17.04.2012, 23:21
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipdream Посмотреть сообщение
А так как продавец имеет более высокий статус нежели покупатель "на форуме". Просто согласитесь с условиями покупателя, может произойти так что ни часов ни конечной оплаты можете не увидеть..... Лично мое мнение...
А теперь покупателю! Обговаривались ли условия хотя бы какого нить срока гарантии?
извените, но о чем Вы говорите. какая разница, более или менее высокий статус?
на месте ТС мог бы быть и новичек и все-равно ничего бы не поменялось во мнениях.
какие сроки гарантии? можно еще и ДКП оформить
просто продавались и покупались б.у. часы. все взрослые люди, должны прекрасно все понимать.
проблемма должна решаться обоюдовыгодно, без самодеятельности и кидалова (что мы и наблюдаем, к сожалению...).

тоже лично мое мнение

Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
то, что я, как Вы выразились "хрень сделал" я давно признал.
так может и вывод какой-нибудь сделать из этого и поступить как-нибудь правельно?
  #57  
Старый 17.04.2012, 23:25
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
gabik, ..... я никого не спрашиваю, а только отвечаю/подвожу итоги .....
Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
Но что же делать в конкретном случае? Вы дали мне столько советов, но не одного варианта дальнейших действий именно по этому вопросу.
Вы спрашиваете, и хотите чтобы Вас поддержали, а Вас не поддерживают, Вы нервничаете, стоит ли оно того?
Сообщите уже наконец Ваше решение и дело с концом.... хотя я думаю это уже не принципиально .....
  #58  
Старый 17.04.2012, 23:30
Аватар для Vipdream
Vipdream Vipdream вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
LuckBet- я говоил о статусе доверия покупателю!
  #59  
Старый 17.04.2012, 23:34
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipdream Посмотреть сообщение
LuckBet- я говоил о статусе доверия покупателю!
а мне показалось и о статусе продавца (в 2х Ваших постах...).
тогда сорри, не так понял.
  #60  
Старый 17.04.2012, 23:35
Аватар для Schellenberg
Schellenberg Schellenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Живу в Этой стране
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Если кто-то здесь ещё сомневается, что часы были сломаны - могу предоставить ссылку на видео.
lavrentius, постараюсь ответить точно, если Вы так просите.
День когда я забирал часы.
Я забрал часы с почты. Довольный пришел домой. Распечатал. Вижу отсутствие ремешка, штанг и метки 12.
Следом обнаружил поломку хронографа.
Обо всех недостатках сообщил продавцу по электронной почте, и сказал, что завтра отправлюсь к мастеру.
Никаких возражений не было, только запрос фотографии сломанных часов.
В следующем сообщении я прислал продавцу видео, вместо фото, и отчет о походе по мастерским.
Я обошел их около десятка, и во всех меня отшили. В одной из мастерских мне посоветовали одного старого мастера, с которым я, как оказалось, косвенно знаком. Мастер на месте приклеил метку и продал штанги и ремешок. Про хронограф сказал, что сначала узнает о наличии деталей, а потом даст о себе знать через посредника в часовом магазине, и что возьмется за ремонт не раньше Пасхи. Мастер сказал, что счетчик минут криво спаян, и нуждается в замене. Что и было сказано продавцу.
Продавец поинтересовался, во сколько обошелся ремонт. Я ответил, что отдавать в другие мастерские опасаюсь, а мастер занят до Пасхи. Была оглашена сумма на ремонт.
Продавец предложил возврат. Только теперь.
Я сказал, что уже договорился с мастером о ремонте, и что уже затратил свои средства на браслет, штанги и метку. Сказал, что чинить их все равно придется, либо мне, либо продавцу.
Тогда продавец написал следующее "ело в том, что мастер мне их бесплатно сделает т.к. это его косяки. Еще и должен останется за такую халатность."
Дальше писать?
Пардон, долго не отвечал, искал все это в почтовом ящике...
__________________
"Когда Бог создавал время - он создал его достаточно" - Ирландская поговорка
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Schellenberg за это сообщение:
Butchara (18.04.2012), Gameboy (18.04.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Oris peyot Oris 0 13.04.2012 03:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.