Почта России, СДЭК, EMS, DHL, FedEx, UPS, USPS, Borderfree, Pony Express и др. курьерские службы доставки + пошлины и Таможенные вопросы в РФ: нюансы, проблемы, обсуждения - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 10.12.2017, 17:06
Аватар для Shurshanie
Shurshanie Shurshanie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 1,634
Поблагодарили 351 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paris87 Посмотреть сообщение
Позвонили курьеры и сказали дать им фио, ссылки и чет еще для таможенного оформления в пулково, и заплатить брокеру 5500 где то. Я сказал, что буду сам оформлять.
А зачем?
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Я вообще-то был бы рад, если все эти Федексы, Юпиэсы и иже с ними выперли с российского рынка.
Можете начинать радоваться - в России присутствует в лучшем случае только офис этих компаний. Никакой инфраструктуры нет и не было.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 10.12.2017, 17:14
Paris87 Paris87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 99 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shurshanie Посмотреть сообщение
А зачем?.
Для федекса, дхл и вроде упс сейчас ручная растаможка на таможне с 200 евро.
Загуглите fedex 200 евро лимит. Много интересного почитаете. Особенно про людей которым нет возможности самим приехать на таможню и приходится платить брокерам в других городах по 10к.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Paris87 за это сообщение:
Gesta (11.12.2017), Rolko (10.12.2017)
  #403  
Старый 10.12.2017, 17:16
Аватар для atlonn
atlonn atlonn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 350 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от never been abroad Посмотреть сообщение
Непонятно откуда доставка, какой вес и кто эти цены просит.
Доставка из США(флорида), вес отправления 2 килограмма, просит лабаз Drez.ru...
До этого был заказ из Амерского магазина Koolance.com --- за товар стоимостью 89 доллара США и весом в 5 килограммов - было уплачено 105 доллара США, перевозчик Амерская почта по территории США даром, а в России Почта России простым отправлением шло...
Однако как показывает практика у Почта России самые высокие расценки в мой адрес...
Выше лишь у курьерок с Экспресс-доставкой в 48 часов - ну тут за крайне короткие сроки ...
__________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 10.12.2017, 17:49
Аватар для never been abroad
never been abroad never been abroad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 6,538
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,511 сообщениях
atlonn
Это расценки Почты США, еще посредник (Drez.ru) возможно себе что-то мутит.
Вообще магазины могут стоимость доставки заявлять от балды, неоднократно с таким сталкивался, стоимость доставки одного и того же товара в разных магазинах может отличаться на порядок, при одинаковом способе доставки.

Могу сказать, что расценки у ПР вполне приемлемые, в прошлом месяце я отправил мелкий пакет в Австралию, обошлось около 1500 рублей, вес 1900 грамм.
https://www.pochta.ru/documents/1023...5-c7bd694fb64b
ЕMS-ом при доставке в Россию, пользоваться вообще бессмысленно, сроки доставки (от заказа-до получения) совпадают с ПР.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ems.jpg
Просмотров: 65
Размер:	145.9 Кб
ID:	2028108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мелкий пакет.jpg
Просмотров: 62
Размер:	201.7 Кб
ID:	2028109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: посылка.jpg
Просмотров: 41
Размер:	218.0 Кб
ID:	2028110  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! never been abroad за это сообщение:
Gesta (11.12.2017)
  #405  
Старый 10.12.2017, 18:02
Аватар для atlonn
atlonn atlonn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 350 раз(а) в 196 сообщениях
never been abroad
Как бы то не было, от балды или не от балды --- по моему скрину понятно кому было отдано моё предпочтение в перевозке груза - разница в перевозе Четырёх кратная...
Т.е. Всегда стараюсь не пользовать по возможности услуги Почта России ввиду их потешных ценников, а так-же крайне плохой работы их отделений в моём регионе присутствия...
__________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 10.12.2017, 18:17
Аватар для never been abroad
never been abroad never been abroad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 6,538
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от atlonn Посмотреть сообщение
Как бы то не было, от балды или не от балды --- по моему скрину понятно кому было отдано моё предпочтение в перевозке груза - разница в перевозе Четырёх кратная...
Да я и не спорю, в приведенном вами случае выбор очевиден.
Но также очевидна разница в цене предлагаемой отправителем и ПР.
2500 - 4000 ЕМС
1500 - 3300 ПР
Цитата:
Сообщение от atlonn Посмотреть сообщение
Т.е. Всегда стараюсь не пользовать по возможности услуги Почта России ввиду их потешных ценников, а так-же крайне плохой работы их отделений в моём регионе присутствия...
Я же наоборот, предпочитаю услуги национальных почтовых операторов, у нас с вами разный опыт.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 10.12.2017, 18:24
Аватар для atlonn
atlonn atlonn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 350 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от never been abroad Посмотреть сообщение
Я же наоборот, предпочитаю услуги национальных почтовых операторов, у нас с вами разный опыт.
Угу... Опыт разный...
НО...
Я так-же предпочитаю пользовать национальных операторов в виде ТК(для оченно тяжёлые грузы) и курьерских служб на территории России - вот среди оных, Почта России у мну последняя ежели выбор имеется...
А вот при забугорных закидонах - выбор в пользу наименьшего предложения...
__________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 10.12.2017, 18:34
Tenergy Tenergy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 5,286
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 3,364 сообщениях
Меня в Почте Россия при международных отправлениях напрягает только одно - нет регламентируемых сроков доставки , вообще .
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 10.12.2017, 19:00
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 11,186
Поблагодарили 23,594 раз(а) в 5,718 сообщениях
Иностранные операторы устанавливают свои правила, отличные от официальных. Никаких сомнений, что сделано это исключительно с целью срубить бабло на услугах по растаможке у меня нет.
Я пару раз сталкивался с ЮПС и Fedex - такого вымогательства и тупизны персонала не видел давно.
Если вам не доводилось отправлять этими операторами, то вам очень повезло. Вот личный пример: я отправлял десять бронзовых пряжек в Голландию.
Помимо того, что пришлось распечатать несколько десятков листов бумаги, от меня требовали объяснить происхождение товара. На кой хрен это им надо? Я что боеприпасы отправляю?
Но апофеозом было, когда я через пару дней обнаружил, что посылка застряла на таможне. Я связался с брокером и он мне объяснил, что таможенники ушли в ступор от материала "бронза", как будто это плутоний. Я спросил, что делать, и брокер посоветовал мне изменить название на "латунные", мол это для таможенников привычнее. Слава богу, что изменения он принял по факсу.

Еще пример. Мне отправили товар без моего ведома через DHL. Естественно, они не работают с частниками, и посылку завернули, но !!! КАКОГО ХРЕНА ТОТ DHL ПРИНЯЛ ПОСЫЛКУ?!?!?!
У этих придурков правая рука не знает что делает левая.

Я не покупаю ничего в популярных интернет магазинах, и если кто-то из продавцов отказывается отправлять государственной почтой или ЕМС, я им отправляю сканы с форумов, где народ обсуждает работу иностранных операторов. По-моему, на форуме ЮПС негативные сообщения выделяются красным, а позитивные зеленым. Так вот несколько месяцев назад я отравил несколько писем в английский магазин с цитатами с того форума, и все-таки убедил их отправить через Парселфорс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
Gesta (11.12.2017), НикНик (10.12.2017)
  #410  
Старый 10.12.2017, 19:08
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
но !!! КАКОГО ХРЕНА ТОТ DHL ПРИНЯЛ ПОСЫЛКУ?!?!?!
Вот это убивает просто. Тоже так накалывался.

Ещё была прекрасная история, когда FEDEX уже на нашей границе завернул назад посылку, т.к. продавец не указал мой имейл в какой-то там бумажке. При этом телефон у них был, а по имейлу (уже после повторной отправки) они мне так ничего и не написали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Gesta (11.12.2017)
Ответ
Метки
dhl, ems, fedex, garantpost, ups, usps, доставка, пошлины, таможня, экспресс-доставка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенные пошлины в США piton0072 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 9 03.11.2019 20:03
Pony Express украл часы. SOS! Ivania Черный список 62 15.01.2019 17:41
Таможенные пошлины на часы Vladimir86 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 67 23.12.2018 01:13
Seiko Alpinist, таможенные пошлины Koshkamops Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 22.11.2017 19:28
Таможенные пошлины и часы chelovek_ Общий раздел 43 24.03.2013 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:45.