Попсовые часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.06.2007, 21:47
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...d=263&cid=1143
Мое мнение, вот это и есть настоящая попса. Если все это украсить брюликами, то будет попса ддя элиты. Сюда можно добавить, как сказал rastafar80, Попсовые часы - т.н. Fashion watches - Diesel, DKNY, cK, Benetton и т.д. плюс новоиспечённые "швейцарские" марки, на самом деле из ЮВА, например Romanson....
Все выше сказанное ИМХО
  #22  
Старый 19.06.2007, 22:35
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях

да.... вот это я понимаю обсуждение!!!!!Господа! мне кажется, что слово попса в наше время и в наших кругах приобрело несколько иное звучание, чем то, которое оно означало в то время, когда его придумали. я вот считаю попсовыми марками Тиссо, Лонжин, Омегу (не всю), Брайтлинг. Вот скажите, почему при словосочетании Авиационные Часы, первое, что лезет в голову, так это Брайтлинг? да, это маркетинг! да, это политика компании! Да, это сертифицированные хронографы и все такое! Ну и что? да ничего. Я моё сознание не воспринимает Брайтлинг, как часы авиационные. у меня в голове ИВЦ Авиаторс. Не потому, что я считаю Брайтлинг плохой маркой, нет! просто ассоциации с Брайтлингом прогнозируемы до не приличия. сразу брайтлинг! это как группа Руки Вверх: все под одну музыку с одним смыслом (вернее отсутствие такового). Вот она и есть попса. попса это Тиссо среди менеджеров нижнего звена. и ни у кого не хватает ума взять Цертину. не, обязательно Тиссо, "тошо у Тараса с планового отдела такие, а чем я хуже?"! Ну чем не попса? да самой чистой воды! я не считаю Тиссо плохими часами, у самого есть старые, но тем не менее. Вот такое вот мое понимание попсы в часах. я свое мнение постарался аргументировать. Это совсем не означает, что исключена вероятность того, что я не куплю тот же брайтлинг. Возможно вы еще будете меня поздравлять с покупкой, а я выложу фотку, где у меня на руке красуется Брайтлинг for Бентли. То есть я бы не хотел бы видеть в обсуждении крайности и обидеть кого-то. давайте выразим свою точку зрения. мы сами видим, что попсовость в часах весьма многогранная. вот и говорим.
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Ilyich (02.07.2013)
  #23  
Старый 19.06.2007, 23:37
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
Авиационные Часы, первое, что лезет в голову, так это Брайтлинг? да, это маркетинг! да, это политика компании!
Ну а кто сейчас возглавляет марки?? За очень редким исключением это маркетологи и есть. Это реальность, от нее никуда не деться. Крупнейшая швейцарская часовая корпорация, которой управляет ливанец... Надо либо абстрагироваться и принять как есть, либо разлюбить часы. Я согласен, что Человеку, у которого есть личный самолет не интересно носить Ле-Культр, чихать он хотел на вековые традиции и полный мануфактурный цикл. Ему гораздо интереснее Ришар Миль с его мостами, сделаными из тормозов боинга и наплевать, что сам Миль только генератор идей, вовсе не часовой мастер...
Мое имхо - что такое попсовые часы каждый решает сам для себя, лично я не назвал бы марку, существующую с 1853 года, поставлявшую часы к царскому двору попсой.)))
Пы.Сы. Сам Брайтлинг позиционирует себя, как компания, выпускающуя инструменты для профессионалов. Т.е часы, функции которых (навигационная линейка, модуль "ко-пайлот" и т.д") могут реально пригодиться летчику. IWC же это авиационная классика, в кабине Боинга, Сесны (даже Ан-72)) вовсе нет нужды в огромных светящихся цифрах и большой заводной головке...
__________________
Fake watches are for Fake people
  #24  
Старый 20.06.2007, 00:35
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
однако, улыбнуло
Но ведь жалуются на нее, на резьбовую, причем достаточно регулярно. Разве не так?
  #25  
Старый 20.06.2007, 00:58
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Вопрос, ИМХО, неправильно ставится в принципе. Все бренда в той или иной степени попсовые- поскольку часы надо продавать. А то, что не вызывает интерес в массах- не продается.
Только одни действительно все собирают мохгами и руками- и это после долгих лет учебы и работы- от реставрационных до работы в разных компаниях, у других- при наличии кой-какого таланта и идей- поймать за хвост инвестора и вываливать амбиции "впереди планеты всей", третьи- родственнички уже чьи-то, четвертые- прут вперед именем (юдашкин-пэрис-хилтон-стелла М. и проч.) и т.д., вариантов много...ну и наконец до предприимчивых раскосых швейцарцев из Поднебесной, ухитряющихся прилепить к куску окаменелостей swiss made и since, наняв за скромный гонорар лоера по покупке прав на имя, борзописца- для сочинения легенды, училку средних классов- для ее же коррекции и риелтора- снять юрдический сарай в кантон-женеве. Ну и вот вам часы.
  #26  
Старый 20.06.2007, 01:06
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Но ведь жалуются на нее, на резьбовую, причем достаточно регулярно. Разве не так?
Странно получается: все жалуются, но никто не отходит от этого типа фиксации головки. Думаю там идей было, и до панераев и после, всяких разных на эту тему....
  #27  
Старый 20.06.2007, 01:13
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Посмотрите фиксацию головки у Favre Leuba http://favre-leuba.com/ раздел Technology- вот это инновации!
  #28  
Старый 20.06.2007, 01:21
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Посмотрите фиксацию головки у Favre Leuba http://favre-leuba.com/ раздел Technology- вот это инновации!
Очень интересно и познавательно! Спасибо за ссылку!
  #29  
Старый 20.06.2007, 07:00
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
to SergB - ну про "вчерашний день" это Вы сударь погорячились.Следуя Вашей логике -вся механика это вчерашний день и кварц вне конкуренции.Понятие "рационально" в отношении часов весьма условно на мой взгляд и пресловутая "дужка" у Панераи сегодня воспринимается на "ура"-делая (ещё раз повторяю) сей бренд попсовым в кругах с определённым достатком.Не факт,что эта новация через некоторое время не будет восприниматся как верх безвкусицы.
  #30  
Старый 20.06.2007, 10:07
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
to SergB - ну про "вчерашний день" это Вы сударь погорячились.
Какую то тему не понятную развили,SergB абсолютно прав на Пенераях самая продвинутая головка и придумали ее после неудовлетворительной работы обычной закручивающейся,резьбовое соеденение хорошо если пользоваться им очень не часто,при каждодневном ручном заводе быстро появляется выработка и течь...и не от хорошей жизни ЖЛК придумал компресор
Закрытая тема
Метки
попса


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.