В пределах 4000$ помогите выбрать! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.09.2006, 11:07
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Среди всего разнообразия бывают и точные и надежные,а форум для того и есть чтобы во всем разобраться.Люди которые пытаются разобраться за что они платят уже не тщеславные
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2006, 11:09
SERGEY V SERGEY V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Одна ремарка. JLC Master control официальная рекомендованная цена
на ремешке примерно $4500, а на браслете $5800, а никак ни $3200.
А , что касается качества и долговечности по сравнению с VACHERON, то верно надбавка за дополнительные понты, база все равно от JLC
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2006, 11:10
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodile
Вот-вот. А еще интересно, почему ПРОФИ И БОЛЬШИЕ ПРОФИ по совместительству большие поклонники механизмов, поклоняются механизмам JLC, Вашерона, Ролекса и пр., но напрочь игнорируют коаксиальную Омегу? Ведь вроде бы новация (.
Мне например нравится JLC потому-что традиции и качество и надежность - минимальные отказы (по обращению в сервис). Опять же мастера сами признают, что механизмы у JLC сделаны с любовью и в эстетическом плане и в плане обслуживания...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2006, 11:10
aglinsky aglinsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Да на счёт наследства - это метафора. В смысле ресурс часов лет эдак 50...
У меня не было дорогих часов - из механики только пресловутый полёт за 200$. 3 года безупречной работы, а потом умер... После всех чисток, настроек - точность хода +- 5-10 минут в сутки. Касио пашет отлично - за год секунд 30, или минута отстал.
А сейчас хочу хорошие часы, повзрослел, что-ли. И не из-за статусности - мой бюджет на часы - моя месячная зарплата. Езжу на УАЗ Патриот - хорошая машина и стоит недорого, ну и нравится лично мне. А разговоры круто - не круто это ерунда, не мужские разговоры.
Потомкам я лучше счёт в швейцарском банке оставлю
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.09.2006, 11:16
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Дело обстоит с точностью на оборот,Омега оч.хорошие часы и я считаю что с них и начинаются свисские часы которые дают точность и надежность.По коаксиалу ситуация банальна,они еще слишком молоды что бы делать выводы,только и всего.Прийдет время будем восхищатся
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.09.2006, 11:22
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aglinsky
Да на счёт наследства - это метафора. В смысле ресурс часов лет эдак 50...
У меня не было дорогих часов - из механики только пресловутый полёт за 200$. 3 года безупречной работы, а потом умер... После всех чисток, настроек - точность хода +- 5-10 минут в сутки. Касио пашет отлично - за год секунд 30, или минута отстал.
А сейчас хочу хорошие часы, повзрослел, что-ли. И не из-за статусности - мой бюджет на часы - моя месячная зарплата. Езжу на УАЗ Патриот - хорошая машина и стоит недорого, ну и нравится лично мне. А разговоры круто - не круто это ерунда, не мужские разговоры.
Потомкам я лучше счёт в швейцарском банке оставлю
Если цена часов - месячная зарплата, то тогда конечно, можно взять и JLC и Вашерон или что-то другое. Во всяком случае, если разочаруетесь, то не будет сильно обидно. Хотя учитывая, что вроде как обе марки достаточно надежные, то разочарования в механизме не должно произойти, а дизайн - это уж на Вашей совести.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2006, 11:26
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Дело обстоит с точностью на оборот,Омега оч.хорошие часы и я считаю что с них и начинаются свисские часы которые дают точность и надежность.По коаксиалу ситуация банальна,они еще слишком молоды что бы делать выводы,только и всего.Прийдет время будем восхищатся
С точки зрения понтов не смотря на молодость, они должны иметь определенную привлекательность. Ведь ни у кого такого механизма больше нет, а точность у них хронометрированная. А потом, что собственно может показать время - в худшем случае они окажутся не лучше обычных хронометров и всего то.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.09.2006, 11:27
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodile
Если цена часов - месячная зарплата, то тогда конечно, можно взять и JLC и Вашерон или что-то другое..
Не согласен что нужно привязываться к месячной/немесячной зарплате. Тратить на ту или иную вещь нужно столько, сколько считаешь нужным!
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.09.2006, 11:29
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SERGEY V
JLC Master control официальная рекомендованная цена
на ремешке примерно $4500, а никак ни $3200.
А , что касается качества и долговечности по сравнению с VACHERON, то верно надбавка за дополнительные понты, база все равно от JLC
В нашем городе цена такая покупал лично,база от ЖЛК это в прошлом.Конструкторы Вашерона долго мучились приглядывались к ЖЛК и сделали свое с размерами оного только получилось намного хуже :wink:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2006, 11:31
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Цитата:
Сообщение от Crocodile
Если цена часов - месячная зарплата, то тогда конечно, можно взять и JLC и Вашерон или что-то другое..
Не согласен что нужно привязываться к месячной/немесячной зарплате. Тратить на ту или иную вещь нужно столько, сколько считаешь нужным!
Но точкой отсчета всеравно служит уровень доходов - иначе все бы ездили на мерседесах, бентли, порше и пр. с часами от патека, бреге и пр. А кто же тогда покупал бы форды фокусы с лансерами и тиссоты с раймонд вэйлами и пр.?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
4000$, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать классические костюмные часы до 7000 рублей Shema Советы по выбору часов 17 05.06.2009 19:48
Помогите выбрать между Omega Seamaster Planet Ocean и Chopard Mille Miglia dejura Советы по выбору часов 9 03.09.2008 20:42
Помогите выбрать: smart casual, более 40 мм, до 50000 рублей Kopilka Советы по выбору часов 19 23.04.2008 20:33
Помогите найти часы в пределах 3000$ Nelka Советы по выбору часов 11 03.11.2006 11:11


Часовой пояс UTC +3, время: 22:49.