Будущее механических часов - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 18.06.2009, 22:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
И? И чем интересны эти "обыкновенные кварцевые часы Шопар"? Тем что они Шопар? Или еще чем то?

Почему часы должны быть обязяательно чем-то интересным? Просто они понравились жене, и были куплены. Это часы, и никак не украшение. По крайней мере, она их воспринимает так. И Ролексы для нее часы, и Картье, и Булгари, и еще много.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 19.06.2009, 00:57
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Почему часы должны быть обязяательно чем-то интересным? Просто они понравились жене, и были куплены. Это часы, и никак не украшение.
Ну вы их так упомянули, мне показалось что не зря, может быть хотите показать на их примере что я ошибаюсь теперь все понятно
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.06.2009, 01:24
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Разговор не про механику, а про точность хода часов. Я, собсна, про эти вот на чем разговор можно и закрывать. Остальное, как уже выяснилость, понтярские понты
Хрономастер - не механика. Это кварцевые часы.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.06.2009, 01:35
Аватар для E.D.Ifice
E.D.Ifice E.D.Ifice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ташкент - Владивосток
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Attesa и Promaster от Citizen,Oceanus и топовая линейка EQW у Casio - вот часы,которыми можно восхищаться.И Хрономастером в том числе.Пренебрежение кварцем,как уже говорили здесь,от банального незнания этого самого кварца.А есть ведь уникальные по сложности калибры.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.06.2009, 02:02
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от E.D.Ifice Посмотреть сообщение
Attesa и Promaster от Citizen,Oceanus и топовая линейка EQW у Casio - вот часы,которыми можно восхищаться.И Хрономастером в том числе.Пренебрежение кварцем,как уже говорили здесь,от банального незнания этого самого кварца.А есть ведь уникальные по сложности калибры.
Лично я не пренебрегаю кварцем, просто не могу им восхищаться и все. Для меня он, как я уже писал - инструмент с некоторым количеством функций, не больше. Этот инструмент может нравиться или нет, удовлетворять качеством и количеством функций или нет, но восхищаться им не получается, извините
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.06.2009, 08:26
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
...кварцевые часы без использования драгоценных камней и металлов не могут являться ни украшением, ни статусным атрибутом. Механические - могут...
Я немного теряю нить Ваших рассуждений... Пока оставим статусность в стороне. Поговорим об украшениях.

Если Вы говорите, что кварц не может быть украшением, а только лишь бижутерией, то получается все остальное уходит в разряд ювелирки. Ведь я так понимаю либо бижутерия, либо ювелирка. Какие еще украшения человек может надеть? Может, конечно я ошибаюсь...

Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
...Так же я исключаю любые часы лимитированных версий, с "надуманными" легендами (культом), фанатими и т.п.
Не совсем понял - это о кварце или о механике?

Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Лично я не пренебрегаю кварцем, просто не могу им восхищаться и все. Для меня он, как я уже писал - инструмент с некоторым количеством функций, не больше. Этот инструмент может нравиться или нет, удовлетворять качеством и количеством функций или нет, но восхищаться им не получается, извините
Лично у меня часами восхищаться вообще не получается... Ни механикой, ни кварцем. Удивляют некоторые вещи. Определенно нравятся. Не более.

А что касается кварца, тут уже все сказали. Есть Хрономастер, есть Сейковские 9F**, есть Сейковские автокварцевые вечники и автокварцевые с ручным заводом, есть Ситизены разные, не дотягивающие до Хрономастера, но тоже не плохие, есть ЕТА в ТиТач. Все это приятно лично моему взору. Про механику говорит не буду, Вас этим не удивить.

А статусность. Статусность - это явление не физическое и законам физики не подчиняется. Оно только в головах и нигде больше, а значит явление субъективное и непостоянное. Достаточно спросить себя много раз, почему вот эти часы статусные, а эти нет и с каждым разом начнете понимать, что ответы на эти вопросы все менее и менее убедительные.

А в остальном - понятно одно - Вы выссказали свою точку зрения и лично я ее глубоко уважаю. Но поймите главное, что хотелось донести. Вряд ли стоит убеждать себя в исключительности одного направления часпрома, заведомо принижая другое. Причем эмоциональными сравнениями. Они параллельны и даже где-то соприкасаются, но никак не получается, чтобы одно было шедевром, а другое репродукцией или наоборот, одно было дорогим украшением, а другое бижутерией и наоборот.

Если скажем отойти от эмоций и задать себе вопрос - Что имеет больший потенциал в эволюции механика или кварц? Ответ напрашивается сам собой. У механики эволюционный процесс достиг аппогея, а кварц еще в юном возрасте. Вот собственно и ответ на вопрос топикстартера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
E.D.Ifice (19.06.2009)
  #237  
Старый 19.06.2009, 11:34
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Лично я не пренебрегаю кварцем, просто не могу им восхищаться и все.
А механикой можете восхищаться? Если да, то что в ней восхищает?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.10.2012, 14:27
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
А вообще наш бывший президент и нынешний премьер- министр носит большей частью кварцевые часы и считает, что со статусом у него все в порядке
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 13.10.2012, 18:55
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
А зато наш президент и бывший премьер только крутую механику
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 13.10.2012, 19:10
IFes IFes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Кто нибудь может обозначить еще факторы, по которым кварц превосходит механику?
Ну а точность - это разве не тот козырный туз, который бьет все турбийоны в частности и механику в целом?

Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
разница точности среднестатистическому человеку непринципиальна
Среднестатистическому человеку вообще не принципиально где увидеть/прочесть время - на мобиле, на башенных часах, на компе и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация механических часов Porsh Ремонт часов и обслуживание 34 26.03.2018 18:07
Тест механических китайских часов Alexxx Другие часы и микробренды 69 05.08.2017 02:37
Носка механических часов FIGO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 06.03.2016 20:13
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 20:46.