Отзыв о сервисном центре на Вятской 27 к. 13 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.10.2013, 12:55
Vic51 Vic51 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Murmansk
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Неожиданное продолжение темы! Забрал свои часы в мастерской своего города, куда их переслали (без официального ремонта) курьерской службой из московского сервисного центра ООО "Свотч Груп (РУС)". Удивительно, но часы работали! Сейчас их ношу, все ок. Теперь не знаю, кому сказать спасибо. Чудеса...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2014, 16:41
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
У меня тоже неприятная ситуация возникла. Отправил туда часы (курьерской службой) на мехе С01.211. Через стеклянную заднюю крышку было видно болтающийся там болтик. Часы ходили, но механизм автоподзавода и хронограф не работали. Через 21 день приходит на электронку заключение: корпус часов поцарапан, базель поцарапан, браслет поцарапан... Да вы что, часы развалились на 20-й день после покупки, а на руке носились и того меньше, только под одеждой естественно в зимнее время. А что было бы с ними, если пройдет 2 года? Для чего заявлять такие гарантийные сроки если они реально не работают? Из всего сделал вывод, что часы по гарантии отремонтировать не реально.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2014, 16:53
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vic51 Посмотреть сообщение
Неожиданное продолжение темы! Забрал свои часы в мастерской своего города, куда их переслали (без официального ремонта) курьерской службой из московского сервисного центра ООО "Свотч Груп (РУС)". Удивительно, но часы работали! Сейчас их ношу, все ок. Теперь не знаю, кому сказать спасибо. Чудеса...
Очень интересно. Предположу, что сервис их все таки бесплатно починил по гарантии, а в местной мастерской сделали липовую бумажку, мол давайте 4900, ремонт не бесплатный. Вы отказались, чем их немало удивили. Но часы то уже работают, не портить же, отдали так
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2014, 23:59
Vic51 Vic51 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Murmansk
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dalnoboyshik Посмотреть сообщение
... Через 21 день приходит на электронку заключение: корпус часов поцарапан, базель поцарапан, браслет поцарапан... Да вы что, часы развалились на 20-й день после покупки...
Мне знакомы ваши чувства. Тоже поначалу пребывал в легком шоке, когда мне было заявлено, что часы вскрывались(!) и о гарантии не может быть и речи. Для себя на будущее сделал простой вывод, что в сервисный центр нужно идти лично, самому разговаривать с мастером, а не пользоваться службами доставки через различных посредников. Это многократно сократит время ожидания. При отказе в гарантийном ремонте, пусть даже по надуманному поводу, единственный выход - обращаться за квалифицированным платным ремонтом к мастеру с проверенной репутацией. Можно рассмотреть вариант гарантийного ремонта за границей. С сожалением можно констатировать, что в России рядовые потребители, то есть мы с вами, зависим лишь от доброй воли сервисных центров в случае гарантийного ремонта. С известной долей иронии замечу, что доказать свое право на гарантийный ремонт путем проведения дорогостоящих экспертиз, результаты которых будут признаны судом и сервисным центром, приведет лишь к ощутимым финансовым и временным затратам с неясной перспективой.
Желаю вам успешно решить вопрос с ремонтом, выбрав приемлемый для вас вариант.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от deniska001 Посмотреть сообщение
Очень интересно. Предположу, что сервис их все таки бесплатно починил по гарантии, а в местной мастерской сделали липовую бумажку...
Не думаю, что такой вариант возможен. На пришедшем по электронной почте документе с заключением авторизованного сервисного центра есть номер заявки. Первое, что я сделал, это позвонил в московский сервисный центр и по данному номеру заявки мне сообщили об отказе в гарантийном ремонте и все остальное, что написано в заключении.
Я склоняюсь к мысли, что неисправность была легкоустранимой и мастер без труда запустил часы. Только вот клиент, то есть я, оказался строптивый и захотел вернуть часы назад без санкционированного платного ремонта. Наверное на меня просто махнули рукой. В самом деле, не ломать же часы обратно.
Но это только версия. Честно говоря, я уже забыл эту историю почти годовой давности. Часы радуют по сей день и это главное.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2014, 21:04
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Вот и я забрал свои часы отказавшись от ремонта... Чудной сервис. Та же ситуация повторилась, что здесь описана - беру часы, а они работают )) Сумма то была указана по результатам экспертизы 9600 рублей, с учетом необходимости замены механизма... Я конечно сильно сомневаюсь, что мех мне поменяли, видимо тот болтающийся винтик прикрутили на место, чтобы второй раз часы не вскрывать. Но есть и минусы. Возвращенные часы действительно имеют царапины на глянце. Может отомстили за то, что от ремонта я отказался )) а часы то уже починены. Ну не ломать же их снова в самом деле.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2014, 10:09
Vic51 Vic51 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Murmansk
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dalnoboyshik Посмотреть сообщение
... беру часы, а они работают ))
Мои поздравления!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2014, 12:03
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vic51 Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Спасибо... Вот только думаю теперь проверку в ванне проводить или нет? Вдруг герметичность не восстанавливали раз денег не платил )) ..... Рано радовался, часы оказывается сильно намагничены приехали, за 1 час вперед бегут на 5 секунд. Хотя возможно это по вине курьера. Пойду к мастеру размагничивать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2015, 18:51
wiher wiher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 92 раз(а) в 17 сообщениях
Сходил, проверил! Настройка точности хода, результат - поцарапанный безель, отличный сервис. Предъявлять ничего не стал, т.к. заметил только дома. Что сказать - Раша....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2015, 14:44
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 3,336
Поблагодарили 27,282 раз(а) в 3,890 сообщениях
А мне эти ребята уже больше 4 месяцев репассаж на трехстрелочнике Бланпа делают
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2015, 12:24
Evgennio Evgennio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Моя история про часы Tissot:
http://forum.watch.ru/showthread.php....407.11.031.00

Тоже думаю нести в сервис на Вятской в ближайшее время.
Судя по уже имевшим место двум ремонтам "мимо" в авторизованном сервисном центре Часовой, могу предположить, что с обслуживанием Tissot в нашей стране явно не все в порядке.
Хотя я, честно говоря, другого и не ожидал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в центре Рима будет бутик IWC Vietcong IWC 9 14.04.2013 19:58
О сервисном обслуживании сертифицированных хронометров Augusta Статьи и литература о ремонте часов 2 13.04.2009 00:17
Прошу совета о сервис-центре VictorD Ремонт часов и обслуживание 1 08.05.2006 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.