Часы Certina Ole Einar Bojrdalen Limited Edition C026.407.16.087.10 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.09.2018, 11:59
Uraletz Uraletz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: челябинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ув. Uraletz, мой Вам добрый совет - когда в часах что-то смущает наподобие отсутствия номера лимитки, который по идее таки должен быть, но его нет, плюс коробка отличающаяся от официальной поставки - то лучше такое НЕ брать, а поискать в другом месте то, что НЕ смущает!
Наверное я так и сделаю, огромное Вам человеческое спасибо за дельный совет!!! Когда в чём то сомневаешся и всё равно делаешь, со временем это всё равно внутри гложет, знаком с этим чувством не по наслышке, ещё раз, спасибо!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uraletz за это сообщение:
cosciente (24.09.2018)
  #22  
Старый 24.09.2018, 12:19
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Из 4-х найденных картинок задней крышки этой лимитированной Цертины, на трех видно номер, а на одной не видно - скорее всего заретуширован из соображений конфиденциальности и исключения идентификации.

Если вы намерены твердо приобрести эти часы, то настаивайте на предоставлении продавцом полной информации о товаре: фото крупным планом самих часов и документов к ним, выясните номер часов в лимитированной серии и заводской, чтобы запросить по ним информацию у производителя или его представителя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina Ole Einar Bojrdalen Limited Edition C026_407_16_087_10 2.jpg
Просмотров: 221
Размер:	65.5 Кб
ID:	2331274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina Ole Einar Bojrdalen Limited Edition C026_407_16_087_10 4.jpg
Просмотров: 138
Размер:	341.1 Кб
ID:	2331275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina Ole Einar Bojrdalen Limited Edition C026_407_16_087_10.jpg
Просмотров: 141
Размер:	284.5 Кб
ID:	2331276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image36.jpg
Просмотров: 127
Размер:	49.8 Кб
ID:	2331283  
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
cosciente (24.09.2018), kostyadonetsk71 (11.12.2023), Uraletz (24.09.2018)
  #23  
Старый 24.09.2018, 12:54
Uraletz Uraletz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: челябинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Из 4-х найденных картинок задней крышки этой лимитированной Цертины, на трех видно номер, а на одной не видно - скорее всего заретуширован из соображений конфиденциальности и исключения идентификации.
На последнем снимке и маркировок на ремешке нет никаких, скорее всего это рекламный снимок данных часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uraletz за это сообщение:
cosciente (24.09.2018)
  #24  
Старый 24.09.2018, 15:45
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
...

П.С. Вероятно потому, что я на эти грабли сам наступал, купив в ТЦ в Андорра-ла-Велья с вкусной ценой у "типа официалов" часы Тиссо, про которые до сих пор в итоге НЕ уверен на 100%, оригинал ли...

Часы уже скоро как два года исправно служат и радуют точным ходом, однако есть в них пара-тройка сомнительных аспектов,
Чисто для Вашего внутреннего успокоения: купленное у ОД считать оригиналом, а не мучиться два года от того, что исправность службы и точность хода боком вылезет.

То: ТС.
Основной принцип в Вашем случае: Если есть сомнение (хоть какое-то), то брать не нужно. Даже если хочется. Себя же потом замучаете сомнениями.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
cosciente (24.09.2018)
  #25  
Старый 24.09.2018, 16:16
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Чисто для Вашего внутреннего успокоения: купленное у ОД считать оригиналом, а не мучиться два года от того, что исправность службы и точность хода боком вылезет.

То: ТС.
Основной принцип в Вашем случае: Если есть сомнение (хоть какое-то), то брать не нужно. Даже если хочется. Себя же потом замучаете сомнениями.
Люто плюсую

По моему случаю - я давным-давно спокоен, часы ношу и радуюсь - тут лишь опытом поделился и инфой из первых рук от самих свиссов по плачевной ситуации с репликами на рынке сегодня...

Посему и рекомендовал ТС не влазить в сомнительные авантюры с непроверенными продавцами...
ведь даже тот факт, что фото часов из переписки с продавцом НЕ удается сохранить на комп - как бы наводит тень на плетень о том, что продавец спецом залочил фото от скачивания и НЕ хочет нормально общаться...

И разбираться почему он так себя ведет - да ну его нафиг, собственные нервы всегда дороже, а найти более адекватного продавца того же самого товара - почти всегда возможно!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.09.2018, 17:47
Uraletz Uraletz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: челябинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
...
ведь даже тот факт, что фото часов из переписки с продавцом НЕ удается сохранить на комп - как бы наводит тень на плетень о том, что продавец спецом залочил фото от скачивания и НЕ хочет нормально общаться...
Да нет, я не думаю, что продавец как то заточил фото от скачивания на комп, я ни одного фото с этой торговой площадки не могу открыть на компе, фото скачиваются на комп, но типы файлов после скачивания непонятные для моего компа, webp формата, или WEB страница полностью, а в обычном JEPG или GIF формате они не сохраняются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uraletz за это сообщение:
cosciente (24.09.2018)
  #27  
Старый 28.09.2018, 03:56
mhasman mhasman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Chicago, IL
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 511 раз(а) в 181 сообщениях
Я бы тоже не брал с пластиком. Powermatic vs. 2824-2 это как плевок под сапфир ящщитаю. Если уж развивают марку и поднимают ценник не могли бы воздержаться от нововведение от Своч...

Я бы порекомендовал не заморачиваться лимитковостью а поискать DS-1 на ETA 2824. Из последних. Там не просто 2824 а со специальной "внутренней" фабрики что делала механизмы не на продажу а только "для себя", под внутренние бренды Сертину и Ланжин. Отличие только в том что для Ланжа декорировали, на той же фабрике. ТО и качество оч высокое. Знаю потому что сам такую DS-1 носил семь лет. Бомба. Браслет, сапфир, качество циферблата, строгость и простота - дадут просраться многим часам что сильно дороже. Когда покупал мог себе позволить и очередной Ланжин, но как увидел не смог пройти мимо. Да, и как всегда вживую они сильно лучше, ни фоты ни видео не передают.
Почему на ETA? Моя "уходила" на 7 секунд в месяц (!) что для механики... ну сами понимаете. Без сервиса и танцев с бубном, сама. Подводил раз в полгода только потому что перфекционист.

Сейчас часы лежат в коробке (увы-увы) но не избавлюсь низачто

Как-то так
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mhasman за это сообщение:
cosciente (28.09.2018), Frizzo (28.09.2018), kostyadonetsk71 (11.12.2023)
  #28  
Старый 28.09.2018, 09:33
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mhasman Посмотреть сообщение
Я бы тоже не брал с пластиком. Powermatic vs. 2824-2 это как плевок под сапфир ящщитаю. Если уж развивают марку и поднимают ценник не могли бы воздержаться от нововведение от Своч...

Я бы порекомендовал не заморачиваться лимитковостью а поискать DS-1 на ETA 2824. Из последних. Там не просто 2824 а со специальной "внутренней" фабрики что делала механизмы не на продажу а только "для себя", под внутренние бренды Сертину и Ланжин. Отличие только в том что для Ланжа декорировали, на той же фабрике. ТО и качество оч высокое. Знаю потому что сам такую DS-1 носил семь лет. Бомба. Браслет, сапфир, качество циферблата, строгость и простота - дадут просраться многим часам что сильно дороже. Когда покупал мог себе позволить и очередной Ланжин, но как увидел не смог пройти мимо. Да, и как всегда вживую они сильно лучше, ни фоты ни видео не передают.
Почему на ETA? Моя "уходила" на 7 секунд в месяц (!) что для механики... ну сами понимаете. Без сервиса и танцев с бубном, сама. Подводил раз в полгода только потому что перфекционист.

Сейчас часы лежат в коробке (увы-увы) но не избавлюсь низачто

Как-то так
Тоже подпишусь полностью, часы и калибры как их делали еще каких-то 5-8 лет тому назад - явно выигрывают по качеству в сравнении с современными одноклассниками...

Причем это даже кварца от той же ЕТА-шки касается, ЕТА 955.112 на семи камнях в 7-летней давности Сертинах работает как правило лучше многих современных Пресидрайв на современном ЕТА F06.111 с тремя камнями, уж что есть то есть!

Да и качество отделки мелких деталей цифера / корпуса у прошлых поколений Сертина смотрится более выигрышно по сравнению с новыми часами за те же деньги, увы!

Однако это НЕ означает, что новые совсем уж нельзя покупать - можно, тоже хорошие часы на самом деле, просто выбирать приходится более придирчиво как по мне...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Frizzo (28.09.2018), kostyadonetsk71 (11.12.2023)
  #29  
Старый 28.09.2018, 10:27
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Однако это НЕ означает, что новые совсем уж нельзя покупать - можно, тоже хорошие часы на самом деле, просто выбирать приходится более придирчиво как по мне...
А мне итерация на поверматике больше внешне понравилась. И запас хода как хотел. В какую то "внутреннюю фабрику" я не верю. Застежки наконец то бабочки, а не погремушка, это же почти костюмники, а не спорт эдишн.
Да, с любым ремонтом теперь конечно залет, причем на хорошие деньги, но это не Восток))) что бы ломаться сразу "из коробки", как ни будь переживем. Про пластик - страшилки больше. Высокотехнологичная керамика/сополимер - это будущее, нет там ни трения страшного ни нагрузок, а за точность и стабильность отвечает все так же баланс, только теперь его окончательно настраивает и подстраивает робот-автомат.
Хотел сейки, sarx, sdgm, но на цертину скидка 60% от 1к (причем предыдущая серия на 2428 даже дешевле, от 270$), а за сейки 500-800$ будь добр. Нет уж спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
cosciente (28.09.2018), Frizzo (28.09.2018), kostyadonetsk71 (11.12.2023)
  #30  
Старый 28.09.2018, 10:37
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
А мне итерация на поверматике больше внешне понравилась. И запас хода как хотел. В какую то "внутреннюю фабрику" я не верю. Застежки наконец то бабочки, а не погремушка, это же почти костюмники, а не спорт эдишн.
Да, с любым ремонтом теперь конечно залет, причем на хорошие деньги, но это не Восток))) что бы ломаться сразу "из коробки", как ни будь переживем. Про пластик - страшилки больше. Высокотехнологичная керамика/сополимер - это будущее, нет там ни трения страшного ни нагрузок, а за точность и стабильность отвечает все так же баланс, только теперь его окончательно настраивает и подстраивает робот-автомат.
Хотел сейки, sarx, sdgm, но на цертину скидка 60% от 1к (причем предыдущая серия на 2428 даже дешевле, от 270$), а за сейки 500-800$ будь добр. Нет уж спасибо.
При таких раскладах - Сертина однозначно интеренснее чем Сеико будет, 100%!
Ну и есть конечно же нюансы, которые в новых Сертинах и мне нравятся больше, чем в старых, от конкретной модели все зависит!

Т.е. дословно, все мое брюзжание одним постом выше про то, что "раньше трава была зеленее" - это лишь в среднем по больнице, но как только мы конкретизируем до одной специфичной модели Сертина, то в ассортименте совершенно новых часов 2017-2018 года конечно же есть масса очень интересных и достойных экземпляров, факт!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:04.