Лучшие кварцевые механизмы - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 09.09.2020, 12:44
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вам нравятся часы (читай электронные гаджеты) с пластиковыми клееными аппликациями, с крутыми технологиями (как и у китайцев в часах за 99$). Ну что ж, носите их и радуйтесь.
Мне по душе совсем другие часы, выполненные по старым, добрым традиционным технологиям, например те же самые добротные марины (Штова, Декла) на юнитасе.
На этом я предлагаю закончить диспут.
Видимо вы не инженер и не видите разницы с GPS модулем с сотового всунутом в дешевые часы и потому высаживающем батарею в ноль за пару синхр, потому вам непонятно, почему китай не сделал еще ни одних gps часов, хотя успешно клепает клоны ролексов и прочей механики.
Я понимаю, что вам по душе традиционные технологии, не понимаю только страсти к китайцам, которые под немцев маскируются.
И не понимаю, как вы попали в ветку богопротивных кварцев, которые когда-то и отправили старые добрые технологии в утиль
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 09.09.2020, 13:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Видимо вы не инженер и не видите разницы с GPS модулем с сотового всунутом в дешевые часы и потому высаживающем батарею в ноль за пару синхр, потому вам непонятно, почему китай не сделал еще ни одних gps часов, хотя успешно клепает клоны ролексов и прочей механики.
Я понимаю, что вам по душе традиционные технологии, не понимаю только страсти к китайцам, которые под немцев маскируются.
И не понимаю, как вы попали в ветку богопротивных кварцев, которые когда-то и отправили старые добрые технологии в утиль
Я своим образованием и должностью не бравирую. Часовой форум не для этого.
Напомню, что мы сейчас про часы ЛадВезер говорим. Так вот, гражданин инженер, поделитесь откуда информация о двух синхронизациях приводящих к "высаживанию" батареи в ноль? Ссылочку на источник приложите, как полагается у инженеров.

Китайцы в своих подделках научились только имитировать внешний вид известных часов, ни о каких других 'успехах' говорить не приходится.
Я Вам привел часы которые не имитируют прием гпс, а именно рабочий вариант, также привёл часы с всемирным радиоконтролем и соларом и прочими любимыми Вами технологиями. И всё это, заметьте, работает, а не имитирует работу. Стоит всё это удовольствие как шапка сухарей, посему все Ваши речи про великие недостижимые технологии выглядят несерьёзно.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.09.2020 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 09.09.2020, 13:25
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я сам коллекционер и часов на батарейке в коллекции много аж с начала 60-х, включая кучу вариантов электромеханических, потом электронно-механических, затем еще и кварцевых, ну и конечно электронных с самых ранних моделей 72 года (на ЖКИ). Запчасти на Сейко - это обычно доноры, а на Свиссов можно еще много деталей в упаковке купить, неиспользованных. Я об этом писал. Та же 5606 Сейко - найти пластиковое колесо ускоренного перевода даты и дней недели? Я ни разу не видел. Твин кварцев мы уж под полсотни разных часов смотрели, подстраиваем часто, но один кварц, второй кварц сам производитель запрещает регулировать. Я кстати по хрупкому пластику календарных дисков писал. Так есть целая вереница калибров - балансовых электронно-механических, камертонных (ESA 915*, 916*, Beta21) где становится реальной проблемой этот самый диск.
И да, сам Садко для носки интересен лишь единицам. Гораздо большему количеству людей интересны реплики - новые часы с новым неизношенным калибром, с честной водозащитой, с сапфировым стеклом и керамическим безелем, с сетом ремешков. Старые часы на каждый день, это как Мерседес 115 на каждый день - очень плохая затея. Думаю, надо прекрасно понимать риски, чтобы так делать
В упаковке на ebay мне попадалось довольно много разных, когда ЖК экран искал на Сейки старинные (так и не нашел). Кстати, возможно я не понимаю нюансов, но не оно ли это (ссылку не стал вствлять, не помню как тут на форуме с рекламой, если надо скинуть могу) :
картинка внизу, не могу что-то сюда перетащить (исп.)

Я отчасти потому и не купил себе Аккутрон, что на каждый день его не одеть, а вот старые кварцы вполне себе носятся без проблем. Разумеется не на пляж и не когда топором помахать, для этого есть вские протреки и жшоки, трейсеры и марафоны, на худой конец кварцевый акварейсер, если пыль в глаза пустить надо. А в офис винтажики очень даже носибельно, да и не только

------- ADDED AFTER 10 MIN --------

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Я своим образованием и должностью не бравирую. Часовой форум не для этого.
Напомню, что мы сейчас про часы ЛадВезер говорим. Так вот, гражданин инженер, поделитесь откуда информация о двух синхронизациях приводящих к "высаживанию" батареи в ноль? Ссылочку приложите, как полагается у инженеров.

Китайцы в своих подделках научились только имитировать внешний вид известных часов, ни о каких других 'успехах' говорить не приходится.
Я Вам привел часы которые не имитируют прием гпс, а именно рабочий вариант, также привёл часы с всемирным радиоконтролем и соларом и прочими любимыми Вами технологиями. И всё это, заметьте, работает, а не имитирует работу. Стоит это все удовольствие как шапка сухарей, посему все Ваши речи про великие недостижимые технологии выглядят несерьёзно.
Вы бравируете уверенностью в том, в чем не разобрались до конца. Поделиться, откуда информация о большом токе потребления GPS модуля? Да из вашей же ссылки - там описан формфактор литиевой батареи, которую еще никто не догадался запихнуть в часы. Это примерно как в Матиз затолкать аккумулятор от КАМАЗа. Зачем бы еще китайцы ее туда разместили? Явно только из-за огромного тока потребления по часовым меркам. И потребляет его явно не убогий привод с одним мотором.
Китайцы только внешний вид научились делать? Да вы похоже с продукцией фабрики Seagull не знакомы совсем.

А варианты просто с радиоконтролем и соларом и у япов давно уже стоят как этот китаец, загляните на сайт касио хотя бы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 94
Размер:	554.8 Кб
ID:	3042230  
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 09.09.2020, 13:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Вы бравируете уверенностью в том, в чем не разобрались до конца. Поделиться, откуда информация о большом токе потребления GPS модуля? Да из вашей же ссылки - там описан формфактор литиевой батареи, которую еще никто не догадался запихнуть в часы. Это примерно как в Матиз затолкать аккумулятор от КАМАЗа. Зачем бы еще китайцы ее туда разместили? Явно только из-за огромного тока потребления по часовым меркам. И потребляет его явно не убогий привод с одним мотором.
Китайцы только внешний вид научились делать? Да вы похоже с продукцией фабрики Seagull не знакомы совсем.

А варианты просто с радиоконтролем и соларом и у япов давно уже стоят как этот китаец, загляните на сайт касио хотя бы.
Вы голословно заявляете про две синхры приводящие к разряду батареи, на предложение привести ссылку отвечаете встречным предложением привести ссылку на потребление гпс модуля. Красиво. Подход инженера.

Вы пишите про китайские подделки, я Вам про них отвечаю, и в 'подтверждении' своих слов Вы приводите заводские СиаГуллы, а вовсе не подделки.

Это называется подтасовка, причем похабно сляпаная и уход от ответов на прямые вопросы.

Не вижу смысла дискутировать далее.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.09.2020 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.09.2020, 13:43
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы заявляете про две синхры приводящие к разряду батареи, а ссылку на потребление гпс модуля должен искать я? Красиво.
Вы пишите про китайские подделки, я Вам про них отвечаю, и в подтверждении своих слов Вы приводите заводские СиаГуллы, а вовсе не подделки.
Это называется подтасовка, причем похабно сляпаная и уход от ответов на прямые вопросы.
Две синхры - фигура речи. Хотя, при неизвестных времени, позиции, альманахах и эфемеридах, вполне может оказаться реальной цифрой. Это вы утверждаете, что это ТА ЖЕ САМАЯ технология, хотя по первой ссылке мы видим часы с подзарядом, а по второй гигантскую батарею. Так что доказывать, что часы с зарядкой от света и синхронизацией от GPS китайцами освоены и продаются за 100 баксов вам надо, приведенные ссылки не говорят об этом.
И пишу я не про китайские подделки, а про псевдонемецкие бренды с производством в Китае.
ЗЫ Кстати к вашим услугам рынок марьяжей, та же Patina Original дает вашим любимым технологиям новую жизнь.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.09.2020, 13:50
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,096
Поблагодарили 31,997 раз(а) в 6,611 сообщениях
Sea-Gull - хороший брендовый китаец, мануфактура самого высокого полета, сама делает минутные и четвертные репетиры и вечный календарь (единственная в Китае). Турбийоны в Китае делали раньше 4 производителя. Кстати Сигал немолодая уже компания, вроде с 1961 года работает и вроде как неспроста называется Чайкой - в становлении компании по разным сведениям участвовали советские часовщики. Диски 5606 не ломаются, я о другой детали писал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Kelevratony (10.09.2020)
  #257  
Старый 09.09.2020, 14:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Это еще разобраться надо, что лучше, батарейку менять, пусть даже раз в два года,
или же ежедневно часы на солнышке заряжать, следя за тем, чтобы они не расплавились, да и ТО плановое никто не отменял, которое примерно с тем же периодом как замену батарейки и рекомендуют проводить.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Sea-Gull - хороший брендовый китаец, мануфактура самого высокого полета, сама делает минутные и четвертные репетиры и вечный календарь (единственная в Китае). Турбийоны в Китае делали раньше 4 производителя. Кстати Сигал немолодая уже компания, вроде с 1961 года работает и вроде как неспроста называется Чайкой - в становлении компании по разным сведениям участвовали советские часовщики.
Кто ж тут спорит. Хорошие часы.
Только вот ув.инженер про клоны Ролекса речь вёл, а потом резко на СиаГулл свернул. Это теперь фигурой речи называется

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.09.2020 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.09.2020, 14:23
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Sea-Gull - хороший брендовый китаец, мануфактура самого высокого полета, сама делает минутные и четвертные репетиры и вечный календарь (единственная в Китае). Турбийоны в Китае делали раньше 4 производителя. Кстати Сигал немолодая уже компания, вроде с 1961 года работает и вроде как неспроста называется Чайкой - в становлении компании по разным сведениям участвовали советские часовщики. Диски 5606 не ломаются, я о другой детали писал.
Так я потому и привел его в пример Там и ценник не 100 баксов за псевдоGPS.
Точно, это у омег диск же!
Кстати на вполне современные Longines найти секундную стрелку и циферблат (на другую модель) - анреал. Офы только про полный репассаж говорят, который превысит стоимость аналогичных на ебее/мешке. Вот и все запчасти... Да и часовщик знакомый жаловался - принесут что-то брендовое на ETA с прозрачной задней крышкой и печаль, потому как придет то деталь без гламурной фирменной отделки, владельцу фиг объяснишь, что это как раз оригинал

------- ADDED AFTER 19 MIN --------

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Это еще разобраться надо, что лучше, батарейку менять, пусть даже раз в два года,
или же ежедневно часы на солнышке заряжать, следя за тем, чтобы они не расплавились, да и ТО плановое никто не отменял, которое примерно с тем же периодом как замену батарейки и рекомендуют проводить.


Кто ж тут спорит. Хорошие часы.
Только вот ув.инженер про клоны Ролекса речь вёл, а потом резко на СиаГулл свернул. Это теперь фигурой речи называется
Я оценил изящный соскок с темы - но все же, где китайская технология solar-gps за 100 баксов (хотя вы в 20 ее оценили)? Кстати посмотрел инструкцию к своим Скайхокам - там все случаи идиотизма при зарядке на жаре подробно расписаны и прямо сказано, что это приведет к деформации пластиковых деталей и выходу часов из строя. Что и случилось в Океанусом - классика жанра. А владелец просто заметил сильно позже деформацию, благо механизм продолжил исправно работать (!)

Могу и клоны Ролекса показать, причем несильно от оригинала отличаться будут (все, кто в теме, помнят историю с Tissot PRC200, которые официалы не могли отличить пару лет, пока оси не подметил острый глаз чей-то), а уж Тагов китайских вообще навалом. Ну и ценник будет опять "почему-то" не 100 баксов, а сильно выше. Расклепывание осей на каждой метке ручками требует немалой квалификации и соответствующей оплаты, знаете ли...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 09.09.2020, 14:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Что Вы прицепились к солару? Нужен он Вам - да пожалуйста, выкладывайте не менее 1000 у.е.
Другим батарейка милее, с ней заряд никакой не нужен, как например танцы с кинетиками и плавящимися соларами лежащими в боксах и шкафах. Батарейку поменял буквально за пять минут и забыл на годы.
Потом, не будем забывать двадцатикратную разницу в стоимости часов. Одни 100 долларов стоят, другие 2000. На вскидку, не меньше половины килограмма литиевых батареек можно купить на эту разницу и горя не знать с перегревом при заряде и прочими танцами с бубном.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.09.2020 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.09.2020, 14:42
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Что Вы прицепились к солару? Нужен он Вам - да пожалуйста.
Другим батарейка милее, с ней заряд никакой не нужен, как например танцы с кинетиками и плавящимися соларами лежащими в боксах и шкафах. Батарейку поменял буквально за пять минут и забыл на годы.
Потом, не будем забывать двадцатикратную разницу в стоимости часов. Одни 100 долларов стоят, другие 2000. На вскидку, не меньше половины килограмма литиевых батареек можно купить на эту разницу
Вам непонятно почему я к солару прицепился? Да потому, что солар автоматически означает низкое потребление питания калибром. Именно в этом прорывное его значение, а не в умении поймать сигнал спутника и вытащить из него точное время - это навигаторы уже лет 20 делать умеют. Потому-то не стоят такие часы 100 долларов и потому-то китайцы их не продают за 100 долларов. Как и турбийон настоящий они не продают за 100 долларов, как вы могли бы убедится на сайте Сигалла.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 10:19.