Неприятная история с ремешком на Breitling Colt - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2019, 19:21
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Неприятная история с ремешком на Breitling Colt

В общем, благородные доны, такая ситуация.
Учитывая, что ещё не теряю надежду на мирный и разумный исход, пока без "имён, паролей и явок".
В начале февраля приобрел Colt Automatic 44 на кожаном ремне (новый, не с рук, не на Маркете).
Спустя два месяца, когда менял ремень на каучук, сотрудник, менявший ремень, обратил моё внимание на то, что мой ремень состоит из частей, которые отличаются и оттенком, и фактурой (одна часть более глянцевая, другая матовая).
Когда две части снятого ремня положить рядом, отличие явно бросается в глаза. Ну, собственно, так рядом я их и сфотографировал, представляя на ваш просвещённый суд.
Резонный вопрос, а я сам за два месяца этого не увидел?!!
Хотите верьте, хотите нет, но на самом деле, не увидел. Когда ремень был на часах, т.е. половинки разнесены, это как то не бросалось в глаза. Запястье у меня узкое, когда часы на руке - вижу лишь ближнюю к себе половину ремня, а с внутренней стороны запястья одна половина полностью визуально закрывает собой другую.
Буквально через несколько дней после покупки, я размещал на форуме общие фото часов
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=48
Кстати, у меня остались и нередактированные исходники NEF.
Повторяю здесь пару фото из своего февральского поста, на которых видны фрагменты обеих половинок ремня. Эти фото сделаны через несколько дней после покупки. О том, видны ли на них различия, которые явно обнаруживаются на фото ремня, снятого с часов, сделанных спустя два месяца, судить уважаемому сообществу.
В общем, пока нахожусь в стадии взывания к здравому смыслу и доказывания, что я не потребитель-экстремист, и не мошенник, который сразу после покупки испортил ремень, тут же нашел такой же синий новый ремень, тоже наполовину испорченный, составил из них пару, а через два месяца решил об этом заявить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 337
Размер:	753.9 Кб
ID:	2566287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 305
Размер:	880.0 Кб
ID:	2566289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 247
Размер:	466.8 Кб
ID:	2566290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 249
Размер:	1,003.4 Кб
ID:	2566291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img_436426.jpg
Просмотров: 310
Размер:	286.8 Кб
ID:	2566292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img_436418.jpg
Просмотров: 192
Размер:	365.6 Кб
ID:	2566293  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2019, 19:44
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Там еще разный принт надписей и лохматая нитка прошивки на части "120".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovarez за это сообщение:
sssr1917 (03.05.2019)
  #3  
Старый 30.04.2019, 19:53
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
То, что по состоянию на 17 апреля части ремня разные - очевидно.
То, что части ремня разные по состоянию на 16 февраля (дата публикации фото на форуме) - по моему тоже видно. Т.е. ремень на часах и разделенные половинки - это один и тот же ремень.
Часы приобретены 8.02.
Т.е. за неделю я должен был успеть испортить одну половинку ремня, найти примерно такой же новый синий ремень, но с испорченной противоположной половинкой и соорудить вот такую инсталляцию...
И заявить претензию, спустя два месяца...
На данный момент с противоположной стороны прослеживается примерно вот такая логика.
Но пока продолжаю диалог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2019, 21:02
Space Dweller Space Dweller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 58 раз(а) в 27 сообщениях
На фото половинки от разных ремешков.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2019, 21:39
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Space Dweller Посмотреть сообщение
На фото половинки от разных ремешков.
Ну да. Меня то интересует мнение сообщества, насколько это видно на старых февральских фото, тех, где ремень на часах?
Т. е. мне кажется важным показать противоположной стороне, что проблема присутствовала практически изначально, по крайней мере спустя неделю после покупки часов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2019, 23:30
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ratio Ultima Посмотреть сообщение
Ну да. Меня то интересует мнение сообщества, насколько это видно на старых февральских фото, тех, где ремень на часах?
Т. е. мне кажется важным показать противоположной стороне, что проблема присутствовала практически изначально, по крайней мере спустя неделю после покупки часов.
Видно конечно... разные половинки.. вопрос в другом - чего Вы хотите от продавцов ? Ремень в общем случае это расходник. и гарантии на него какбэ нет, это как шина у автомобиля..
ктото вкорячил 2 разные половинки, может на фабрике, может в магазе, всякое бывает...

Если будете настаивать на замене ремня - я думаю пошлют они вас, имеют формально право. Кто знает как и что Вы с ремнем делали в первые дни после покупки?
а в суд идти Вам будет скорее всего лень..
Ремень это десятка.. удавяцца они за нее..
Но косяк то явно за ними по факту, и они это понимают.
Поэтому надо попробовать получить с них хоть чтото.. и хоть както. Но мягко. По обстоятельствам - скидку на след покупку, бесплатные услуги , чтото еще.. кароче не давить без нужды особо - уйдут в оборону и все.. это наша российская модель бизнеса в лакшери сегменте - купи и вали отсюда
ну или рубить правду матку, писать в швейцарию
но более чем уверен - ответ будет типа такого - небольшое расхождение цвета допустимо от партии к партии и не является браком .

Купите хирш хеави калф за 4 тр и забудьте об оригинальном говноремне как о страшном сне этот хирш намного лучше орига
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2019, 02:12
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Изначально я от продавца вообще ничего не требовал. И до сих пор, в принципе, никакого требования не озвучивал.
Лишь после того, как, меняя ремень на каучук, мне указали на явную проблему с ремнём, я задал вопрос: "Господа, а в чём, собственно, дело? Как такое могло произойти?"
Я конечно понимаю, что ремень, это расходник, и никакого скандала устраивать вообще не собирался. Был готов к любому компромиссному варианту. Думал, например, предложат нормальный ремень по какой-то щадящей цене (= себестоимости), согласился бы.
Но когда в ответ на обоснованный вопрос, тебя просто посылают... Мол, возможно, ты его сам поменял... Т.е., здравый смысл вообще в стороне. Я за неделю после покупки испортил одну часть ремня, срочно нашел такой же, но с испорченной противоположной половиной (иначе логично было бы поменять весь), а через два месяца предъявляю претензии...
Собственно, вот именно от такого отношения и немного завёлся.
Этот ремень я конечно же теперь носить не буду. Если вопрос нормально не разрешится, без проблем и напряга куплю к сезону нормальный, но, бляха-муха, и здесь назову все "имена-пароли-явки" с приложением истории общения, и в Австрию напишу, и по англоязычным форумам пройдусь. Я понимаю, "КАПИТАЛИЗМЪ", но зачем совсем то совесть и здравый смысл отключать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2019, 08:00
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,594
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Ratio Ultima
Там не только цвета разнятся — там половинки от разных ремней. Это их косяк — человеческий фактор. Вас это затрагивать никак не должно. Озвучивайте им свою просьбу о скидке на оригинальный ремень. Если не дают — пишите в центральный офис в Швейцарии и озвучивайте то, что Вам в российском офисе предъявили обвинения в шарлатанстве. Вам их уже предъявили, а в мягкой или грубой форме — не важно.

MegaZur
Купил и вали — это отвратительно. Надо с этим бороться и для этого есть форма жалобы в центральный офис. Есть профильные форумы и социальные сети.
Мне у официалов в яблоке продали аймак 5к с клавой без кириллицы, хотя заказывал с кириллицей — принес клаву им назад — дали с кирилицей. Через несколько недель я понял что это клава от аймак 4к. Обменяли на оригинальную 5к. И еще лайтинг подарили. Их же косяк был — продавцу, наверное, досталось. Зато в будущем не будет ворон считать на рабочем месте. В брайтлинг продавцы профукали предпродажную проверку часов — их ошибка, им и нести ответственность.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2019, 09:04
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Это все было бы верно если бы покупатель обнаружил косяк на следующий день или через неделю , ну через 2 хотябы. Пришол показал, обьяснил. Извинились бы и поменяли молча.
Но 3 месяца это 3 месяца, их тоже можно понять..
С другой стороны действительно совершенно разные части, и это очевидно
Имхо эту проблему не решить без головного офиса
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2019, 09:12
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,594
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Через неделю тоже есть следы носки. Понять их можно, если извинятся и дадут правильный комплектный ремешок. Согласен — надо в центральный офис писать. Это косяк продавцов при предпродажной проверке и они не станут создавать себе финансовые убытки. Думаю, за такие косяки им положен штраф. Сами они в головной офис не сдадутся.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Colt. Истоки, история, обсуждение Rez Breitling 60 02.01.2022 00:51
Возврат средств за часы (неприятная история) BodySculptor Общий раздел 12 20.05.2020 13:05
Стоит ли покупать часы, если с ними связана неприятная история? Olone Общий раздел 36 18.05.2018 14:49
Breitling Colt 2006 vs Breitling Colt 2017 Vitalya1308 Советы по выбору часов 15 09.05.2017 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 15:45.