Breguet Marine - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.12.2008, 20:48
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Это - дело вкуса. Ну, если хотите, сексуальной ориентации.
Вот Вы конечно резкий мужчина. Я люблю и кварц и механику, бисексуалом меня назовете?
Впервые вижу привязку механизма часов к ориентации.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.01.2009, 18:28
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Впервые вижу привязку механизма часов к ориентации.
Зато сразу все понятно!
Меньшинства - это мануфактурщики,
Натуралы - на ЕТА!

За основу отбора взят самый безошибочный и точный критерий- количество сравниваемых элементов...
Можно даже в обиход внести некую терминологию - при оценке, ну скажем, наших "звезд" - например, Валерий Меладзе - на ЕТА 7750, Моисеев - мануфактура...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2009, 18:41
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Можно даже в обиход внести некую терминологию - при оценке, ну скажем, наших "звезд" - например, Валерий Меладзе - на ЕТА 7750, Моисеев - мануфактура...
А что, правильно! Только дайвай уточнять, Моисеев это мануфактура типа Пьяже(часть своих калибров) или Ролекс(все на своих)
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2009, 18:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
философия покупок " не дороже денег - нравится беру" тоже неплоха. так покупается и эта железяка с титаника, и кремлин сет за сотку... вопросов нет. азимуты те же, перелеты за ритейл прайс - похожие покупки.

но кое в чем Граф прав. когда покупаешь дорогие часы, хочется, чтобы это был не просто нейм и высокий ритейл, но и реальная ценность, заложенная в этих часах. пусть она будет непропорциональна их стоимости, но все же существенно выше часов за 1-2-3 тысячи долларов. поэтому ты всеми силами эту ценность в них и ищешь. мануфактурный калибр - это серьезная ценность. не фирмы, а конкретных часов. дизайн - тоже ценность. но пока Граф считает лучшим дизайном патек (не кричат, а подчеркивают, так он, кажется, говорит), ему будет сложно это понять. когда начнет клав нравится, тогда и ощутит как дорого можно заплатить за дизайн.

для меня вообще это разные категории. часовые часы и дизайнерские. под дизайнерскими я имею в виду не дизайнерских марок, а сделанных с упором на то, что главная value - дизайн (и цифера, и механизма, и корпуса, и ремешка). а часовые часы всегда строгие, там нет дизайнерских элементов вообще. где-то до 25-30 все часы премиальных марок ЛИБО часовые ЛИБО дизайнерские. в часовых часах конечно же главное - это механизм, его мануфактурность. вот глашуты, ланге, патеки - это часовые часы. все улиссы - дизайнерские. корум, клав - дизайнерские. жлк - часовые (напомню, мы не о премиальных линейках говорим). так вот бреге марин (новые по крайней мере) - это чистые дизайнерские часы. несмотря на нейм. так что какой там механизм не имеет значения ))

просто посмотри как выглядит темный марин в золотое - пипец же, крутизна. я, кстати, если помнишь в своей ветке первой хотел взять марин в стали. решающим аргументом против было то, что я увидел их в золоте. небо и земля. а в золоте и не носил бы, и не потянул бы...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2009, 18:55
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
мануфактура типа Пьяже(часть своих калибров)
Понятие "би-" никто не отменял...конечно, пьяже


Цитата:
посмотри как выглядит темный марин в золотое
Да, тоже нравятся... Хотя и не Брегет как-то, для меня.
Кстати на них - каучук - очень похож по дизайну на Wired Delta. Но у Вайреда рисунок обоснован стилистикой модельного ряда, а у Брегет - не совсем понятен выбор узора...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.01.2009, 18:56
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
но кое в чем Граф прав. когда покупаешь дорогие часы, хочется, чтобы это был не просто нейм и высокий ритейл, но и реальная ценность, заложенная в этих часах.
Это попытка оправдать покупку!!!
Реальная ценность в ручном труде. И не важно своя там платина или ЕТА Если часовое творение гениально, сложностью или обработкой деталей, не важно какое имя стоит на цифере(с историей или без)!

Цитата:
все улиссы - дизайнерские. корум,
Репетиры с жакемарами, Фрик, Соната - это дизайн?
Золотой Мост тут спорнй вопрос
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2009, 20:21
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Уважаемый jinkade!

Вы очень тонко подметили и выразили словами абсолютно правильные мысли. Единственное, чего я никогда не смогу понять и принять - так это дизайнерские часы. Дизайн - вЭсч хорошая и нужная, но вот отдать за этот самый дизайн десятки тысяч... и то далеко не рублей - это как-то не по мне. Прочитав Ваш пост я понял, почему так яростно ненавижу некоторые марки - УН, например. Вы совершенно правы - УН - это дизайн, и ещё раз дизайн. даже "Чудак" - это тоже дизайн! И как тут не согласиться с Журном - он продаёт не корпуса, а часы. Думаю - именно таким и должен быть принцип часового искувства. Конечно, дизайн тоже важен, но как по мне, то часы - это ЧАСЫ, но НЕ дизайн.

Насчёт Breguet Marine. Не совсем понимаю, почему эту линейку Вы так категорически отнесли к дизайнерским часам. Я не спорю - вполне возможно, что Вы совершенно правы, но, всё же, не понимаю почему?

Кроме того хотел бы узнать насчёт калибра, который внутри. Полагаю, что Лемания, но какая именно?


P.S. А что такое "клав", который, возможно, начнёт мне нравиться?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2009, 20:33
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Репетиры с жакемарами, Фрик, Соната - это дизайн?
Репетиры??? В УН есть репетиры??? Первый раз слышу! Что серьёзно? А я и не знал... (Надеюсь Вы не имеете ввиду часы Ulysse Nardin Minute Repeater - ибо это жалкое убожище цвиринькает намного тише комара, пролетающего за 20 метров, так что эти часики никак не могут быть названы РЕПЕТИРОМ).

А насчёт форума, Корума, корма, Педигри и Вискасс ... Знаете - сегодня Новый год. Пожалуйста - не портите мне настроение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.01.2009, 20:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
ибо это жалкое убожище цвиринькает намного тише комара, пролетающего за 20 метров, так что эти часики никак не могут быть названы РЕПЕТИРОМ).
ПРиежай в Москву. На Спасской башне, хороший репетир
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2009, 20:42
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПРиежай в Москву. На Спасской башне, хороший репетир
Стопудова!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок для Breguet Marine PashaE32 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 10.08.2009 18:00
New breguet marine Serg Z Breguet 5 17.05.2009 20:06
Breguet Marine vs UN Sonata verevkin Советы по выбору часов 29 04.06.2008 07:44


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.