"Часы на всю жизнь" в пределах 8000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.04.2012, 16:00
Rostislav Rostislav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 115 раз(а) в 52 сообщениях
Доброго всем время суток.
Заехал сегодня к официальному диллеру Ролекса.
Субмаринер ,который я хотел(черный циферблат и дата) есть в наличии.
Померял-понравился. Хорошо сидит,удобно. Цена конечно -.......,но после некоторых споров сделали небольшую скидку(не существенную),но приятно.
Из-за празника,магазин закрывался,посему купить не успел
Поеду на следующей неделе и заберу.
Несколько вопросов знатокам:
1. Как проверить часы?
2. На что стоит обратить внимание при покупке?
3. О чем стоит поинтересоваться у диллера(про ТО и цену уже спросил)?
4. Любые другие полезные советы?
5.Есть ли "подводные камни"?
6. Как узнать какого года выпуска часы и сколько они уже "в работе" (по коду,какой-либо надписи)?
Зарание спасибо.
Очень помог форум с выбором!!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.04.2012, 18:51
Rostislav Rostislav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 115 раз(а) в 52 сообщениях
????
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.04.2012, 19:36
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Вопрос такой. Вам очень важно купить эти часы в ближайший рабочий день?Важно купить именно там?
P.S.
Хотя с другой стороны если бы я абсолютно точно был уверен, что часы покупаю себе первые и последние покупал бы в фирменном бутике..С кофе, конфетами и прочими атрибутами. И покупал бы там,где обслужат лучше всего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Rostislav (06.04.2012)
  #64  
Старый 06.04.2012, 20:07
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Заехал сегодня к официальному диллеру Ролекса.
Субмаринер ,который я хотел(черный циферблат и дата) есть в наличии.

Поеду на следующей неделе и заберу.
Несколько вопросов знатокам:
1. Как проверить часы?
2. На что стоит обратить внимание при покупке?
3. О чем стоит поинтересоваться у диллера(про ТО и цену уже спросил)?
4. Любые другие полезные советы?
5.Есть ли "подводные камни"?
6. Как узнать какого года выпуска часы и сколько они уже "в работе" (по коду,какой-либо надписи)!!!
1. По Вашим словам, Вы собираетесь купить у ОД. Что хотите проверить? ОД обычно фей ком не торгуют
2. Чтобы часы были целыми, в пленках, с комплектом документов
3. Есть ли сервис-центр, гарантийный срок, что никогда не признается гарантийным случаем
5. См ответ на вопрос 1
6. На верху раздела Ролекс есть тема о соответствии номера часов году выпуска. Номер часов указан на документах ( пластиковой карте) к часам.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Rostislav (06.04.2012)
  #65  
Старый 06.04.2012, 22:42
Rostislav Rostislav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 115 раз(а) в 52 сообщениях
как и писал, брать буду у официального дилера. Подделки не особо боюсь (дилер все таки),но хотел проверить все мелочи которые потом могут огорчить. Поэтому и вопросы. Номер проверю обязательно.
Я спрашиваю на что особенно нужно обратить внимание. Могут ведь быть различия в часах. Как уже понял, здесь есть не мало обладателей этой модели. Поделитесь пожалуйста опытом.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.04.2012, 22:44
Rostislav Rostislav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 115 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Вам очень важно купить эти часы в ближайший рабочий день?Важно купить именно там?
P.S.
Хотя с другой стороны если бы я абсолютно точно был уверен, что часы покупаю себе первые и последние покупал бы в фирменном бутике..С кофе, конфетами и прочими атрибутами. И покупал бы там,где обслужат лучше всего.
Конечно не важно именно сейчас. Я и пару недель -месяцев могу подождать. Не совсем понял природу вопроса. Можете помочь мне с ответами,но надо подождать?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.04.2012, 23:32
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Да, собственно вы уже ответили на то, что имел ввиду. Просто ежели вам не так принципиально пафосное обслуживание, молотый кофе, конфеты и креккеры, то можно купить часы ч/з форум, как выше уже советовали. Разница в цене может быть весьма ощутимой.
На форуме есть ряд проверенных продавцов и ничто не запрещает в общем разделе спросить мнение о них.
Но, конечно, решать вам.
Разница цен у продавцов с форума с ценами в бутиках Питера составляет чуть ли не половину(на эту модель 116610LN).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Rostislav (06.04.2012)
  #68  
Старый 06.04.2012, 23:37
Rostislav Rostislav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 115 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Да, собственно вы уже ответили на то, что имел ввиду. Просто ежели вам не так принципиально пафосное обслуживание, молотый кофе, конфеты и креккеры, то можно купить часы ч/з форум, как выше уже советовали. Разница в цене может быть весьма ощутимой.
На форуме есть ряд проверенных продавцов и ничто не запрещает в общем разделе спросить мнение о них.
Но, конечно, решать вам.
Разница цен у продавцов с форума с ценами в бутиках Питера составляет чуть ли не половину(на эту модель 116610LN).
Думаю что договоры,не возможность "потрогать",не возможность разбить на несколько платежей, переводы денег за границу,пересылка ко мне,возможные налоги и т.д не совсем "украсят" покупку.
К слову,побывав у диллера, креккеров,кофе и конфет не видел. Наверное "зажали

В связи с покупкой часов есть дополнительнуй вопрос. С какого года базель на Сабе керамический?
Сдесь http://www.oysterworld.de/introduction-years.html есть инфа что корпус саба менялся в 2010 и в этом 2012 году тоже. Где можно посмотреть изменения этого года? При покупке если это важно,буду просить часы именно 2012 года(если будет другой год) или не заморачиваться?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.04.2012, 11:54
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
При всём моём уважении к Omega и Rolex советую, как самые надёжные, взять замечательные Seiko Ananta. Их не случайно сравнивают с мечом katana. Думаю вашим потомкам ещё прослужат. Нет смысла описывать их достоинства. В сети множество фактов качества и уникальности этой линейки...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.04.2012, 13:10
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Да чего нам сеть. В ветках Ролекса и Омеги полно владельцев древних часов этих марок. Глупо говорить о надежности и ненадежности тех или иных марок в присутствии владельцев оных
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на всю жизнь - предлагают Parmigiani Toric или подскажите варианты до 10000$ Sally Советы по выбору часов 62 24.01.2017 19:58
Стильные статусные часы в пределах 8000$ Jove Советы по выбору часов 178 05.05.2015 00:48
Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить Angiohirurg Офтопик 186 23.11.2013 11:14
Часы мужу в пределах 8000 рублей yokoono Советы по выбору часов 33 27.03.2011 18:53
Tissot или японец в пределах 8000 рублей? Падик Советы по выбору часов 52 18.01.2010 02:20


Часовой пояс UTC +3, время: 22:30.