Лучшие кварцевые механизмы - Страница 54 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #531  
Старый 26.09.2020, 20:41
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Просто я часы "с изюминкой" собираю.... В общем в меня не благородно-чинная коллекция, а зоопарк из таких вот часов. И несколько механик затесались...
Примерно такой же принцип подбора, но применительно к механике: от начала 20-го века и до эры кварца - поздняя механика не интересует вообще. Короче - полная "вкусовщина": то, что глаз радует Ну а при таком подходе, понятно, что мне нравится кварц, близкий к механике: добротный, с металлическими колёсами и с камнями. И вот тут, Вы правы - свиссы вне конкуренции, в отличие от япов.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 26.09.2020, 21:00
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 249 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
Примерно такой же принцип подбора, но применительно к механике: от начала 20-го века и до эры кварца - поздняя механика не интересует вообще. Короче - полная "вкусовщина": то, что глаз радует Ну а при таком подходе, понятно, что мне нравится кварц, близкий к механике: добротный, с металлическими колёсами и с камнями. И вот тут, Вы правы - свиссы вне конкуренции, в отличие от япов.
Я кому то как раз однозначного предпочтения не отдавал. Посмотрите на разбор 9F от GS - там все супердобротно. Мне "золотой век" кварца нравится тем, что большие деньги вливались в технологию и инженеров не сдерживали. Делали и сверхточные, причем по самым разным принципам, и сверхтонкие вплоть до Делириума, которые на руку лучше не одевать было и разные системы перевода стрелок...
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 26.09.2020, 21:46
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 875 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
И какие из названных ошибка? Они и сейчас вполне себе на уровне.
Только вот нет их. Почему?
И не вещайте про инженеров и вливания. Инженеры сами в курсе где ошиблись, а инвесторы в курсе как выбросили деньги на ошибки.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 26.09.2020, 22:20
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 249 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Только вот нет их. Почему?
И не вещайте про инженеров и вливания. Инженеры сами в курсе где ошиблись, а инвесторы в курсе как выбросили деньги на ошибки.
Т.е. по теме вам сказать нечего. То, что инвесторы много десятков лет выкидывали деньги на ошибки, а инженеры ошибались - разрабатывали механические часы подтвердил кварцевый кризис. Ну по вашим критериям бабла, как высшей меры измерения во всем
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 26.09.2020, 22:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
То, что инвесторы много десятков лет выкидывали деньги на ошибки, а инженеры ошибались - разрабатывали механические часы подтвердил кварцевый кризис

вновь Вам механика, в которой не фига не разбираетесь, покоя не даёт.

P.S.
сейчас подключить сюда фаната смартчасов, вот он посмеётся над всей этой дискуссией, имея на запястье новомодный электронный гаджет (возможно даже копеечный) с миллионом функций, приложений, полноценного доступа к системам связи и всего прочего.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 26.09.2020 в 22:57.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Kelevratony (26.09.2020)
  #536  
Старый 26.09.2020, 23:08
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 249 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

вновь Вам механика, в которой не фига не разбираетесь, покоя не даёт.

P.S.
сейчас подключить сюда фаната смартчасов, вот он посмеётся над всей этой дискуссией, имея на запястье новомодный электронный гаджет (возможно даже копеечный) с миллионом функций, приложений, полноценного доступа к системам связи и всего прочего.
Интересно, когда вы мои посты полностью читать начнёте? Я просто логику предыдущего оратора, который небрежно кучу разработок в утиль списал, к его же собственным понтам применил. Это не моя логика, обращайтесь к обладателю керамических безелей.

Смарт-часы, говорите? Да меня встроенные часы в профессиональном фотоаппарате бесят до ужаса! Снимаем в 2 камеры, если не засинхрить часы на тушках перед съёмкой - разбег с предыдущей съёмки легко секунд в 20 будет при перерыве а 2 недели всего. Ну как так то? Потом сводить снимки в кучу превращается в кошмар.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 26.09.2020, 23:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Смарт-часы, говорите? Да меня встроенные часы в профессиональном фотоаппарате бесят до ужаса! Снимаем в 2 камеры, если не засинхрить часы на тушках перед съёмкой - разбег с предыдущей съёмки легко секунд в 20 будет при перерыве а 2 недели всего. Ну как так то? Потом сводить снимки в кучу превращается в кошмар.
Что у Вас за фототехника? Я не фотограф от слова вообще, тем не менее, у меня фотоаппарат примерно десятилетней давности с гпс, и он сам время дату и год выставляет. Проблем в этой части нема. Хотя, конечно, я не обращаю внимание на секунды. Как нибудь посмотрю что там с точным временем.
Но так то, технически в фотоаппарате реализовать синхру с гпс, вообще не проблема, там и источник электропитания позволяет и габариты для размещения антенны.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 27.09.2020 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 26.09.2020, 23:38
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 249 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Что у Вас за фототехника? У меня фотоаппарат наверно десятилетней давности с гпс, сам время дату и год выставляет. Проблем нема.
Canon 5dmIII
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 27.09.2020, 00:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Canon 5dmIII
хмм.
там что, синронизацию времени с гпс и/или с совместно работающим устройством принудительно не организовать?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 27.09.2020 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 27.09.2020, 00:36
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,897
Сказал(а) спасибо: 6,452
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 3,500 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
хмм.
там что, синронизацию времени с гпс и/или с совместно работающим устройством принудительно не организовать?
Даже на современных проф.фото не на всех есть GPS, а третий марк не самая свежая камера. Ну не уделяли фотографы этому много внимания.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.