Место производства калибра Ginault 7275 - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.05.2019, 01:49
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Может владелец просто спустился на землю и увидел то, что другие в ажиотаже не видят. Я свою позицию к этому и клонил, пробуждение всегда болезненно, хотя грезы зачастую прекрасны. Не бывает чудес за три копейки, Жино - это небольшая сказка не за три, но за 10 копеек. Расчет прост. Часы за 300 баксов сложно продать своими, Жино выбрал такие компоненты, где даже спецы погрязли в догадках. Это позволило неплохо накрутить цену и что главное - нажиться. Пока умники искали похожую заклепку, лопухи платили деньги. Умелый подражатель Ролекса непрост, и прекрасно знает, где у него есть время с оттяжечкой, чтобы спокойно и красиво слить свою очередную (в принципе весьма неплохо слабанную)поделку фраеру ушастому.
Сегодняшние реалии позволяют поверить в любую сказку, а толпы новоявленных спецов ничем помочь не могут - они как летчики - привыкли на автопилоте. Вручную докопаться до истины они не могут, здесь другой уровень исследования нужен. Жино молодец - отличный психолог, прекрасно изучил целевую аудиторию.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Beck50 (17.05.2019), Blashyrkh (06.07.2019), BobbyS (17.05.2019), Faustus (07.07.2019), Gena Ishivatov (02.06.2019), karakal63 (20.05.2019), Lentyay (17.05.2019), MrWh (17.05.2019), Nakim (17.05.2019), olegpan (17.05.2019), Veronicus (24.07.2019), zorkiy sov (29.05.2019)
  #142  
Старый 17.05.2019, 13:02
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Действитель, все так и было. В части перехода из "вау эффекта" в состояние "ну как же так можно врать".
По поводу ссылок, которые привел Артем.
Во- первых, часы мною оценивались по внешним показателям, и в этой части я не отказываюсь от своих слов.
Во- вторых.В части -должен был отремонтировать. Что отремонтировать????
Из китайского фуфла сделать хронометр?
Часы после частичной чистки и регулировки шли -8 сек в сутки. Меня это не устроило. Я ожидал получить хронометр. Где гарантия, что после полной переборки они будут ходить в ноль? Мне в мастерской такой гарантии не дали.Часам год. За год в механизме не должно накапливаться какой либо грязи по камнем оси баланса, если конечно это действительно механизм.
В-третьих, это лишь мое мнение. Нормальный адекватный человек может менять свое мнение. В отличии от некоторых.
В- четвёртых. Я вообще мог ничего не писать. Просто продать, как это делают большинство купивших эту вещь. По-любому признаться, что тебя налюбили, тяжело. Но, предупредить или хотя бы посеять долю сомнения в наших форумчан, мой долг. Что я и сделал.
Будет существовать Жино или не будет мне фиолетово, я сделал все, что от меня зависело. Кстати, если кто-то забыл Штайнхарт вот досих пор на плаву. Хоть сколько ссылок было на брак и дискуссий.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
Blashyrkh (06.07.2019), Faustus (07.07.2019), fedornagan (17.05.2019), karakal63 (20.05.2019), olegpan (17.05.2019)
  #143  
Старый 17.05.2019, 14:09
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>Расчет прост. Часы за 300 баксов сложно продать своими, Жино выбрал такие компоненты, где даже спецы погрязли в догадках. Это позволило неплохо накрутить цену и что главное - нажиться. Пока умники искали похожую заклепку, лопухи платили деньги. Умелый подражатель Ролекса непрост, и прекрасно знает, где у него есть время с оттяжечкой, чтобы спокойно и красиво слить свою очередную (в принципе весьма неплохо слабанную)поделку фраеру ушастому.

Согласен, весьма доходчиво иэложено. Небольшие оттенки, человек типа энтузиаст слегка (коллекционер к тому же), т.е. не чужд самообману. Плюс весь этот homage бизнес плохую репутацию имеет, типа не он один такой.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.05.2019, 20:20
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Да, лопухов, кто поведётся на лапшу от видеоблогеров про "мануфактурный хронометр" жаль, но такова селяви.
Хорошо, хоть есть эта тема, убережет тех, кто реально наводит справки перед покупкой.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.06.2019, 12:04
Аватар для taigermuds
taigermuds taigermuds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Выборг
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 218 раз(а) в 53 сообщениях
Как один из первых владельцев в России этих часов отпишу,вчера только случайно увидел эту тему.Купил часы потому что понравились,посмотрел случайно обзор на ютуб,написал письмо в службу поддержки ginault ,типа часы нравятся ,но не готов платить 1250usd за них,пришел ответ ,что были скидки для блогеров делающих обзоры,но закончились два месяца назад,я написал ,что не делаю обзоры на часы,но могу рассказать о своих впечатлениях на русском форуме любителей часов (мог и не расказывать,всё на честном слове)в общем часы приехали за 650 с доставкой,если бы они были плохие написал бы честно как есть не смотря на скидку,о механизме не особо задумывался,когда первый раз берёшь в руки чувствуешь добротно сделанную вещь,часов было много,но самое большое разочарование было от японских производителей(были не одни и дорогие до 1000usd и не очень)так вот мех там честный собственный,а браслеты ужасные,впрочем как и ремешки ,крайнии линки из фольги ,которые постоянно разгибались+тонкие спрингбары с завода ставятся на тяжёлые часы,ужасные застёжки (это всё имхо) в ginault корпус и браслет очень хороши и спрингбары 2,0 ,это я к тому ,что почему никто не пишет ,что например япы обманывают покупателя тем ,что продают честный мех ,но завёрнутый в очень плохенькую обёртку ,экономят на копеечных деталях (сомнительная экономия)из -за этого пару раз чуть не терял часы ,при этом сразу не поймёшь, на первый взгляд всё хорошо ,разочарование приходит в процессе эксплуатации.Вот про японские часы я могу сказать,что меня обманули маркетологи про ginault нет (опять же,личное восприятие)Мех нечестный якобы ,но в моих часах он был стабилен и точен ,в отличие от механических японских часов которые были у меня.Больное сердце в здоровом теле,звучали высказывания выше,а здоровое сердце в больном теле лучше ?Если бы было всё так плохо в часах ginault американские покупатели засудили бы эту фирму за мошенничество и срубили бы лёгкого бабла))Продал лишь потому ,что не смог носить хомаж и не коллекционер...А кто считает покупателей этих часов лопухами повёвшихся на лапшу от видеоблогеров конечно имеет право на мнение ,но оскорблять людей не надо,умных много ,богатых мало как говорится,часы могут просто нравится.Не видел не одного блога где впаривали бы эти часы,люди делают лишь обзоры и делятся впечатлениями,а покупать не покупать каждый решит сам
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! taigermuds за это сообщение:
Alextlt (19.11.2019), fedornagan (02.06.2019), Push75 (08.07.2019)
  #146  
Старый 02.06.2019, 13:11
Аватар для taigermuds
taigermuds taigermuds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Выборг
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 218 раз(а) в 53 сообщениях
Забыл сказать,не так давно пришло письмо от ginault,сообщается о новых моделях и на выбор могут поставить собственный калибр или селиту,безель керамика или алюминий ,цена одинакова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taigermuds за это сообщение:
Push75 (08.07.2019)
  #147  
Старый 02.06.2019, 14:38
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taigermuds Посмотреть сообщение
но самое большое разочарование было от японских производителей(были не одни и дорогие до 1000usd и не очень)так вот мех там честный собственный,а браслеты ужасные,впрочем как и ремешки ,крайнии линки из фольги ,которые постоянно разгибались+тонкие спрингбары с завода ставятся на тяжёлые часы,ужасные застёжки
Всегда удивлялся - как легко вбросить говнеца на вентилятор....
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.06.2019, 15:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от taigermuds Посмотреть сообщение
тонкие спрингбары с завода ставятся на тяжёлые часы
некоторое время назад, на форуме Омеговскую застёжку браслета обсуждали - там часы тяжеленные (дайверы), а в креплении застёжки используются тонюсенькие пружинки, которые порой ломаются.

немцы тоже молодцы, так самые тонкие спрингбары среди моих часов, стоят в застёжке часов Sinn, причём часы весьма увесистые.
было дело, чистил браслет и утратил один из этих тонких спрингбаров, продолжительное время не могу найти аналогичный спрингбар в продаже, в виду его небольшого диаметра, видать придётся лезть в интернет и искать где заказать эту копеечную мелочёвку.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 02.06.2019 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.06.2019, 16:10
Аватар для taigermuds
taigermuds taigermuds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Выборг
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 218 раз(а) в 53 сообщениях
Вот из-за таких мелочей портится общее впечатление от часов,про омегу браслет видел тему,хотел купить нового симастера,но из-за этого момента в застёжке передумал,а так часы красивые и эргономика хорошая,пока у человека чуть с руки не упали из-за какой то пружинки хлипкой
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.06.2019, 16:12
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
было дело, чистил браслет и утратил один из этих тонких спрингбаров
Бухой был?

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ginault


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.