Какой сценарий предпочтете и почему - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.08.2021, 09:37
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,963
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
На этом следовало и остановиться )
Тогда может для Вас лучше другие условия предложить? Одни часы за 35000$, или семь часов на эту сумму?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.08.2021, 09:54
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 4,213
Поблагодарили 10,830 раз(а) в 1,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Тогда может для Вас лучше другие условия предложить? Одни часы за 35000$, или семь часов на эту сумму?
А это роли никакой не играет ))) разница в цене изделия почти на порядок априори предполагает кардинальную разницу в его качестве. Я могу и в игру 1х35000 vs 7x5000 поиграть с тем же успехом, Вам для наглядности понимания можно попробовать в 1x700 vs 7x100, а вот автор темы даже с собственными условиями справиться не осилил ))) потому что результат всегда будет одинаковым — кучка условного г... не перевесит одну условную конфетку. Безотносительно цены г... и конфетки )))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.08.2021, 10:10
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
А это роли никакой не играет ))) разница в цене изделия почти на порядок априори предполагает кардинальную разницу в его качестве. Я могу и в игру 1х35000 vs 7x5000 поиграть с тем же успехом, Вам для наглядности понимания можно попробовать в 1x700 vs 7x100, а вот автор темы даже с собственными условиями справиться не осилил ))) потому что результат всегда будет одинаковым — кучка условного г... не перевесит одну условную конфетку. Безотносительно цены г... и конфетки )))
Вы утверждаете, что соотношение цена/качество растет линейно на всех кусках функции?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (18.08.2021), VatNik86 (16.08.2021)
  #64  
Старый 16.08.2021, 10:40
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,963
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
А это роли никакой не играет ))) разница в цене изделия почти на порядок априори предполагает кардинальную разницу в его качестве. Я могу и в игру 1х35000 vs 7x5000 поиграть с тем же успехом, Вам для наглядности понимания можно попробовать в 1x700 vs 7x100, а вот автор темы даже с собственными условиями справиться не осилил ))) потому что результат всегда будет одинаковым — кучка условного г... не перевесит одну условную конфетку. Безотносительно цены г... и конфетки )))
Тогда давайте вообще уйдём от ценников, а будем смотреть что лучше, одни часы и в пир и в мир. Или семь часов на разные случаи жизни? Вы утверждаете, что одних хороших часов достаточно для жизни? Если не болеть ЧБ, то это справедливо. Но сможет ли учебник сего форума жить с одними часами? Вопрос.
Или лично Вы готовы продать все свои часы, чтобы купить одни?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
Tolkoorient (16.08.2021)
  #65  
Старый 16.08.2021, 10:42
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 7,960
Поблагодарили 6,438 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
Ну вот и начинаются художественные кручения
Я не знаю, о каких вы кручениях речь завели, но я изначально в условиях своей придуманной задачи и не предполагал и не закладывал простое сравнение часов одной цены с часами другой цены (пять и семьсот, ну или если вам понятнее - 400 тыс.рос. рублей и 50 тыс. таких же рублей). И называть заранее дерьмовыми любые часы, которые можно сегодня купить за семь сотен американских долларов, а набор из выбранных за такие деньги семи штук часов кучей того самого слова - это ваше право, но я лично придерживаюсь совсем другой точки зрения. Я ну никак не могу сказать, что у всех форумчан, имеющих и с удовольствием носящих свои разные часы ценой не выше обсуждаемой суммы (семьсот плюс-минус) по итогу используя ваше определение - дерьмо.
Заменим это слово на слово «посредственность», чтоб без придирок.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
MehD (16.08.2021), VatNik86 (16.08.2021)
  #66  
Старый 16.08.2021, 10:47
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,585 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
Ок. Приведите конкретный пример когда выводы могут оказаться неожиданными

Давайте, для пробы, как пример «за пятеру» возьмём омеговский стандартный дайвер 300. Как раз плюс-минус эти деньги. Положите что-нибудь рядом за семь сотен - посмотрим…
Ну давайте поиграем, Citizen PMD56-2951, часы, на минуточку, 2008 года выпуска, как будем сравнивать, отделка, ликвидность, точность, функции?
Некрасиво и противоречит правилам форума намекать на невозможность купить часы за 5к$. Кстати, Вы не желаете заменить Омегу СМП на свой ПАМ, или он дороже стоит?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MehD за это сообщение:
Tolkoorient (16.08.2021), VatNik86 (16.08.2021)
  #67  
Старый 16.08.2021, 10:48
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 7,960
Поблагодарили 6,438 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Или лично Вы готовы продать все свои часы, чтобы купить одни?
Вот правильный вопрос в нашу тему! Я его тоже позже хотел задать.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Kelevratony (18.08.2021)
  #68  
Старый 16.08.2021, 10:58
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 4,213
Поблагодарили 10,830 раз(а) в 1,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что соотношение цена/качество растет линейно на всех кусках функции?
Нет, конечно ))) не утрируйте и не заставляйте меня думать, что Вы в состоянии воспринимать сказанное только линейно )) мне казалось что это не так

Я утверждаю что за условную пятёрку всегда можно найти вещь, которая перекроет любые семь по семьсот как бык овцу ))

Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Тогда давайте вообще уйдём от ценников, а будем смотреть что лучше, одни часы и в пир и в мир. Или семь часов на разные случаи жизни? Вы утверждаете, что одних хороших часов достаточно для жизни? Если не болеть ЧБ, то это справедливо. Но сможет ли учебник сего форума жить с одними часами? Вопрос.
Или лично Вы готовы продать все свои часы, чтобы купить одни?
Заведите об этом тему и обсуждайте ))) кто мешает? но здесь изначально условия задачи обуславливались разницей в цене почти на порядок ))) вот из этого и исходим )

Хотя, судя по спасибе автора темы, он уже и так понял что изначально фигню сморозил и теперь рад ухватиться за любую соломинку чтобы выбраться из собственноручно созданного болота )))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.08.2021, 11:00
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
Для меня что $5000, что $35000 - цены не из моей жизни, но спор этот навеял воспоминания о давнишних студенческих годах.
Лирическое отступление.
В первой половине 90-х нам, технарям, решили преподавать "Экономикс" и рассказали много курьёзного.
Некий товар, помнится, вино, продавалось ни шатко, ни валко, и маркетологи порекомендовали... поднять цену.
Вино в магазинах перекочевало на полку с более дорогим товаром и продажи заметно увеличились. Вино лучше не стало, но ценник поднял его статус. Полагаю, что с часами за вышеуказанные суммы то же самое. Какие косяки в часах за 5000 требуют на исправление 35000 - 5000 = 30000$ ?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Andrey M за это сообщение:
Kelevratony (18.08.2021), Tolkoorient (16.08.2021), VatNik86 (16.08.2021)
  #70  
Старый 16.08.2021, 11:08
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 4,213
Поблагодарили 10,830 раз(а) в 1,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Я не знаю, о каких вы кручениях речь завели, но я изначально в условиях своей придуманной задачи и не предполагал и не закладывал простое сравнение часов одной цены с часами другой цены (пять и семьсот, ну или если вам понятнее - 400 тыс.рос. рублей и 50 тыс. таких же рублей). И называть заранее дерьмовыми любые часы, которые можно сегодня купить за семь сотен американских долларов, а набор из выбранных за такие деньги семи штук часов кучей того самого слова - это ваше право, но я лично придерживаюсь совсем другой точки зрения. Я ну никак не могу сказать, что у всех форумчан, имеющих и с удовольствием носящих свои разные часы ценой не выше обсуждаемой суммы (семьсот плюс-минус) по итогу используя ваше определение - дерьмо.
Заменим это слово на слово «посредственность», чтоб без придирок.
Вот это и есть то самое активное кручение седалищем ))) в условиях задачи изначально заложено сравнение КУЧКИ г... а ОДНОЙ конфеткой ))) как я уже доходчиво, надеюсь, написал выше — безотносительно цены одного и другого ))) но Вы же, видимо, читаете и способны воспринимать только то что Вас устраивает ))) ну, тоже позиция, конечно ))) но тогда зачем что-то обсуждать?

Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Ну давайте поиграем, Citizen PMD56-2951, часы, на минуточку, 2008 года выпуска, как будем сравнивать, отделка, ликвидность, точность, функции?
А что это? Единственное, могу предположить что это тоже часы и их тоже кто-то покупает ))) этих знаний мне более чем достаточно )))

Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Некрасиво и противоречит правилам форума намекать на невозможность купить часы за 5к$. Кстати, Вы не желаете заменить Омегу СМП на свой ПАМ, или он дороже стоит?
Ну вот это Вы сейчас откровенно юродствовать и, извиняюсь, проституировать пытаетесь. По условиям задачи у нас на руках пятёрка на которые нужно купить либо одни часы за эту сумму, либо семь по семьсот. Или тоже когнитив как у рыбки и больше двух последних сообщений в памяти не держится?
Вот без обид, но очень рекомендую всем, включая автора сей темы, регулярно перечитывать стартовое сообщение. Чисто для освежения памяти )))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой из корпусов Амфибии можно назвать самым удачным и почему? Durator Восток 216 02.10.2023 03:03
Опрос: какой механизм предпочтете, ETA или Sellita LuckBet Общий раздел 21 29.06.2020 18:01
Какой безель вы предпочтёте IvanKettler Дизайн часов 9 12.02.2018 21:18
Сирия-ливийский сценарий? alex68 Офтопик 54 20.07.2012 16:55
Какой из этих моделей Panerai вы бы отдали предпочтение и почему? Menxxl Panerai 30 24.02.2012 23:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:59.