Джинсы - источники, модели, шифры, пароли, явки - Страница 111 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 06.05.2013, 21:45
Аватар для escanderA
escanderA escanderA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 10,956
Поблагодарили 11,630 раз(а) в 3,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegOA Посмотреть сообщение
escanderA
А Володя не говорил когда появятся N&F?
А он Вам их, любые под заказ привезёт (бюджет проэкта не позволяет иметь всю размерную линейку), а так спишитесь, и он сделает со скидкой, выгодней получается, чем с других ресурсов...!!!
__________________
Есть прошлое, и настоящее, а между ними - двери... (Doors).
История учит тому, что ничему не учит...!!!
  #1102  
Старый 06.05.2013, 21:58
Аватар для escanderA
escanderA escanderA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 10,956
Поблагодарили 11,630 раз(а) в 3,494 сообщениях
Честно говоря комрады, у меня появились сомнения, что плотность этих штанов 14,5 oz.(как заявлено...), а не 15,5oz. , не знаю, как они будут выглядеть после замачивания, но сейчас у них очень плотная ткань, наверное плотнее, чем у моих Момотариков 15,7oz.(наверное крахмала не пожалели) ...!?!
__________________
Есть прошлое, и настоящее, а между ними - двери... (Doors).
История учит тому, что ничему не учит...!!!
  #1103  
Старый 06.05.2013, 22:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ношу Dsquared 7205. Ооочень доволен.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Dimitriy (06.05.2013)
  #1104  
Старый 06.05.2013, 22:06
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,216
Сказал(а) спасибо: 19,030
Поблагодарили 71,353 раз(а) в 11,421 сообщениях
Так, ну тема Unbranded на форуме уже более-менее раскачана, так что можно запилить и небольшой обзорчик
Вкратце для тех кто не интересовался, Unbranded - это проект Брэндона Сварка, основателя канадской марки Naked and Famous

То есть вещь не из ниоткуда, а уже от достаточно хорошо себя зарекомендовавшего себя производителя. Идея этих двух брэндов на мой взгляд разная, по этой причине видимо Unbranded и не являются просто удешевлёнными моделями N&F, а являются именно самостоятельной маркой.
Когда появились N&F вся денимовая индустрия повально была поглощена "культом знаменитостей", стразами, рюшечками и декором на довольно ординарных джинсах с ...гммм... крайне неординарной ценой за по сути дела "маркетинговый воздух". С другой стороны существовали на то время относительно малодоступные и дорогие "японцы", в "крепких середнячках" ходили из известных пожалуй лишь Nudie jeans (да-да середина 200-х это их золотое время) и A.P.C.
Таким образом подход N&F отличался и от более стандартных джинсов напродобие A.P.C. и от артизанских японских джинсов. То что году в 2007 N&F попал в брэндлист к блюингрин, я лично считаю что это признание. Для этой марки характерен богатый выбор очень самобытных материалов. Хотите стандартный индиго селвидж, хотите цветной деним, хотите ультра-слабби (т.н. "франкенштейн-деним"), а хотите денимхедский фетиш "натурал-индиго" и всё относительно недорого. При этом судя по сайту подаётся всё это очень ненавязчиво с юмором, иронизируя в чём-то и над дорогими дизайнерскими джинсами самим своим названием Naked And Famous. Марка рассчитана больше на молодёжную аудиторию, что вовсе не означает что их джинсы не подойдут например человеку за 30, как-никак классика есть классика. При этом судя по всему фиты в основном тяготеют к слим силуэтам.
Идея создания Unbranded мне лично видится в попытке создания абсолютно простых "народных" джинсов, с абсолютно справедливой ценовой политикой без малейших личных переплат. Дело в том что подавляющему большинству людей вряд ли уж так будет интересен кропотливый ремесленнический деним, детали с отсылами к истории денима и прочие вещи которые стоят немалых денег. Из предложений на рынке лоу-енд сегмент классического денима в общем-топустовал. Когда на форумах спрашивают что-то качественное по цене в районе 70 долларов, то пожалуй можно предложить лишь что-то вроде фифтибаксовых Levi's 501 STF, джисы безусловно неплохие для своей цены, но не лишённые определенных недостатков, и признаться честно, сделанные весьма грубовато.

Так вот Unbranded сократили расходы на всё на что только можно, эти джинсы не рекламируются, у них нет заметных деталей, а производство перенесено в Макао (ну, это ничего страшного. А.Р.С. например позиционируется как фэшн марку и производит свои джинсы тоже в Макао).
Посмотрим что из этого вышло и насколько проект по созданию качественных недорогих джинсов успешен.
Мне в руки попала модель Unbranded UB201.

Это джинсы зауженного от колена силуэта с относительно низким поясом. Никаких сюрпризов с размером джинсы этой марки не таят. Например 34й размер где-то 88 см и есть, ну ещё немного потянется в процессе носки. Это модный силуэт преимущественно для молодых парней и в общем-то для обладателей довольно тонких нижних конечностей, т.к. в их таперед-фит ноги не всякому под силу просунуть

Более классической посадкой обладает модель UB301.
Деним... Деним на самом деле очень неплохой и визуально и на ощупь. Заявлена плотность 12,5 унций. Мне лично деним показался несколько плотней. Однозначно не хуже того Каихара денима, что использовали Nudie и Edwin. Текстура гладкая, ровная. Ребята, не нужно плевать через губу про "клеёнку" и т.п. Если убрать вопросы вкуса и субъективные пристрастия, оставив на поверхности лишь объективное качество, такой деним ничуть не уступает дорогому фактурному японскому дениму, при этом стоит гораздо меньше. Жесткость уйдёт после небольшой водной обработки.
Никаких видимых огрехов и торчащих ниток обнаружено не было, всё сделано очень аккуратно.
Из деталей наличествует только кожаный патч. На моём экземпляре патч слегка поцарапан при транспортировке, что разумеется ерунда. Патч абсолютно пустой без каких либо надписей, что и соответствует концепции марки. На мой взгляд можно было бы обойтись и без патча (правда тогда не избежать сравнений с А.Р.С.).

Болты и заклепки латунные блестящие. Полагаю что со временем они примут более благородный матовый оттенок. Никакого брендинга на них так же нет.

Карманы сзади небольшие несколько "ливайсообразные". Тут вот жаловались на излишнюю "большекарманность" современных марок, так вот у этих джинсов карманы классического размера. Передние карманы средней глубины, не мелкие и не излишне глубокие.

Шлевки, достаточно широкие. Они подойдут практически для любого ремня.

Внутренние заклепки на карманах так же наличествуют, что вообще нетипично для недорогих бюджетных джинсов.

Сам селвидж синего цвета. Джинсы подшиты цепным стежком.

То есть всё что надо для качественных классических джинсов у Unbranded есть, более того есть детали отсутствующие у более дорогих собратьев.
Например если всё же проводить параллель с А.Р.С.
Скрытые заклёпки: У Анбрэндед есть у А.Р.С. нет.
Цепной стежок: У Анбрэндед есть как на поясе так и по низу, у А.Р.С. нет его в обеих местах.
Фурнитура: Латунные болты и заклепки у Анбрэндед выглядят более "конкретно", чем несколько "детская" фурнитура из белого металла у А.Р.С. Скрытые заклёпки у А.Р.С. отсутствуют
Шлевки: у Анбрэндед шире и плотней.
Цена: Анбрэндед дешевше почти вдвое, при этом обладает сравнимым или более высоким качеством и более проработанными деталями.
Таким образом мы видим что Unbranded это очень добротные джинсы не лишённые определённых деталей, при этом обладающие очень хорошей ценой. Пожалуй они будет интересны как людям, которые только начинают интересоваться классическими традиционными джинсами, так и тем кому нужны просто качественные джинсы без видимого брэндинга и деталей. Так что можно сказать что предложение очень неплохое, джинсы выглядят пожалуй дороже своей цены.
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (06.05.2013), elena40 (07.05.2013), escanderA (06.05.2013), mrtroll (08.05.2013), Rincewind (06.05.2013), RomanTr (06.05.2013), ujeans (06.05.2013), vlrii (06.05.2013), vss830 (06.05.2013), zirecool (07.05.2013), zulu (06.05.2013)
  #1105  
Старый 06.05.2013, 22:16
Аватар для escanderA
escanderA escanderA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 10,956
Поблагодарили 11,630 раз(а) в 3,494 сообщениях
Спасибо, Дмитрий, за обстоятельный обзор данного бренда, всё справедливо, подпишусь под каждым словом..., от себя хочу добавить, что на таком огромном, и пустом патче, так и хочется сделать надпись маркером, на русском языке - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ...!!!
__________________
Есть прошлое, и настоящее, а между ними - двери... (Doors).
История учит тому, что ничему не учит...!!!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! escanderA за это сообщение:
alex58 (06.05.2013), Dimitriy (06.05.2013), vss830 (06.05.2013)
  #1106  
Старый 06.05.2013, 22:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Коллеги,такое может быть?
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...l-ID6tpTw.html
  #1107  
Старый 06.05.2013, 22:24
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,216
Сказал(а) спасибо: 19,030
Поблагодарили 71,353 раз(а) в 11,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TThinker Посмотреть сообщение
Коллеги,такое может быть?
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...l-ID6tpTw.html
Ну, это джинсы Эдвин, человек видимо заказывал и ему не подошли.
  #1108  
Старый 06.05.2013, 22:29
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от escanderA Посмотреть сообщение
Точняком, так оно и есть...!!!
Кстати, Володя, меня просветил о причине исчезновения длинноволокнистого -Зимбабвийского, из рациона Хартов..., оказывается, что создано мировое мнение, что при уборке этого хлопка, сильно страдают маленькие дети, которые его убирают, хлопок обработан какой-то химией, от которой у них разъедает пальцы рук, поэтому считается морально недопустимым использовать хлопок, добытый таким путём (а общественное мнение, на Западе - сильный аргумент), так что дальнейшая ситуация с использованием, этого хлопка под вопросом, для многих производителей...!?!
Так что теперь харты не такие как раньше? А нафига тогда их брать?! Кто-нибудь еще производит из длинноволокнистого или все теперь перешли на черти что, оправдывая свое желание на волне спроса срубить бабла сказками про несчастных африканских детей (кстати, не верю в эту чушь ни разу)? Что брать то теперь вместо хартов? Про дешево и сердито я слышал, не нравится мне этот подход категорически все это очень попахивает ширпотребом под джапан деним, что не гуд и в целом говорит, что тема джапан денима потихоньку начинает дышать на ладан)) Но! За обзор спасибо, конечно. Врага надо знать в лицо))

P.S. Вопрос про то, что теперь стоит брать вместо хартов, кстати, не праздный и не риторический. Только сегодня в фотте щупал харты, чуть не купил, если бы не пообещали привести слим в самой ближайшее время, то точно взял бы. А тут такое, видите ли деним там теперь фиговый. И тут все не слава Богу
__________________
Nothing but perfection.
Этот пользователь сказал Спасибо! Talleyran за это сообщение:
vs87 (06.05.2013)
  #1109  
Старый 06.05.2013, 22:43
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 55,487
Поблагодарили 23,087 раз(а) в 7,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от escanderA Посмотреть сообщение
Спасибо, Дмитрий, за обстоятельный обзор данного бренда, всё справедливо, подпишусь под каждым словом..., от себя хочу добавить, что на таком огромном, и пустом патче, так и хочется сделать надпись маркером, на русском языке - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ...!!!
Я вообще хочу этот патч отпороть - у меня он темного, коричнего-серого цвета.
Кстати на UB201 твил левый или правый?
У меня на UB321 левый!
  #1110  
Старый 06.05.2013, 22:51
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,216
Сказал(а) спасибо: 19,030
Поблагодарили 71,353 раз(а) в 11,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Кто-нибудь еще производит из длинноволокнистого или все теперь перешли на черти что,
ну, американцы и производят собссно длинноволокнистый хлопок, это просто один из сортов.


Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Что брать то теперь вместо хартов?
Как это что? Анбрэндед и 3,16


Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
все это очень попахивает ширпотребом под джапан деним, что не гуд и в целом говорит, что тема джапан денима потихоньку начинает дышать на ладан
Это всего лишь одежда, а не политическая или религиозная доктрина Джапденим о котором спустя мноно лет почему-то активно заговорили в рунете это сейчас просто дорогой мейнстрим. Довольно качественный, но очень дорогой. Если речь только за качество как таковое, то между условными джинсами среднего сегмента и дорогими японскими джинсами может не быть существенной разницы разницы. Вся соль в деталях, текстуре материала, иногда окрасе, но это всё на качество как таковое мало влияет, а себестоимость имеет очень существенную. По крайней мере иногда принципиального различия в сроках носки дорогих артизанских марок из японии и более массовых (но качественных) джинсов я так и не выявил. Более того крутанский плотный деним может даже порваться быстрее. Это всё очень условно.
Да и все эти деним-фетиши теперь очень массовый продукт. Ну, одежда - это ведь не искусство, а индустрия. Это нормально, это здраво, это объективно... Ну, на мой взгляд.. Ну, и все немножко стало становится с ног на голову, мне кажется, мне например сейчас более интересными кажутся более простые недорогие марки.
" А собственно и авангарда-то никакого нет, то есть нет экспериментальной музыки... жуткое ощущение что у нас всё мейнстрим. Кроме мейнстрима уже нет ничего. Такой лобовой, широким фронтом идёт мейнстрим...." (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (06.05.2013)
Закрытая тема
Метки
деним, джинсы, магазин

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни: пароля, явки, адреса. TimS Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 08.09.2011 13:12
Подскажите адреса, явки, пароли в Вероне и Милане. chess Rolex 5 10.02.2011 11:48
Источники вдохновения Механик Офтопик 8 29.09.2009 11:34


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.