Часы Ingersoll - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 03.08.2011, 20:11
Hushpar Hushpar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У кварца ориент демократичный ценны, но вот механика я бы не сказал
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.08.2011, 20:21
Hushpar Hushpar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
не верю!
Почему? Религия не позволяет. Говорю что у меня. Возможно я исключение, или хотите фото чтоб показал?

Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
это как? странный эпитет, никакой конкретики!
Как? Ну хотя бы то, что за все время они ни разу не остановились, хронограф работает исправно и точно, а сами механизм работает точно, подвожу время довольно редко.

Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
да, дорого!
А что Ориент заламывает?
А Тиссо, это Свисс и с китаем его сравнивать бесполезно!
Тиссо да, но у них в сегменте до 20 мне встречались только кварц, а его я не переношу.

[quote=mmirnii;878578PS Что Hushpar, что hangover специально регились, оставили по одному сообщению что бы просто и "честно" Ingersoll похвалить?!))[/QUOTE]
А вам это покоя не дает или затрудняет? Не вижу ничего постыдного. И я не хвалил, а делился опытом
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.08.2011, 21:23
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hushpar Посмотреть сообщение
У кварца ориент демократичный ценны, но вот механика я бы не сказал
О каком Ориенте Вы говорите?
Цитата:
Сообщение от Hushpar Посмотреть сообщение
Возможно я исключение, или хотите фото чтоб показал?
Покажите, не знаю что у Вас за модель, так что бы
Цитата:
Сообщение от Hushpar Посмотреть сообщение
хронограф работает исправно и точно
но в
Цитата:
Сообщение от Hushpar Посмотреть сообщение
Ingersoll in 1203
его нет! Может я не так искал!
Цитата:
Сообщение от Hushpar Посмотреть сообщение
Тиссо да, но у них в сегменте до 20 мне встречались только кварц
Посмотрите их одну из самых популярных моделей Lelocle!
__________________
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.08.2011, 10:19
Аватар для tosia2
tosia2 tosia2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия Орёл
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 606 раз(а) в 68 сообщениях
Соотношение дизайн - цена у этой фирмы хорошее. Ещё странным кажется мизерная разница на часы этой марки в наших инет магазинах и америкосовских, где предложений Очень много. Популярны они довольно у Америкосов. Из за дизайна и стоимости,
и популярны наверное.

Жене эти понравились:



вот и изучаю тему.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.08.2011, 12:17
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
кстати говоря, фирма в черном списке
ТУТ
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
supersale1 (25.08.2011)
  #166  
Старый 25.08.2011, 01:14
Аватар для supersale1
supersale1 supersale1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
кстати говоря, фирма в черном списке
ТУТ
интересный черный список- первый раз увидел!я так понимаю это чисто субъективный список создателей этого сайта---- хотя немного не понимаю для чего его создали---все перечисленные марки часов стоимость до 100 долларов (если конечно покупать зарубежом,а не у нас в Москве)---за такие деньги наверно глупо расчитывать на суперкачество----хотя неплохо бы было обнародовать его на всех часовых форумах,чтобы народ при выборе не делал глупости (например на молотке до сих пор calvaneo покупают от 6000 до 10000 руб)-просто менталитет русского человека трудно понять- все хотят "конорейку за копейку"- купить часы за 100 долларов и расчитывать на качество швейцарских часов - а по поводу Ingersoll, крайне удивлен ценникам в наших интернет магазинах- все хотят жить красиво,продавая часы стоимостью в 50 долларов за 300-с уважением.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.08.2011, 01:45
Аватар для supersale1
supersale1 supersale1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Дизайн-бюро Ingersoll – студия Aebischer, известная многочисленными наградами в области R&D, промышленного и технического дизайна, – располагается в немецкой части Швейцарии. Именно художники и инженеры из Швейцарии и Германии разрабатывают облик всех коллекций Ingersoll, которых на сегодняшний день более 30.


хм,меня это рассмешило--- посмотрите внимательно на коллекцию GRAHAM (оверсайз) и на коллекцию IWC (Pilot)- и всё станет понятно
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.08.2011, 16:45
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
странно, что вы A. Lange & Sohne. не упомянули, с них по-любому таж тырят дизайн и шпаклюют на дешевый метал, не забыв впресовать китайский мех
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.09.2011, 15:18
semipro semipro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Попенкакен
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Ingersoll IN4502GWH – шесть дней, полет нормальный!

Недавно приобрел Ingersoll, раньше о такой марке не слышал, но часами доволен, мои ожидания не обманули. Но обо всем по порядку

Мое знакомство с этой маркой началось с закрытой Скандинавской Ювелирной выставкой недавно закончевшейся в Копенгагене. Ходил по рядам смотрел всякие ювелирные новинки и на часы поглядывал в том числе, как вдруг увидел на одном из торгмест небольшой стендик с Ingersoll с 12-15 штуками. Превлек дизайн, остановился посмотреть. Торговал ими (и еще несколькими марками часов) молодой парень, назвал себя представителем этих марок в Дании. Спросил его что за зверь такой и сколько стоит, отвечает, вот мол в магазинах куда он сдает лежат по $440 а если берешь здесь и сейчас то мол по цене которой закупают магазины, тобиш всего в пол цены, за 220 (для удобства даю цены в $). После распросов на счет происхождения сия раритетов представитель честно поведал что контора мол одна из старейших в Америке, но сам бренд недавно выкупили Англичане, дизайн заказывают в Германии, механика и сборка китайская.

Спрашиваю надежные? Да, говорит, но надо обращаться с ними аккуратно, не подвергать сильным нагрузкам. При этом представитель жестом показал работу строителя разбивающего асфальт отбойным молотком. Мы оба посмеялись... Я правда так и не понял что он имел в виду, то ли то, что по ним нельзя стучать отбойным молотком, то ли то что в них не рекомендуется работать отбойником

Мне понравились что механические, хорошая дитализация корпуса, циферблата и функциональность, класно и солидно/богато выгледят на руке. Вобщем не удержался, решил попробовать. Убедился у представителья что на них гарантия 2 года. В случае поломки представитель грозился их сразу починить/заменить. А позолота не слетает? Нет, покрытие PVD мол держится хорошо, не встречал что бы слетала. Он также показал мне какой то печатный материал про них, рядом лежал журнал Euroman раскрытый на статье об этом великом и могучем бренде. Плюс надовал кучу их брашюр-каталогов. Вобщем уговорил, к тому же это был последний день выставки за два часа до закрытия, тобишь ничего про эту контору в нете почитать я не мог. Причем при мне подошел мужик и купил видать уже отложенные часы. Дело в том что пдерставитель брал только налом а такие суммы с собой в Европе никто не носит поэтому ему как и мне пришлось чесать до ближайшего банкомата

Вобщем решился. Почему то на просьбу о чеке или гарантийном таллоне, представитель дал свою визитку, мол если че, звони, разберемся. Когда я потянулся за коробкой от часов он сказал что коробка не входит в эту цену и если хочу то ее можно купить за 8 баксов! В этот момент я уже даже усомнился что он представитель Пообщался с ним не много, поспрашивал через кого он их реализует в Копенгагене, он назвал несколько магазинов.

Я тем временем долго выбирал между Cila IN4502GWH, Grand Canyon IN6900RWH и Stetson IN6901WH. Было даже искушение пару взять часов ) Остановился все же на IN4502GWH механика, автомат, аж 35 камней, сзади стекло, плюс индикатор заряда/запаса хода. Ну и часы на руке действительно выгледят хорошо, гораздо лучше чем на фотках в нете.
Вот кстати весь их модельный ряд и фоти хорошие: http://www.ingersoll.uk.com/
Итак, ношу шесть дней не снимая, стараюсь аккуратно, но пару дней назад на работе проходя мимо металлического стола сильно ударил стеклом об угол, что никоим образом на нем не отразилось ни на стекле ни на работе часов.
Итак делюсь первыми впечатлениями.

Плюсы:
Как уже сказал, повторюсь это дизайн, механика (пусть и китай) и куча функций, ну и конечно также доступная цена. Часы выгледят (как говорят американцы) "на миллион" а стоят лишь половину миллиона Окружающие обращают внимание, и сразу поясню это не сама цель, это лишь побочный эффект, мне достаточно того что я сам на них налюбоваться не могу.

Полный календарь включая месяц и год. Индикатор запаса хода с защитой пружины от «перезавода» (то есть если завод достигает и превышает отметку в 45 часов то стрелка отщелкивается назад на 40). Идут на удивление точно, за 6 дней отстали на 2 секунды в сравнение с моим радионастраиваимым будильником и онлайн часами. Причем заметил что днем идут секунда в секунду, отставание происходит в основном ночью, где то около полсекунды за ночь (сказывается навеное сила притяжения на колесо баланса когда часы практически не двигаются?). Стекло очень толстое это видно с боку что кстати немного искажает если смотреть на циферблат под очень острым углом в 10-15градусов это не значительно, но на других часах у меня такого не было. По ходу стекло не сапфир, покрайней мере не где не этим не хвастают. Хотя как уже писАл один раз сильно ударил об метталил, царапины не осталось. Настраивая/подводя часы секундная стрелка останавливается давая возможность точно настроить, что есть вэри гуд. Мне не нравилось что в моих предыдущих Жак Леманах с японским автоматом, подводя время секундная стрелка продолжала идти, что бы точно настроить приходилось каждый раз открывать часы и блокировать колесо баланса, что есть согласитесь западло. Кстати Жак Леманы еще и невероятно спешили, на какую минуту в неделю.

Минусы:
С календарем у меня (в отличии от остальных) все в порядке, все меняется как и должно (дата и день недели), но месяц и год по ходу выставляются и меняются только мануально нажатием на кнопки. Календарь года расчитан до 2019 го, дай Бог что бы столько прослужили! а затем снова на 2008 и по кругу.
Одно утро, с 30го августа на 31 обнаружил что вдруг вместо августа стоит ферваль! Почему февраль я так и не понял.. Не то месяц все таки переключился но сглючил на февраль, а может я сам чего в ночи понажимал.. Кнопка переключения месяца (в отличии от года) большая, сильно торчащая, но что бы ее нажать а тем более несколько раз надо приложить большие усилия. Вобщем что случилось остается для меня пока загодкой. Главное что день недели и число срабатывают без проблем и это главное, а вопрос какой же на дворе месяц передо мной встает не часто
Если пристально посмотреть, то на стрелках местами видны почти не заметные потемнения. Не знаю что это, какой то небольшой косячек с позалотой или окисление? Но это так сказать если уж совсем придираться, сразу скажу это не заметно, если не смотреть на часы пристально с расстояния в 10 см от них.

Пока вот так, если будет наблюдаться какое то неадекватное поведение или чего худого встанут часики и прийдется звонить представителю, то обязательно сдесь отпишусь об этом опыте. А пока часами очень доволен, удивлен точностью, диталировкой, один из коллег (датчанин) повертел в руках, похвалил часы, сказал что знает фирму, помнит ее с детства, часы выгледят класно. Странно что народ пишет здесь что якобы каждые третьи часы сразу после покупки. Честно говоря в Европе где гарантия на все минимум 2 года, такое продавать не имело бы смысла. Ну или было бы ОЧЕНЬ трудно. Все купленное здесь можно без обьяснения причины сдать обратно в течении 14 дней. А после этого срока или чини или деньги назад. Я не знаю конечно, может в Европу и Россию "разный" Ingersoll идет? Не обязательно даже подделка, но так скажем, третий сорт или так называемое перепроизводство, это когда производится не 1000 штук которые должны произвести по контракту европейцам, а скажем 1200, и разница в 200 штук втихоря оседает у начальства/ менеджмента завода и недорого растекается небольшими партиями по 3 странам, обычно эта продукция ниже качества поскольку она нигде не проверяется заказчиками европейцами и отсутствует вероятность возврата или каких либо жалоб.
А вобще рад за китайцев, что так или иначе они несут так сказать искувствЫ в массы. Может с надежностю пока не ахти, но они его подтянут, это дело времени, у швейцарцев на это 300 лет было, у японцев 100, а у Китая 20- 30 от силы. Дайте им еще немного времени, они будут работать над качеством, выевят болячки своих часов, залечат и составят конкуренцию если не швейцарцам то уж японцам точно. По крайней мере при сопостовимой с японцами цене по дизайну я ничего такого не видел. Поправте если не прав. Уверен китайцы нас еще удивят и турбулионом и перпетруальным календарем за 300 баксов
Надеюсь моя писанина поможет кому то определиться в выборе. Если есть какие то вопросы по поиску каких то определенных моделей можете написать, визитка представителя у меня осталась, может смогу помочь. Сразу хочу сказать что это так сказать из любви к часам, я никаким образом с самой конторой Ingersoll не связан, хотя работаю в ювелирном салоне продающим часы других марок.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! semipro за это сообщение:
greenlawn (27.04.2013), Johnny Wu (08.11.2012), kashei1749 (30.01.2012), kirpi (05.09.2015), vet2000 (26.11.2011)
  #170  
Старый 16.09.2011, 22:48
Аватар для tosia2
tosia2 tosia2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия Орёл
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 606 раз(а) в 68 сообщениях
Так , спасайте, кто может. Вышеприведённые часы ну просто запали ( уж не знаю куда там ) жене. Надо покупать. Два вопроса - чей дизайн? И где купите с минимальными затратами?

Поможите люди добрые Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ingersoll


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ingersoll melsitov Другие часы и микробренды 80 15.04.2013 13:50
Ingersoll? RD Другие часы и микробренды 23 25.12.2010 15:13
Ingersoll Dima Другие часы и микробренды 3 11.09.2009 06:04
Ingersoll KOSTJA Другие часы и микробренды 10 11.09.2009 05:48
Ingersoll? Avcrash Другие часы и микробренды 5 04.08.2009 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.