Какие инструменты брать - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.09.2013, 01:47
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uchenik Посмотреть сообщение
Поэтому хочется хороший агрегат, а не любительскую прогу
У меня китайский Timegrapher-1000 и, в принципе, я им вполне доволен, особенно при работе с более-менее современными часами. Но для работы с проблемными механизмами у него есть некоторые недостатки. Один из них - невозможность записи результатов долговременных тестов для последующего анализа. Если бы я сейчас покупал такой анализатор, то наверное выбрал бы прибор Microset, который производит и продает Брайан Мамфорд. http://www.bmumford.com/microset.html

Еще один вариант - Watch Escapment Analyser - это программа с огромными возможностями. Вместе с ней можно приобрести специальный микрофон. Все вместе 450 английских фунтов стерлингов. http://www.delphelectronics.co.uk/products.html

Учтите, что "абалденные пинцеты показанные мастером Душаном" Вам могут обойтись недешево. Например, пинцеты в стилях 9 и 10 стоят больше 100 долларов за штуку. Другие не настолько дороги, но тоже стоят порядочно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2013, 01:56
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Да нет уже наверно близких к ППЧ,все электронное ,зачем вам ленточные графики и таратенье в мастерской ,у меня ,три штуки на чердаке валяются ,уграл все .Наверно там все емкости посохли уже
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2013, 02:00
Аватар для Uchenik
Uchenik Uchenik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Нижний Тагил
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 3,390
Поблагодарили 163 раз(а) в 87 сообщениях
Спасибо огромное за развёрнутые ответы и советы. Дорогой инструмент, это ещё не повод к нему не стремиться, зато он настоящий.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2013, 08:21
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Пинцет вчера купил Топекс польский в магазине системы Электролюкс ,за 35 гривен .За пару минут переделал под профессиональнй волосковый ,ничем не хуже по всем параметрам. швейцарских .Главное не клеймо на железке, а руки мастера .Если бы эти поляки додумались прокат для пинцетов делать 1,9 а не 1.4 цены бы им не было .Но и так можно работать ,для грубых работ можно и самодельный сделать из медицинского,там толщина заготовки,позволяет сделать полноценный рабочий.
Я тоже в молодости мечтал иметь, настоящие фирменные пинцеты ,плохо это чуть не кончилось .Время было другое .Так что не мечтать нужно, а сделать самому ,работы там на переделку из медицинского на час
Связался идиот молодой с немцами ,спецами монтажниками оборудования у нас на заводах ,подарили конечно, кое что из инструмента ,до сих пор все работает,но не специализированного.Но все это очень плохо кончилось ,чуть дело не пришили ,за связь с заграницей .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vovochka за это сообщение:
neva (06.09.2013)
  #15  
Старый 06.09.2013, 10:08
neva neva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Пинцет вчера купил Топекс польский в магазине системы Электролюкс ,за 35 гривен .За пару минут переделал под профессиональнй волосковый
Можна фото возле линейки или на миллиметровке.
Я по Вашим рекомендациям переточил все пинценты. Результат потрясающий. Первое- пользоваться стало удобней. Второе- не стало потеряшек. Раньше то и дело ползал под столом в в поисках винтиков.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2013, 14:15
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neva Посмотреть сообщение
Второе- не стало потеряшек. Раньше то и дело ползал под столом в в поисках винтиков.
В последнее время я в большинстве случаев использую латунные пинцеты, а стальные только там где нужна их дополнительная сила. Латунные мягче стальных, не царапают деталей, винтики, маленькие пружинки и, особенно, накладные камни из них не выскальзывают. Их, конечно, приходится часто править и подтачивать, но это проще чем искать части винтажных часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! popeye за это сообщение:
neva (06.09.2013), Uchenik (06.09.2013)
  #17  
Старый 16.09.2013, 18:39
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
хорошая тема,спасибо! подскажите какой купить набор для начинающего ? если можно ссылку. я сегодня с браслета звено снимал у часовщика,заплатил 100 рэ за 6-7 секунд работы. пришел домой и думаю вот я лошара,на форуме Люди с закрытыми глазами часы разбирают-собирают. в общем решил купить себе наборчик для мелкого ремонта. погуглил и нашел вот этот http://www.chipdip.ru/product/vtwt3/ что скажете про него,можно ли худо-бедно сугубо для своих мелких нужд или надо что то получше? заранее спасибо.
__________________
Нить,пронизывающая время - соединяет жизни.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2013, 21:12
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jar Luger Посмотреть сообщение
хорошая тема,спасибо! подскажите какой купить набор для начинающего ? если можно ссылку. я сегодня с браслета звено снимал у часовщика,заплатил 100 рэ за 6-7 секунд работы. пришел домой и думаю вот я лошара,на форуме Люди с закрытыми глазами часы разбирают-собирают. в общем решил купить себе наборчик для мелкого ремонта. погуглил и нашел вот этот http://www.chipdip.ru/product/vtwt3/ что скажете про него,можно ли худо-бедно сугубо для своих мелких нужд или надо что то получше? заранее спасибо.
Это типа реклама?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2013, 23:05
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jar Luger Посмотреть сообщение
пришел домой и думаю вот я лошара
Чемоданчик хороший, а про инструмент промолчу. Но, вообще-то, странно, что Вам 100 р. отдать мастеру за настоящую работу жалко, а 2000 р. за чемодан сомнительного "инструмента" не жалко. Ну, купите Вы его, а дальше то что?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2013, 23:16
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neva Посмотреть сообщение
Можна фото возле линейки или на миллиметровке.
Я по Вашим рекомендациям переточил все пинценты. Результат потрясающий. Первое- пользоваться стало удобней. Второе- не стало потеряшек. Раньше то и дело ползал под столом в в поисках винтиков.
Рабочую часть всех пинцетов ,постоянно держать в формеНе пойму как фотки добавлять ,что то постороннее вставляется кроме фоток .пинцета
концы сделать плоской лопаткой ,использовать только для правки жестких волосков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03848.JPG
Просмотров: 294
Размер:	114.9 Кб
ID:	523356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03839.JPG
Просмотров: 266
Размер:	137.9 Кб
ID:	523357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03823.JPG
Просмотров: 256
Размер:	147.5 Кб
ID:	523358  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vovochka за это сообщение:
neva (16.09.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие инструменты необходимы для замены ремешков на часах? Шнеур Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 16.12.2012 23:14
Инструменты Sethmns Ремонт часов и обслуживание 8 08.02.2011 09:33
Tissot PR 50 Sport, такие часы брать? plotnick Tissot 11 24.07.2008 15:05
Инструменты Ego Ремонт часов и обслуживание 27 26.01.2008 03:25


Часовой пояс UTC +3, время: 11:27.