Неспешно подбираю часы по жестким критериям и широкому ценовому диапазону - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2013, 11:34
vanolen vanolen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Неспешно подбираю часы по жестким критериям и широкому ценовому диапазону

Уважаемые товарищи... Душа просит обзавестись рано или поздно достойным экземпляром (швейцарцем или может немцем, но не японцем), но голова не позволят пойти на компромиссы в плане функциональности, а привычки - в плане вкуса.

Ценовой диапазон - от одной до 15 тысяч долларов. Проблема в том, что я в принципе не смог найти часы, удовлетворяющие сразу ВСЕМ критериям

1. Автомат, сапфировое стекло. нескелетон. сзади может быть стекло - даже лучше если так.
2. обязательно светящиеся стрелки
3. диаметр меньше 40 мм (у меня маленькая рука)
4. обязательно индикатор дня недели, даты. Обязательно в нормальном виде (место расположения - на 3-х часах, ну ооочень условно могут быть и в другом - но все равно только отдельными словами в окошках, НЕ стрелками - типа как обычно бывает у ориента или сейко)
5. обязательно второй часовой пояс, идеально - второй стрелкой другого цвета на оси основного циферблата)

Остальные параметры - гораздо менее существенны. Лучше корпус из "достойного" материала (титан, карбон - еще реально, белое золото/платина боюсь не уложится в верхнюю границу диапазона, даже если расширить его на 5 тысяч долларов), лучше арабские цифры, а не римские, лучше заводная головка сверху (или под углом), чем сбоку...

Есть хоть какие-то шансы найти модель мечты? И совсем замечательно, если таковых будет несколько, чтоб можно было повыбирать по менее важным параметрам...

Заранее спасибо всем, кто попробует помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 12:19
saturday saturday вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: FRYAZINO
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 299 раз(а) в 31 сообщениях
стиль одежды?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 12:24
Аватар для dark welder
dark welder dark welder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 238 раз(а) в 131 сообщениях
Да... задача непростая. А насколько принципиально 1) День недели; 2) GMT?
Без GMT можно попытаться найти Rolex DD на верхней границе бюджета, а без дня недели предыдущий Explorer II 40mm (Вы не обозначили насколько меньше 40 мм хотите, вот я и рискнул упомянуть их) или GMT Master. Их можно поискать винтаж, если допускаете покупку не только новых. Ну и да, стиль одежды?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2013, 12:41
vanolen vanolen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dark welder Посмотреть сообщение
Да... задача непростая. А насколько принципиально 1) День недели; 2) GMT?
Без GMT можно попытаться найти Rolex DD на верхней границе бюджета, а без дня недели предыдущий Explorer II 40mm (Вы не обозначили насколько меньше 40 мм хотите, вот я и рискнул упомянуть их) или GMT Master. Их можно поискать винтаж, если допускаете покупку не только новых. Ну и да, стиль одежды?..
Стиль одежды - костюм. В крайнем случае на грани casual, типа Perrelet...

очень принципиально. Если выкинуть только день недели или отказаться от второго часового пояса - по сразу есть очень много моделей, и проблемы выбора нет вообще. Но мне действительно необходим день недели (не для красоты, а потому что сам хочу знать), чтоб часы не были просто кинетической скульптурой. И необходим второй пояс.

Потому и обратился к коллективному разуму... Покупку неновых допускаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2013, 13:02
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saturday Посмотреть сообщение
стиль одежды?
Вы так спрашиваете, как будто у Вас 50 готовых вариантов, удовлетворяющих _всем_ _обязательным_ критериям, и осталось отобрать только десяток подходящих по стилю

vanolen, сочувствую. Сама сейчас ищу GMT с гораздо менее жёсткими требованиями, вариантов пока ровно два.

САМЫЙ "проблемный" Ваш критерий — это даже не индикация дня и не GMT, а РАЗМЕР.

Если откинуть требование размера меньше 40, то я бы посоветовала обратить внимание на BALL Trainmaster Worldtime Chronograph (ref CM2052D-LJ-BK, тут описание по-русски)



Картинка крупно

WorldTimer на мой вкус выглядит "престижнее", что ли, чем просто центральная стрелка GMT. Но не знаю, как Вам.
Хронограф - но тоже не знаю, как Вам.

Обратите внимание на изюминку в реализации люминофора

Осторожно предположу, что мужских швейцарских часов меньше 40 мм со ВСЕМИ Вашими строгими требованиями не бывает. По крайней мере, я последнее время очень в тему GMT углубилась и таких не видела (искала для себя, обращая внимание именно на размер - везде одни "кастрюли"). Может, всё-таки увеличите диапазон хотя бы до 42 мм? У Вас какой обхват запястья?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Deniska621 (05.03.2013), GROMADA (05.03.2013), vanolen (05.03.2013)
  #6  
Старый 01.03.2013, 13:04
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Можно попробовать на вторичке половить Нардин GMT Plus Minus Perpetual
что-то вроде http://www.luxurybazaar.com/items/it...__Leather.html
http://www.**********com/en/ulyssenar...=2&tab=details
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
vanolen (05.03.2013)
  #7  
Старый 01.03.2013, 13:10
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 489 сообщениях
Вам надо б/у за 15к "зелени"?! Вы что коллекционер винтажа? Или подбираете необходимое авто, которое принесет Вам и Вашей семье много-много утилитарного щастья? Думаю, Вам нужны дорогие, отвечающие всем Вашим запросам беспроблемные новые часы.

Цитата:
Сообщение от vanolen Посмотреть сообщение
боюсь не уложится в верхнюю границу диапазона, даже если расширить его на 5 тысяч долларов
Т.е. верхняя планка возрастает до 20к у.е.? Уверяю Вас, в этой ценовой нише, Вы подберете себе, то что "доктор прописал", из 18к золота со всеми "примочками" (единст.загвоздка 2-ой час.пояс). Так, что не идите на компромисс и ищите тока новые.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2013, 13:17
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Т.е. верхняя планка возрастает до 20к у.е.? Уверяю Вас, в этой ценовой нише, Вы подберете себе, то что "доктор прописал", из 18к золота со всеми "примочками" (единст.загвоздка 2-ой час.пояс). Так, что не идите на компромисс и ищите тока новые.
Вы не "уверяйте", а покажите сами хотя бы одну такую модель — из 18k золота со ВСЕМИ требованиями ТС, новую до $20K

Человек уже искал и не нашёл, обратился к форуму за помощью, а Вы ему советуете "искать дальше"
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2013, 00:16
vanolen vanolen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, Ulysse Nardin неплохи, и даже есть в варианте в белом золоте... но тогда они еще дороже, хотя и есть 38,5 мм...

Измерил руку - обхват запястья 15,5. Наверное, это и правда не очень много?

Чуть поясню про параметры поиска: я думал, что подобных часов может вообще не быть, поэтому так расширил ценовой диапазон. На самом деле в глубине души я надеялся на часы в районе $5000, но не хотелось остаться без цели в случае, если в оптимальную цену не вписаться.

По поводу б/у. Безусловно, я не готов платить верхнюю и даже середину "моего" диапазона за б/у. Ответ был применительно к тому, что если вдруг новых принципиально нет и быть не может. Однако минимум одни нашлись...

Хотя хотелось бы еще вариантов...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2013, 01:44
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
ну UN все же не удовлетворяет условию

Цитата:
Сообщение от vanolen Посмотреть сообщение
4. обязательно индикатор дня недели, даты. Обязательно в нормальном виде (место расположения - на 3-х часах, ну ооочень условно могут быть и в другом - но все равно только отдельными словами в окошках, НЕ стрелками - типа как обычно бывает у ориента или сейко)
просто с полной индикацией в голову приходит только несклько вариантов и то они либо Ролик ДД либо его клоны.
интересная задачка...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите часы по данным критериям Игорь Алексеевич Советы по выбору часов 9 03.12.2011 12:50
Подбираю часы для занятий бадминтоном vla Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 26.10.2011 12:49
Подарок с жестким тех.заданием - GMT и т.д., до 15 тыс. долларов twerpius Советы по выбору часов 8 05.03.2011 09:20
Подбираю первые часы под костюм до 80000 рублей Maximus Советы по выбору часов 97 13.03.2008 20:52


Часовой пояс UTC +3, время: 08:26.