Дайвер кинематик SKA371 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2016, 12:10
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1405 Посмотреть сообщение
Добавлю пару фото под настроение
В хорошем состоянии часики. О своих того же сказать не могу. На удивление хардлекс очень даже устойчив к царапинам, а вот пластиковое кольцо безеля у меня очень сильно помято и поцарапано. Не в курсе где его можно приобрести? На ebay много разных колец продают для сейки, но на эту модель часов нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2016, 13:11
Аватар для 1405
1405 1405 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Denver USA. БЕЛАРУСЬ,ГРОДНО
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 134 раз(а) в 49 сообщениях
В хорошем состоянии потому что новые. Посмотрим, что через полгода с ними будет. Но если серьёзно к часам отношусь аккуратно, хотя пока желания снимать 371 ввиду их брутальности нет. Веду активный образ жизни поэтому да - всякое может быть. В плане безеля кольцо точно пластиковое? Читал где-то, что пластина алюминиевая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1405 за это сообщение:
Sanches (27.03.2016)
  #23  
Старый 27.03.2016, 13:23
Johnny Rubber Johnny Rubber вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 1,997 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1405 Посмотреть сообщение
В плане безеля кольцо точно пластиковое? Читал где-то, что пластина алюминиевая.
Безель с отметками точно алюминий
За пять лет владения часами, пластина изрядно потеряла во внешнем виде.
Пора сменить ее и аккумулятор новый просится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Johnny Rubber за это сообщение:
1405 (27.03.2016), Sanches (27.03.2016)
  #24  
Старый 27.03.2016, 13:46
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Johnny Rubber Посмотреть сообщение
Безель с отметками точно алюминий
За пять лет владения часами, пластина изрядно потеряла во внешнем виде.
Пора сменить ее и аккумулятор новый просится.
Интересно. Нужно повнимательнее посмотреть на свои часики. Всегда считал, что вставка с метками из пластика. Сейчас внимательно посмотрел на фотографии владельцев этих часов и обратил внимание, что на всех часах вставки глянцевые, а у меня шероховатая и зернистая. До этого писал, что моим часикам восьмой год-ошибся. Часы 2007г. выпуска. Может на ранних партиях часов были пластиковые? Сама то вставка в идеале, ни где покрытие не сошло, Да и намёка на это нет, только появились вмятинки которые при определённом угле обзора достаточно заметны.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2016, 15:28
Аватар для 1405
1405 1405 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Denver USA. БЕЛАРУСЬ,ГРОДНО
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 134 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Johnny Rubber Посмотреть сообщение
Безель с отметками точно алюминий
За пять лет владения часами, пластина изрядно потеряла во внешнем виде.
Пора сменить ее и аккумулятор новый просится.
Если не трудно уважаемый Johnny Rubber покажите свой 371 на фото.Особенно интересна пластина на безеле.заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2016, 17:17
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1405 Посмотреть сообщение
Заинтересовался этим вопросом,взвесил ­оказалось 211 грамм.В строительной
механике есть такой термин как"распределенная нагрузка".В плане носки часов
смотрю не на вес ,а на удобство,комфорт,удовольствие от ношения часов.С полной
ответсвенностью могу заявить с этим у 371 все в порядке.
P.S.Всегда носил и ношу достаточно массивные часы(спортураSPC047P1,casio EDIFICE545) сейчас еще и 371-получаю удовольствие чего и всем желаю.
Тяжесть и массивность часов - это и плюс и минус ИМХО.

Я тоже по жизни в большинстве случаев предпочитаю часы массивные и тяжелые, но...
объективно и вне зависимости от их эргономики и распределенной нагрузки, бывают дни, когда предпочитаешь что-то невесомое все же, вопреки любви к увесистой тяжести на руке...

Самый яркий пример - это любой контактный спорт...
хватит даже полчаса пляжного волейбола (что в дайверах во время отдыха на море и у любой другой воды лично у меня случается регулярно!), чтобы понять - часы тяжелые быстро натирают и отдавливают руку вплоть до гематом, боли и желания немедленно снять этот кирпичик с руки, без вариантов!

Именно поэтому вероятно я все свои дайверы без исключения пересадил в итоге со стальных браслетов на каучук и/или нейлоновые ремешки НАТО.

Это позволило:

1. Существенно облегчить вес часов без потери их визуальной массивности
За вычетом браслета, массивные по своей сути часы начинают весить минимум на 40% легче своего первоначального веса с браслетом

2. Существенно улучшить комфорт и плотность их прилегания к руке
Что также очень важно при активных махах руками в том же волейболе, а браслет так НЕ затянешь, иначе банально руку пережмешь вплоть до трудностей с кровоснабжением, а вот качественный каучук или нейлон позволяют плотно фиксировать тяжелые часы по запястью без проблем с кровотоком...
Более того, мягкий ремешок НЕ приводит к образованию неприятных гематом от ударов и надавливаний в процессе активного движа с элементами экстрима


3. Существенно уменьшить эффект усталости в конце дня, когда часы на браслете непременно хочется снять на ночь и дать руке отдых...

Но если в волейбол НЕ играть и даже в шутку гладиаторские бои в песке в процессе пляжной анимации НЕ устраивать, то браслет и увесистая тяжесть на руке рулят хоть и во время поездки на квадроцикле...

П.С. Лично меня от покупки себе этих Кинетиков остановило в свое время три нюанса:
- ЗГ на 3 часа, что во время того же волейбола и прочих активных изгибов кисти во время отжиманий и занятий йогой например лишь добавляет проблем с натиранием и возможными гематомами
- кнопка над ЗГ для проверки заряда кинетика почему-то НЕ на резьбе, что для дайверов интуитивно непонятно и даже странно, хотя на надежности и водозащите и НЕ сказывается по итогу
- стекло хардлэкс на фоне того, что я тогда нашел практически в те же деньги и купил Спортура Кинетик Дайвер с сапфиром и кнопкой на резьбе,
помимо собственно ЗГ на резьбе и прочими вкусняшками...

П.П.С. Но по итогам все равно оказалось, что Кинетик без авторелея и жесткая сезонность ношения часов ака дайверы лично в моем случае привели почти к несовместимой комбинации...
За зиму с октября по апрель включительно я могу дайверы от силу пару раз на руку надеть, за исключением тех случаев, когда летаешь в теплые страны, и для Кинетиков без функции засыпания - это почти приговор, увы!

Посему, настоятельно рекомендую носить их не реже чем две недели кряду каждые два месяца даже в холодный сезон!
Иначе рискуете просадить их аккумулятор вплоть до непригодности и преждевременной замены оного...

А вот насчет безеля я бы совсем НЕ заморачивался - судьба у него быть зацарапанным как следствие активной носки часов, алюминий в этом смысле ничем НЕ лучше пластика, ибо царапины ловит на ура, равно как и титан!
Совсем НЕ царапаются только керамические безели, но зато они же легко раскалываются от ударов, посему хоть алюминий хоть сталь на безеле - это самый приемлемый для дайверов компромисс как по мне!
Опять же, безель тут выступает над стеклом, что трижды правильно с точки зрения того же хардлэкса!
Уж лучше поцарапается безель, чем стекло, это факт!

И, несмотря на описанные мной выше нюансы, часики эти все равно МЕГА-ЗАЧЕТНЫЕ,
одни из культовых дайверов с ярчайшей харизмой и своим узнаваемым лицом, так что мастхэв!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
1405 (27.03.2016), fanriot (10.12.2016), Gena Ishivatov (28.03.2016), redrabbit (28.03.2016), Sanches (27.03.2016), Starmos (08.10.2019)
  #27  
Старый 27.03.2016, 17:33
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
На удивление хардлекс очень даже устойчив к царапинам
Сколько помню своих часов с хардлексом - он обычно не царапался, а ловил такие микросколы в виде точек, примерно по 2-3 на стекло за 5 лет (это при очень аккуратной носке).
У меня были на каучуке (фото моё)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC3614.jpg
Просмотров: 293
Размер:	369.3 Кб
ID:	1346327  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
cosciente (27.03.2016), Starmos (08.10.2019)
  #28  
Старый 27.03.2016, 17:48
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Сколько помню своих часов с хардлексом - он обычно не царапался, а ловил такие микросколы в виде точек, примерно по 2-3 на стекло за 5 лет (это при очень аккуратной носке).
У меня были на каучуке (фото моё)
Совершенно верно. Царапинами это не назвать. Именно выкрошившиеся стелянные точечки, которых впринципе и не видно, только при внимательном рассмотрении с боку при отражанном свете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sanches за это сообщение:
cosciente (27.03.2016), Gena Ishivatov (28.03.2016)
  #29  
Старый 27.03.2016, 22:01
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Царапинами это не назвать. Именно выкрошившиеся стелянные точечки, которых впринципе и не видно, только при внимательном рассмотрении с боку при отражанном свете.
Ну как вам сказать - смотри фото в миниатюре снизу
Двое бывших моими часов...

Те что слева - Seiko SRP029K1, непонятно где и как словили на свой неприкрытый безелем хардлэкс очень неприятную царапину...
По структуре она и вправду похожа на микроскол, но при длине почти в 5мм просто сколом это точно НЕ назовешь, налицо весьма неприятная и заметная царапина.
Подозреваю, что появилась она от банального контакта с металлическими застежками на рукавах моих зимних или осенних курток, так как нигде более стеклом тех часов я даже теоретически НЕ цеплялся.
Вот такой вот он - хардлэкс (((

Ну а те что справа по ходу - это в аккурат Seiko SKA509P1, те самые Sportura Kinetic Diver с сапфиром и кнопкой пушера на резьбе как и ЗГ...
Хорошие часы, но еще более массивные, чем SKA371-е из-за своих длинных торчащих ушек, что в итоге напрягало мое худое запястье вопреки моей страсти к часам массивным... да и родной браслет у этих Спортур хлипковат на вид, визуально в диссонансе с массивным корпусом, в отличие от героев данного обзора, где браслет в полном поряде!

Так что очень может быть, что если бы я тогда взял именно SKA371-е, то радовали бы они меня и по сей день!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SRP029&SKA509_scratch_2.jpg
Просмотров: 487
Размер:	807.7 Кб
ID:	1346721  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Gena Ishivatov (28.03.2016), Kozlof (03.05.2016), Sanches (28.03.2016), Starmos (08.10.2019)
  #30  
Старый 27.03.2016, 22:57
Johnny Rubber Johnny Rubber вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 1,997 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1405 Посмотреть сообщение
Если не трудно уважаемый Johnny Rubber покажите свой 371 на фото.Особенно интересна пластина на безеле.заранее спасибо.
Собственно вот они
Видно, что жизнь потрепала
Були куплены в мае 2011, долгое время были как основные часы. Брал во все отпуска.
У меня подвижный образ жизни, часто прикладывал к стене
Если, вдруг, кому-то попадется новая безель на просторах интернета, дайте знать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0019.jpg
Просмотров: 424
Размер:	266.2 Кб
ID:	1346761  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Johnny Rubber за это сообщение:
1405 (27.03.2016), cosciente (27.03.2016), fil787 (14.06.2016), Sanches (28.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Z20 на SKA371 MarkRenton Seiko 3 09.08.2013 18:49
SKA371 или SPR043? ivanmay Seiko 174 01.02.2012 22:39
Seiko SKA371 Gena Ishivatov Seiko 25 30.04.2011 17:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:01.