Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик, хобби и увлечения > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2019, 13:43
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,461 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ceramist Посмотреть сообщение
Ничего молодцового сегодня не узрел. Какое-то сплошное мельтешение и игра в короткий пас ближнему. Короче полный сумбур с уже привычным пожаром в обороне. Во время предсезонного турнира в играх с Локо и Зенитом была видна мысль и тактика тренера. А что сегодня было? Ясно что набранные очки радуют, но опять всё грустно. Надеюсь к игре с питерцами хоть что-то наладится.
Подпишусь. Во втором тайме особенно...
Старый 11.03.2019, 14:29
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,488 раз(а) в 3,575 сообщениях
Вчера слышал мнение эксперта, что футбол со стеночками и забеганиями возможен только тогда, когда есть существенная разница в классе между соперниками. Когда так играл Спартак, он был действительно намного сильнее других команд в чемпе.
А на международной арене все вставало на свои места.
Декларирование Кононова о возврате к т.н. "спартаковскому" стилю считаю обычной демагогией.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
arzt (11.03.2019), Victorius76 (11.03.2019), АндрейМареко (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 15:54
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,461 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Декларирование Кононова о возврате к т.н. "спартаковскому" стилю считаю обычной демагогией.
Вот если честно: мне как болельщику не нужен так называемый «спартаковский футбол». Мне важнее чтобы команда играла с позиции силы. С флангами, скоростью, поставленными ударами, переводами, контратакими.
Да к чёрту этот короткий пас!
Было бы вчера Динамо помастеровите, Спартак бы не выиграл. Я уж молчу о том, что после выхода Адриану стало только хуже...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
Rolko (11.03.2019), Victorius76 (11.03.2019), vss830 (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 17:09
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Вот если честно: мне как болельщику не нужен так называемый «спартаковский футбол».
Солидарен на 100%.
Для меня уже давным-давно в любом деле важен результат

А что касается футбола, то мне нравится золотая середина - хорошая сборная Бразилии типа 1986г. Там и техника и скорость и сила сосуществуют в гармонии.
Старый 11.03.2019, 18:03
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 30,572 раз(а) в 6,510 сообщениях
Цитата:
Но все равно не вижу системности.
Человек вывел никому не известный дотоле Рубин в высшую (премьер) лигу, где сходу занял 3-е место, что само по себе результат, заслуживающий внимания. Затем в двух из трех сезонов были достигнуты 4 и 5 места, что для недавнего новичка лиги тоже круто и говорило о созданном солидном фундаменте, а не случайном "несистемном успехе". А затем были два чемпионства, причем второе очень уверенное. На международной арене особых лавров не снискали, но и мальчиками для биться никак не были (не то что, к примеру, случайный английский чемпион Блэкберн в 1995).

Затем он пришел в более известный со времен СССР, но никогда ничего не добивающийся в чемпионатах Ростов, который к моменту прихода стоял на вылет. В переходных играх выиграли, а в следующем сезоне добились невиданного для команды даже в мечтах 2-го места! И вновь в Европе лишним не оказался, сумев пробиться в основной турнир ЛЧ (пройдя Аякс) и там не так уж мало очков набрал.

Итого - с двумя клубами невиданные для них (да и для очень многих российских клубов в принципе) результаты в истории в течение более чем 10 сезонов. Если это не системность - то что?

Вряд ли вы назовете сходу хотя бы 10 тренеров мире, которые на протяжении всей своей карьеры давали офигенный результат. Вон даже выдающийся Моуриньо уже несколько сезонов ни о чем.

Тем более, что Вы сами в первую очередь цените

Цитата:
Для меня уже давным-давно в любом деле важен результат
Так чем Бердыев не образец результата?! Красоты игры - это уже отдельный и во многом эстетический футбол, но основательность его клубов и стабильность результатов - тут как раз именно Бердыев во многом своего рода образец.

Но тут второй предмет для дискуссии:

Цитата:
Вот если честно: мне как болельщику не нужен так называемый «спартаковский футбол».
А мне вот нет. Хотя ...

Цитата:
Мне важнее чтобы команда играла с позиции силы.
с этим согласен, но это как раз одна из составляющих спартаковского стиля или духа, если хотите. Да - результат важен и приятен. Но в конце концов - мы не владельцы этих клубов и даже не их работники. Мы болельщики (то есть зрители) той команды, что играет в любимый нами вид спорта, в который мы влюбились с детства и зрелище от которого всегда ждали. Так вот для команд крайне важна аутентичность и самобытность. Это очень не у многих есть. Собственно потому любимых клубов, которые я для себя определил в первый же год просмотра футболов (1990) много, а настоящая гордость именно за Барсу, которая почти всегда верна своему стилю. А так в Италии я за Парму, во Франции за Монако и т.д.

К примеру, Спартак Карреры вызывал радость за результат и за самоотдачу, но не за игровой стиль. И если бы не этот бешеный драйв, что исходил как от тренера, так и от тогдашней команды, то радость от чемпионства была бы меньшей. Но Каррера этим драйвом и подкупал болельщиков и во многом именно им и принес успех команде.

В целом же я предпочту 2-е место с фирменным атакующим комбинационным футболом первому условно "автобусному" месту. Кстати, Роланд, Вы ведь тоже немного лукавите про "результат", так как в адрес "автобусного футбола" Вами же было высказано масса критических замечаний.

А так понятно, что мы все хотим - и красивой игры и результата. И если первое можно пожелать всем любимым командам наших форумчан, то второе одновременно для всех недостижимо. Ну тогда - просто красивой игры!
Старый 11.03.2019, 19:45
arzt arzt вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,928 раз(а) в 1,497 сообщениях
Цитата:
Вчера слышал мнение эксперта, что футбол со стеночками и забеганиями возможен только тогда, когда есть существенная разница в классе между соперниками. Когда так играл Спартак, он был действительно намного сильнее других команд в чемпе.
А на международной арене все вставало на свои места.
Да просто футбол поменялся. Ничего нет плохого в стеночках-забеганиях и прочем наследии. Бескова, но это прошлое. А Кононов просто играет на ностальгии и хочет понравиться торсиде.
Да и будем честны. Кто может себе позволить фирменный стиль? Я кроме Баварии и Ювентуса даже и не знаю кого назвать. Хорошо помню времена, когда можно было всегда дома ставить гол Реала с 1 по 21 минуту или на владение мячом Барсой. Но сейчас увы и ах. Уже даже ни о Барселоне, ни о Реале, ни о МЮ не скажешь, что есть свой стиль. А ведь это топ-команды. Что уж говорить о остальных.
MkgD (11.03.2019), Rolko (11.03.2019), Victorius76 (11.03.2019), АндрейМареко (12.03.2019)
Старый 11.03.2019, 20:18
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,369 раз(а) в 4,905 сообщениях
Цитата:
Мне одному кажется, что тренерский талант Бекиевича оказался сильно переоцененным?
На счет Бердыева есть одно замечание. За всю историю Лиги Чемпионов, ее гимн, кроме Москвы и Питера, звучал только в двух городах-Казани и Ростове- и все это только при Бердыеве. Ни в Краснодаре, ни в Самаре, ни во Владикавказе(привет Глазго).Поэтому в историю отечественного футбола Бекиеч давно уже вошел
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! vss830 за это сообщение:
alex58 (11.03.2019), Hong Dien (11.03.2019), MkgD (11.03.2019), Victorius76 (11.03.2019), АндрейМареко (12.03.2019)
Старый 11.03.2019, 21:22
alex58 alex58 вне форума   Автор этой темы
Moderator

Поблагодарили 57,764 раз(а) в 16,043 сообщениях
Оренбург красавцы, вырвали таки волевую ничью с Краснодаром (2:2). По моментам счёт мог быть 5-7:1, быки просто волшебным образом всё растранжирили, Ари пеналь не забил, кипер у оренбуржцев тащил как зверь)))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Ceramist (11.03.2019), vss830 (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 23:01
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин

Серебро Ростова скорее всего самый объективный успех Бердыева. Но, во-первых, Ростов как и любой середняк не являлся раздражителем, что дало ему определенные преимущества. во-вторых, состав в Ростове был достаточно сильным. Доказательством тому - переход в Зенит как минимум двух "свободных агентов" плюс только что Азмуна.
Как минимум одно чемпионство Рубину было подарено к 1000-летию Казани.
На международной арене никаких достижений не было.

Так что в активе Бекиевича за 15 лет одно реальное чемпионство и одно реальное 2-е место.

Этого, в принципе, не мало, но учитывая, что никто из тренеров и близко столько лет не тренировал клубы в РФ, то ничего особенного нет. Как минимум в 10-ти сезонах, когда он тренировал Рубин и Ростов, у команд не было игры ни в защите ни в нападении.

Все это время работала какая-то мощная команда, которая постоянно пиарила и демонизировала Бердыева. Про его четки не знает только мертвый; то, что он за руку водит и расставляет футболистов на поле, знают мои кошки.

Мне кажется, что Бекиевич сам прекрасно осознает свой уровень, поэтому не пошел в Спартак. Точно также как и Романцев, который выиграл все когда не было конкуренции, а потом сдрейфил и уехал ловить рыбу.
Старый 11.03.2019, 23:10
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 30,572 раз(а) в 6,510 сообщениях
Стоп, а первое чемпионство нереальное? Оно было купленное или еще какое-то? Во втором чемпионстве Рубин финишировал с лучшей среди всех команд в 21 веке разнице мячей. Почти во всех остальных сезонах он добивался результата в среднем куда выше привычного для клубов за всю их историю. Какие еще критерии нужны?!

Я вот далеко не фанат Бердыева. Но все его команды как раз вызывали уважение своей основательностью и конкурентоспособностью. И по крайней мере такого посмешища, как наш с Вами любимый Спартак в начале 2000-х гг. в ЛЧ, себе не позволяли.

З.Ы. Проглядел выше - оказывается одно чемпионство было команде подарено. Ну тогда тут, конечно, да - у меня таких глубинных познаний, подкрепленных доказательствами, нет. И не важно даже, что тысячелетие было в 2005 году, а чемпионство состоялось на 3 года позже. Это, видимо, чтобы никто не догадался.
Ответ

Опции темы