Точка невозврата или как швейцарцы австрийцев победили - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2014, 02:33
Pilot4x4 Pilot4x4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Точка невозврата или как швейцарцы австрийцев победили

День добрый, форумчане.
Вот и я подошел к своей очередной точке невозврата на пути к часовой болезни - пришла пора купить новые часы. До настоящего времени у меня были только Romanson механика, которые прослужили мне лет 10. Ну как прослужили - то ношу то не ношу. Они соответственно то ходят, то не ходят. Озадачился я их в ремонт отдать, там заломили сумму равную стоимости часов - 5000 руб. Поэтому приглядел я недорогие Fossil в инете и пошел их примерять в магазин. Когда пришел в магазин, то при сравнении увидел часы от которых у меня слюньки потекли Jacques Lemans 1-1117QN. Не долго думая я купил их в порыве страсти. Но придя домой и почитав про эти часики я понял что служить они мне долго не будут, поэтому был разработан план, в котором прошу уважаемых форумчан мне помочь, чтобы хорошие Швейцарцы уже победили Австрийцев (JL).

Условия - часов будет покупаться две пары. Первая часы костюмник имитирующий дорогущие золотые часы известной Швейцарской марки чтобы все видели - начальник идет. Вторые часы - повседневный кежуал, чтобы можно было носить всегда и везде и ни кто не стукнул бы по башке в темной подворотне приняв за золотые. Еще одно условие, ближайший год обе пары будут носится не ежедневно а по очередно. Неделю одни, неделю другие. И последнее условие бюджет - в пределах 25 т.руб. на каждые. Понятно что при таком бюджете не разгуляешься, но все же хотелось бы купить что-то стоящее и не попасть опять в лужу.

В качестве костюмника рассматриваются два варианта:
Tissot Le Locle (механика) Tissot T41.5.413.73 - 17600 руб.
http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/62265/
Frederique Constant FC-292MC4P5 - 25000 руб.
http://www.conquest-watches.ru/catal...onstant/62169/
В первых подкупает супер классический вид, меньшая цена, механика, официальный поставщик с гарантией. Напрягает как поведет себя механика без длительного использования. Во втором варианте подкупает супер вид, более престижная марка, отличная цена для данных часов, кварц. Напрягает покупка с рук с незаполненной международной гарантийкой.

В качестве повседневных часов в борьбу за мою руку и сердце вступают:
Tissot T035.617.16.031.00 http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/55643/
Tissot T055.417.16.037.00 http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/66643/
Certina C001.417.16.037.01 http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50621/
Certina C001.617.16.297.00 http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50664/
Certina C001.639.16.297.00 http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/62151/
Certina C001.639.16.037.01 http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/62148/
Ну или вернуться к так полюбившимся мне Австрийцам
Jacques Lemans 1-1117QN http://www.bestwatch.ru/watch/Jacques_Lemans/1-1117QN/
Хотя мне все время кажется что Леманы могли бы быть неплохим супер бюджетным вариантом на замену обоих вариантов.....
Прошу Вашего совета, господа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2014, 09:40
Nelublusup Nelublusup вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Я,наверно, не буду оригинален и посоветую выбрать что-то одно, но стоящее. Либо-либо, как говорится. Все-таки за 25т.р. взять "дорогущие золотые часы известной Швейцарской марки чтобы все видели - начальник идет" врятли удастся. А имитировать их как-то... не солидно для начальника, ведь знающие люди все поймут. Но это имхо, разумеется. Я бы посоветовал объединить бюджет+ может даже чуть добавить и взять какой-нибудь Брайтлинг. Пусть даже б/у. У них одно имя чего стоит, да и дизайн узнаваемый и выглядят солидно, брутально и дорого. И в пир и в мир, как любят выражаться на форуме. Цены разные, на маркете видел варианты в районе 80 т.р.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2014, 10:03
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
ТС, вроде на Часовом форуме тему создали, а воспользоваться всеми его преимуществами не хотите. Тут на маркете гораздо проще подобрать себе приличные часы в вашем бюджете, т.к. цены значительно лучше магазинных. Выбирайте продавца с хорошей историей продаж и репутацией, подтвержденной отзывами, это гарантирует качество и безопасность сделки. Что до самих часов, то я соглашусь с автором предыдущего поста - одни часы за 50 гораздо лучше покажут и что начальник идет, и на повседневный кеж радовать будут куда сильнее. Одна хорошая вещь лучше 2 плохих, уж поверьте.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
Slon777 (01.10.2014)
  #4  
Старый 30.09.2014, 10:43
Аватар для McCar
McCar McCar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
... одни часы за 50 гораздо лучше покажут и что начальник идет, и на повседневный кеж радовать будут куда сильнее. Одна хорошая вещь лучше 2 плохих, уж поверьте.
+1 Полностью согласен
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2014, 10:52
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
25+25+11= 61
За эти деньги можно купить "породистые часы".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2014, 11:26
Pilot4x4 Pilot4x4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за Ваши мнения, я их уважаю и сам понимаю что так будет лучше. Но ситуация складывается именно таким образом что я вынужден разбить сумму на два и носить разные часы в разных местах. Только по этому я осмелился не бежать за Бретлингом, а просить совета у знающих людей по предложенным вариантам.
Кстати маркетом я пользоваться умею и одни из предложенных часов именно оттуда, поскольку цена в магазине превышает 50 т.руб.
Еще вопрос, что скажите про международную гаранию на FC. Продавец утверждает что часы покупались у офф в Америке и гарантия активизируется по номеру часов на их сайте. А в комплекте пустая (незаполненная гарантийка)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2014, 11:32
Аватар для asam64
asam64 asam64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 169 сообщениях
ТС уверены насчет хрона?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2014, 11:32
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
Еще вопрос, что скажите про международную гаранию на FC. Продавец утверждает что часы покупались у офф в Америке и гарантия активизируется по номеру часов на их сайте. А в комплекте пустая (незаполненная гарантийка)...
А у Вас сайт FC не открывается?

Международная гарантия, активация гарантии.

P.S. Для активации гарантии надо знать точное место (название дилера) и дату покупки, зарегистрировать часы в течение 60 дней с момента покупки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2014, 11:38
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Озадачен сейчас подобным вопросом, по пункту два. Посмотрите у Certina есть интересная моделька, правда кварцевая:

http://www.klockia.se/certina-ds-2-g...11-051-02.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2014, 12:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
... часы костюмник имитирующий дорогущие золотые часы известной Швейцарской марки чтобы все видели - начальник идет. Вторые часы - повседневный кежуал ...будут носится не ежедневно а по очередно. Неделю одни, неделю другие. ...бюджет - в пределах 25 т.руб. на каждые...
В Вашем бюджете можно купить очень хорошие часы.
Насчет костюмника в ПВДэшном корпусе, "имитирующем дорогущие", - простите, но это и смешно и грустно одновременно. Впрочем, носить-то Вам...
Ле Локль - хорошие часы от известного бренда с настоящей часовой историей, на проверенном надежном мех-ме. Я бы их предпочел данному Фредерику Константу, ничего интересного из себя вообще не представляющему (это еще мягко говоря).

Цитата:
Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
...хотелось бы купить что-то стоящее и не попасть опять в лужу...
Ле Локль - отличный вариант по цене/качеству. Нормальная их цена 17-18 т.р., за эти деньги ОК.
Что же касается кварцевых кэж вариантов, то, плз, дайте себе труд почитать форум, вообще www, выяснить, какие мех-мы установлены в Ваших претендентах, чтобы понять, а ТО ли Вы собрались покупать. Hint: если Вы точно решили, что нужен именно кварцевый хронограф swiss made, то в Вашем бюджете надо смотреть часы на мех-ме ETA 251.262 и НЕ надо смотреть часы на мех-мах ETA G10... Дальнейшую инфо при желании найдете.

Цитата:
Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
...Напрягает как поведет себя механика без длительного использования...
Да нормально она себя поведет. Если долго не носите мех. часы, то раз в месяц заводите их полностью вручную, чтобы смазка не застоялась, вот и все. Но, естественно, как захотите носить, надо будет время и дату выставить. Конечно, кварц гораздо удобнее.

Цитата:
Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
...Напрягает покупка с рук с незаполненной международной гарантийкой...
Значит, надо купить часы в салоне у официалов и не мучаться.

Цитата:
Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
... мне все время кажется что Леманы могли бы быть неплохим супер бюджетным вариантом на замену обоих вариантов.....
Без сомнения, могли бы. Если Вам Жака Лемана вполне достаточно, то и славно, сэкономите себе некоторую сумму денег и довольно много времени и ментальных ресурсов. Носите и радуйтесь, а далее, уже по личному опыту эксплуатации часов, поглядите, нужно ли Вам что-то еще.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
olfagp (30.09.2014), Pilot4x4 (01.10.2014), xalmg (30.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точка G... (gw-4000) first contact Casio 463 26.03.2024 08:06
Точка в ЧБ, чем бы вы закрыли сет? CHE_BUR Советы по выбору часов 311 06.12.2023 16:49
Крик души или "пузырь" модельного ряда Panerai ThriftY Panerai 118 13.08.2013 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.