Универсальные и надёжные часы за 10000$ - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.04.2009, 11:14
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Подороже он будет, но и поинтереснее, ощутимо.
"Жулики" из Таймовсвизерлянда котируют как раз за чирик

Amvox II - удивительные часы. Насколько безлико и убого смотрятся на картинках, а с другой стороны насколько хороши живьем.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.04.2009, 11:17
Vektor Vektor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 220 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Конечно я не водолаз. Даже не учусь Ролекс Субмаринер рассматривал как вариант. Однако Субмаринер мне представляются всё-таки достаточно специализированными часами, чтобы использовать их как условно универсальные. Я не настолько увлечён дайвингом.
Сам ношу черный Суб под костюм. Смотрится стильно + очень удобны на руке. Изначально покупал для выездов на море, покрасоваться на пляже. В итоге, Суб вытяснил все другие часики, ношу постоянно.
P.S. C шортами - IWC.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.04.2009, 11:22
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Степан,

я примерно так выглядел года три назад - бородень, длинные волосы назад...
Я надеюсь, Вы все-таки не манили столь томным взглядом?

Цитата:
Давно жду эти часы - оптически очень понравились, надо еще в руках подержать, но они в принципе существуют где-то кроме картинок
Существует, на Базеле стояли на стенде. Как и все новинки в конце августа начале сентября разойдутся по магазинам, тогда же и в текущие коллекции их добавят на сайте/каталоге. Другой вопрос, что, например мега-порт ройал до сих пор не доехал до меркури.


Цитата:
Кстати когда будет Class женский 33 мм с луной на черном лице?
33мм с луной женские только с белым перламутром, по крайней мере пока.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.04.2009, 11:30
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы все-таки не манили столь томным взглядом?
На второй бутылке вина взгляд становится примерно такой же

Цитата:
Существует, на Базеле стояли на стенде. Как и все новинки в конце августа начале сентября разойдутся по магазинам, тогда же и в текущие коллекции их добавят на сайте/каталоге. Другой вопрос, что, например мега-порт ройал до сих пор не доехал до меркури.
Понятно - тема осеннняя. Подождем

Я так понимаю, если чего не проблема будет привезти показать до того, как Фридлянд и Ко привезут?

Цитата:
33мм с луной женские только с белым перламутром, по крайней мере пока.
Ммм... Нужно что-то черное или темное лицом: JLC Duetto Duo в розовом корпусе или VC прямоугольный. Такой разговор пошел, можно в личку наверное, а то остальным может быть неинтересно
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.04.2009, 11:32
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Кстати к вопросу о выборе, раз уж зашла речь. Думаю, взять хрон где-нибудь за чирик с плюсом - отсюда собственно интерес к Amvox II - что можно было бы посоветовать?
Про ломучие то там то сям выскакивает какая-то инфо, особо не секрет. Ну там...ранние улиссы GMT-шки, что-то там отваливалось, фрики первые попереломались, эпосы тут обсуждали, ко-аксиалы омеги (тоже ранние), потом что еще...у зенита defy вот звездочки отваливались...надо что ли чтоб кто-то в одну тему собрал...
Хрон- можно подумать- вопрос в том, какой "с плюс" к чирику заложен,- это важно.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.04.2009, 11:40
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Amvox II - удивительные часы. Насколько безлико и убого смотрятся на картинках, а с другой стороны насколько хороши живьем.
что-то Вы какие-то неправильные картинки смотрели )))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.04.2009, 11:43
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
"Жулики" из Таймовсвизерлянда котируют как раз за чирик
Amvox II - удивительные часы.
Хороший ценник, в особенности для такой нетривиальной модели
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.04.2009, 11:57
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Для полноты ощущений перемерял ещё раз все варианты, кроме Ролекса. Всё больший интерес вызывет вполне естественный вопрос - за что плачу деньги? Пытаюсь свести воедино восприятие часов как вещи "нравится - не нравится, лежит на руке - не лежит и т.д." и логику ценообразования у часовых компаний на ту или иную модель - "плачу за марку, плачу за механизм, плачу за металл, плачу за всё сразу" Задумался, - а почему бы не рассмотреть как вариант Rolex GMT Master II сталь/жёлтое золото? Как в сравнении со сталью? Ещё раз померял PAM 050. Из Panerai - они более всего подходят под мои требования. Долго думал - в чём подвох? Это не брутальность - брутальных часов достаточно; и не чистый маркетинг/реклама - скорее мода, но и не чисто нишевый продукт; и не уникальность механизмов - вроде бы всё обычно, свои механизмы есть, но насколько они хороши по сравнению с конкурентами я информации не нашёл. Но я понял, что если и покупать Panerai неважно какого размера в них всё равно должна быть какая-то специфическая деталь – циферблат «сэндвич», скоба с фиксатором, механизм в конце-концов, иначе обоснованность выбора мне пока не понять. Кстати у моделей PAM, которые мне подходят с такими особенностями как раз проблемы. Не предполагал, что выбор будет проблемой.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.04.2009, 12:20
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Но я понял, что если и покупать Panerai неважно какого размера в них всё равно должна быть какая-то специфическая деталь – циферблат «сэндвич», скоба с фиксатором, механизм в конце-концов, иначе обоснованность выбора мне пока не понять.
В общем то что хотите (сэндвич, скоба, мануфактура) получите в 44 мм только - и поступившись браслетом. Каучук в комплекте на мой взгляд отлично его заменяет. Ну и вообще памы это изначально часы на ремне. Ну а если нет - то тогда действительно ролекс или ЖЖ.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.04.2009, 12:28
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Про ломучие то там то сям выскакивает какая-то инфо, особо не секрет. Ну там...ранние улиссы GMT-шки, что-то там отваливалось, фрики первые попереломались, эпосы тут обсуждали, ко-аксиалы омеги (тоже ранние), потом что еще...у зенита defy вот звездочки отваливались...надо что ли чтоб кто-то в одну тему собрал...
Спасибо. Было бы кому-то не лень, можно было бы в FAQ собрать, а то слишком много мифологи на тему ломучести. Например, кто напишет, что например часы год лежали и пришлось делать репассаж, а через пару лет народ на голубом глазу фигачит, что такие-то часы часто заклинивает.

Цитата:
Хрон- можно подумать- вопрос в том, какой "с плюс" к чирику заложен,- это важно.
Ну, штуки 2-3. Просто как в той истории с 20-кой - если больше 5+, лучше смотреть следующу весовую категорию. (Кстати тогда в итоге был куплен VC Bi-Retrograde) Например, за четвертной-тридцатник есть хрон АР a-la с Леманией, интересный Гласхюте с двухэтажным цифером. За полтос, если я правильно понимаю ценник - РР на Лемании. За шестьдесят - Ратрапант Гласхюте или Резонанс Журна.

А вот за чирик, ну от силы пятнарик... Причем хочется что-то такое в меру спортивное, но и не сильно костюмированное с вензелями и завитушками. Не хочется откровенной попсы - а то только в моем офисе два человека носят AP ROO и еще два Daytona, мля, развелось вокруг, как свочей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы до 400$ Aximasl Советы по выбору часов 35 28.08.2018 18:49
Ищу надежные часы до 15000 рублей So1tan Советы по выбору часов 18 05.11.2017 21:57
Надежные часы с ручным заводом до 10000 рублей 3DDD Советы по выбору часов 41 03.09.2016 13:09
Посоветуйте универсальные, надежные часы до 2000$ suncus Советы по выбору часов 52 23.07.2016 15:41
Универсальные надежные часы выходного дня itfox Советы по выбору часов 2 26.10.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 01:47.