Украли часы! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.12.2012, 11:39
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vista Посмотреть сообщение
Trasterus, он не подводит!!!
Вы отвечаете за свои слова???
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.12.2012, 02:26
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
На почте России царит вседозволенность и некомпетентность. Я сегодня три часа ждал на почте акт об отсутствии часов в посылке. Не хотели давать и сначала взяли от меня просто претензию, что, дескать, я сам вскрыл посылку, а должен был вскрыть оператор (оператору даже нечем было вскрыть - не было ножа). На моё возмущение по этому поводу была кривая усмешка и холодное молчание. Я уже собирался уходить ни с чем, но почтальон вынес мне коробку с пустой шкатулкой из под часов и показала на дно коробки, там было написано и стояла печать :

ПОСТУПИЛО В МОСКВА ММПО
В ПОВРЕЖДЕННОМ ВИДЕ

И вот тут то всё закрутилось: прибежала начальница 111024 отделения связи,
вернула мне подлинник претензии с печатью и своей подписью, где я с её слов написал, что "оболочка посылки была без видимых повреждений" . Оказывается должен был быть к посылке акт ММПО, что она повреждена и оператор должен был меня предупредить и открыть её сам при мне. Такого акта не было. Потому что это значило признать, что посылка открывалась либо на почте, либо на таможне и из неё могло быть похищено содержимое. Унтер офицерская вдова высекла себя сама. Акт я получил вместе с кучей приложений-фото пломб, квитанций внутренних бумаг только через 1,5 часа после этого.
Считаю, что при таких обстоятельствах, даже без моей претензии (в акте всё указано), почта должна сама инициировать полное расследование факта вскрытия посылки и хищения из неё часов. Исходных данных ведь много. И если этого не будет сделано, то это пособничество хищению.

P.S. Да, акт выдали задним вчерашним числом, чтобы не подставлять оператора (она сегодня уже не работала) и начальника почты соответственно. Так же выяснилось сегодня, что продавец в квитанции к посылке написал "точный инструмент" и соответственно оценил в 100$
2 Lemur: не заморачивайтесь Вы с весом посылки и прочими нюансами. Ваше дело получить от почты железобетонную бумагу, что Вы не получили почтовое отправление. На этом общение с Российскими инстанциями для Вас должно закончиться, ибо информация к отправителю о недоставке посылки пойдет и от Вас и от почты.
А дальше все, как тут уже говорили: открываете кейс на ebay и требуете возмещения от продавца. Он, конечно, ни при чем, но DAP есть DAP, - пока посылка в пути она еще его, а не Ваша. И любая утрата это проблема продавца

И если, вдруг, продавец начнет елозить и тянуть время, далейте claim по кейсу ( во, блин, терминология))). У Вас на это 45 дней со дня покупки. А дальше терпения Вам в трудном и долгом процессе выбивания денег уже у ebay

Но они платят, - проверено. Главное не ослаблять натиск и все получится. Там в Customer Support даже русские девочки сидят - не придется особо упражняться с написание английских текстов. Если до claim дойдет, обращайтесь - дам прямые email адреса персоналий в Customer Support

Чтобы Вас еще больше успокоить, мой личный опыт: раз получилось так, что недобросовестный продавец, товар которого не соответствовал описанию и был ему возвращен, вернул 70 процентов суммы (потом его просто забанили на ebay) и в догонку пришел на мой paypal 100% эмаунт от ebay. Так что, я еще и заработал. Порядки цен были такие: сабж с доставкой стоил в долларах 665. Это и вернул ebay. Плюс привет от продавца 70 % от этой суммы. Он почему-то был не в курсе, что его карьера на ebay закончена. Как и ebay не в курсе, что я что-то получил от продавца, что более странно. Но тем не менее

Удачи
И жаль часы. Они интересные.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2012, 02:35
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
И да, я не уточнил: от момента как я вскрыл посылку "с сюрпризом" до момента, когда на моем счету в paypal собрались все упомянутые суммы, прошло меньше 3-х месяцев

За это время посылка доехала обратно в UK, я подождал жеста доброй воли от продавца (около недели), подал claim и после этого начал бомбить письмами продавца и аукцион. Примерно с интервалом в неделю. Продавец по капле выдавливал из себя фунты в мой адрес, а аукцион то молчал, то грузил чем-то невразумительным. Но под конец русские девочки из Customer Support были уже практически постоянно онлайн в общении со мной. И тот срок (дату возмещения от ebay), который мне был обещан, аукцион выдержал в точности
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2012, 20:35
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
2 Lemur: не заморачивайтесь Вы с весом посылки и прочими нюансами. Ваше дело получить от почты железобетонную бумагу, что Вы не получили почтовое отправление. На этом общение с Российскими инстанциями для Вас должно закончиться, ибо информация к отправителю о недоставке посылки пойдет и от Вас и от почты.
А дальше все, как тут уже говорили: открываете кейс на ebay и требуете возмещения от продавца. Он, конечно, ни при чем, но DAP есть DAP, - пока посылка в пути она еще его, а не Ваша. И любая утрата это проблема продавца

И если, вдруг, продавец начнет елозить и тянуть время, далейте claim по кейсу ( во, блин, терминология))). У Вас на это 45 дней со дня покупки. А дальше терпения Вам в трудном и долгом процессе выбивания денег уже у ebay

Но они платят, - проверено. Главное не ослаблять натиск и все получится. Там в Customer Support даже русские девочки сидят - не придется особо упражняться с написание английских текстов. Если до claim дойдет, обращайтесь - дам прямые email адреса персоналий в Customer Support

Чтобы Вас еще больше успокоить, мой личный опыт: раз получилось так, что недобросовестный продавец, товар которого не соответствовал описанию и был ему возвращен, вернул 70 процентов суммы (потом его просто забанили на ebay) и в догонку пришел на мой paypal 100% эмаунт от ebay. Так что, я еще и заработал. Порядки цен были такие: сабж с доставкой стоил в долларах 665. Это и вернул ebay. Плюс привет от продавца 70 % от этой суммы. Он почему-то был не в курсе, что его карьера на ebay закончена. Как и ebay не в курсе, что я что-то получил от продавца, что более странно. Но тем не менее

Удачи
И жаль часы. Они интересные.

Alexgotvald, спасибо за поддержку. Я открыл диспут уже неделю как. Продавец что-то невразумительное пишет и сетует, что потерял часы, а теперь, дескать, почему он платить деньги должен. Не похоже что он хочет что-то возвращать. Я написал ему зачем он указал в квитанции "точный инструмент" и оценил в 99.90$. Молчит. Я только что открыл claim. Решение вынесут через 72 часа...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2012, 11:00
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Сегодня деньги вернули на PayPal. Это огромный плюс Ebay. Но неприятный осадок от всей этой истории всё равно остался .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.12.2012, 01:02
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Сегодня деньги вернули на PayPal. Это огромный плюс Ebay. Но неприятный осадок от всей этой истории всё равно остался .
По-моему ничего неприятного в Вашей истории нет
Дерьмо случается - это общеизвестно. И покруче бывают скруапы
Я логист и могу много историй рассказать захватывающих
Продавцу тоже обидно, - Вы должны это понимать
У Вашей ситуации совершенно благополучный исход

Ваша проблема по меркам ebay решилась мгновенно. Радуйтесь. И благодарите провидение за опыт.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
bagatur (24.12.2012)
  #37  
Старый 20.12.2012, 13:17
Fergus Fergus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поздравляю) а какие то бумаги требуется для подтверждения кражи высылать для диспута? Для общего образования итнересно..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2012, 14:13
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Сегодня деньги вернули на PayPal. Это огромный плюс Ebay. Но неприятный осадок от всей этой истории всё равно остался .
а как там с Почтой России? отпишитесь когда всё закончится.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2012, 17:11
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
А никак. Почта составила, как я выше писал, акт-опись о недостаче (на основании его я и просил возврат у Ebay) и тишина. Конечно, они должны по факту провести расследование, но вы же знаете, что у нас мало чего вообще можно добиться...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2012, 17:38
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
А никак. Почта составила, как я выше писал, акт-опись о недостаче (на основании его я и просил возврат у Ebay) и тишина. Конечно, они должны по факту провести расследование, но вы же знаете, что у нас мало чего вообще можно добиться...
Свои соображения я кинул в Вам в личку. Напишите соответствующее Заявлению в Почту России, в ФТС РФ, в Транспортную Прокуратуру, и тогда Почта России будет обязана отреагировать на это.
Акт-опись о недостаче - это просто констатация факта отсутствия часов, после него Почта может расслабиться и курит бамбук, а Заявление в соответствующие органы побудит Почту России вынуть пальчик из попки и начать работать в соответствующем направлении.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли часы grey7 Потерянные, украденные и найденные часы 0 23.07.2012 20:55
Украли часы, EMS, Шереметьево f103 Потерянные, украденные и найденные часы 25 14.06.2012 16:24
Украли часы kse1 Потерянные, украденные и найденные часы 0 06.08.2011 14:13
Украли часы! Rolex, Panerai, IWC и другие lavrentius Потерянные, украденные и найденные часы 26 16.02.2011 16:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.