Привлекательность механики, в чем она? - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 18.09.2008, 12:08
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
... 2 Механик, объясните мне чем допустим Ваша Карера лучше моего Баббла как часы. Только без эмоций! Спасибо.
А я и не утверждаю, что лучше Я вообще Ваши "Бабблы" в руках не держал и не рассматривал никогда. Они мне неинтересны Вам нравиться и носите наздоровье У богатых свои причуды Ещё раз, для танкистов. Я не говорю, что механика лучше кварца а камин лучше электрообогревателя. Я пытаюсь пояснить, почему мне нравиться камин. Это не значит, чтоя не пользуюсь кварцевыми часами. Читайте выше мой пост.
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #112  
Старый 18.09.2008, 12:31
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Каждому свое
У меня есть и то и то. И в повседневной носке я не ощущаю сколь нибудь явных преимуществ.
Странные вы ребята... если не сказать большего
Человек пытается донести достаточно простую и, вообщем, очевидную мысль. Кварц и механика В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ это не разные способы решения одной задачи (точного измерения времени). Там больше различий, чем сходства. Они похожи в одном - могут время показывать и способ ношения этих предметов зачастую одинаковый.
И что с того? Всем вроде ясно, что в крупном городе быстрее всего можно добраться из пункта А в пункт Б на метро. Почему никто не сравнивает метро и машину? Более того, народ машины покупает миллионами, даже очереди на них существуют! Странно, да?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
cosciente (24.02.2012), V.N. (01.02.2012)
  #113  
Старый 18.09.2008, 12:44
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Я пытаюсь пояснить, почему мне нравиться камин.
Ну если развивать аналогию камин-обогреватель. Механические часы без видимого механизма - это камин, отгороженный непрозрачной перегородкой. Слышен треск горящих поленьев, есть тепло, а огня - самого завораживающего, что есть в камине, не видно. Вам нужен такой камин? Видимо да, будете воображать как мерцают языки пламени. Мне нет - хочу нормальный камин
__________________
Удивительное рядом.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
cosciente (24.02.2012), krestyaninov (02.08.2014)
  #114  
Старый 18.09.2008, 12:55
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Ну если развивать аналогию камин-обогреватель. Механические часы без видимого механизма - это камин, отгороженный непрозрачной перегородкой. Слышен треск горящих поленьев, есть тепло, а огня - самого завораживающего, что есть в камине, не видно. Вам нужен такой камин? Видимо да, будете воображать как мерцают языки пламени. Мне нет - хочу нормальный камин
Скажу больше. В принципе, сравнение камин-обогреватель относительно не плохое. Обогреватель бывает эффективнее тем, что греет там, где необходимо, переносим, в зависимости от размера эффективность обогрева повышается. А камин, где поставили, там и стоит. Погрелся, полюбовался и оставил. Камин в наше время, время скоростей не для постоянного использования. Опять же везде свои плюсы и минусы.
  #115  
Старый 18.09.2008, 14:04
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Ну если развивать аналогию камин-обогреватель. Механические часы без видимого механизма - это камин, отгороженный непрозрачной перегородкой. ...
Камин, уважаемый Topu, работает на обогрев помещения, исключительно посредствам теплового излучения от открытого огня. То, что Вы описали - печка Ну да не суть важно, Вы опять, почему-то занялись сравнениями несравнимого. Вы что не поняли? Я-же
говорил РАЗНЫЕ ЭТО ВЕЩИ! Принцип получения тепла разный у них. Фиг-ли их сравнивать-то

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Скажу больше. В принципе, сравнение камин-обогреватель относительно не плохое. Обогреватель бывает эффективнее тем, что греет там, где необходимо, переносим, в зависимости от размера эффективность обогрева повышается. А камин, где поставили, там и стоит. Погрелся, полюбовался и оставил. Камин в наше время, время скоростей не для постоянного использования. Опять же везде свои плюсы и минусы.
Туда-же Ну не заменяет одно другое! Кому-то нравятся часы кварцевые. Объяснимо. Надёжные, точные, недорогие. Ну не прикалывает человека точная механика. Почему нет. Для них и выпускают кварц. Кто-то привык видеть в часах, в первую очередь, тонкий, сложный, столетиями отточеный механизм. Готов платить за это. Ради бога. Если-бы механических часов вовсе не было, я вообще часами-бы не интересовался. Тем не менее, я иногда ношу кварцевые Оушенус, и нравятся! Точные, надёжные, непромокаемые, симпатичные и не жалко утратить Но это единственные мои кварцевые часы, против стадвадцати механических. Кварцевые мне просто неинтересны, а механические интересны. По мне, часы с цифровым дисплеем гораздо лучше и интереснее. Честнее, как-то Но это опять другая вещь.

Сравните ещё мотоцикл и автомобиль. Один быстрее и экономичнее и дешевле, другой с крышей, вместительнее но дороже
__________________
Всему своё время... Мои часы
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
cosciente (24.02.2012)
  #116  
Старый 18.09.2008, 14:16
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Если-бы механических часов вовсе не было, я вообще часами-бы не интересовался. ...
И я бы не интересовалась и на форум бы не ходила . Носила бы кварцевые часы, оставляла бы их в коридоре вместе с уличной обувью ... Мне даже электронные часы и мобильный телефон кварцевых часов интереснее .


Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Кварцевые мне просто неинтересны, а механические интересны.
И мне кварцевые часы не интересны, даже на "убой" покупать их не хочу .
  #117  
Старый 18.09.2008, 14:31
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Ну да не суть важно, Вы опять, почему-то занялись сравнениями несравнимого. Вы что не поняли? Я-же
говорил РАЗНЫЕ ЭТО ВЕЩИ! Принцип получения тепла разный у них. Фиг-ли их сравнивать-то
Честно скажу - нет. Когда Вы разойдетесь (модели вселенной и пр.), Вас вообще сложно понять
А про обогреватель я вообще зря упомянул, сравнивать нужно камин, в котором огонь видно, и в котором нет. Вроде так все вполне сравнимо. Так вот мне непонятно, чем привлекательны камины без видимого огня?

Эх, закроют эту тему за оффтоп Хотя мне уже все ясно насчет часов, а насчет систем обогрева проясним в оффтопе
__________________
Удивительное рядом.
  #118  
Старый 18.09.2008, 14:40
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Так вот мне непонятно, чем привлекательны камины без видимого огня?
Тем, что я знаю, что в них есть огонь .
  #119  
Старый 18.09.2008, 14:44
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Вижу тупик в продолжении спора. Пришли к главному. Кому, что нравится и это важно, а не миханизм. Один момент не корректен - это сравнение. Кварц и механика - это не мотоцикл и автомобиль, а просто электромобиль и автомобиль. Суть одна - начинка разная.
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
Regulus (09.08.2013)
  #120  
Старый 18.09.2008, 14:46
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Тем, что я знаю, что в них есть огонь .
БРАВО!
__________________
Всему своё время... Мои часы
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 15:52.