Первые "приличные" часы: Oris или Maurice Lacroix - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2008, 00:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Первые "приличные" часы: Oris или Maurice Lacroix

Собираюсь покупать первые "приличные" часы. Остановился на Oris Artilier Complication и Maurice Lacroix Pontos Reserve de Marche. Я не сильно разбираюсь в часах, поэтому очень хотелось бы услышать мнения Уважаемых знатоков по поводу этих моделей:
http://mauricelacroix.com/index.php?...info=movements
http://oris.ch/collections/collectio...id_product=187
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2008, 01:17
Henry Henry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Про Орис Компликейшн на сайте писалось очень много. Поищите.
Про Морис Резерву - конечно вроде ничего, но я за эти деньги однозначно за Таг Карреру Твин. Естественно, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2008, 01:54
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
МЛ покупать не стоит сто пудов....
__________________
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2008, 01:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
МЛ покупать не стоит сто пудов....
А почему?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2008, 10:29
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Ну ML марка хоть и бодрящаяся, но не такая заслуженная, как ТАГ например. По мне ORIS.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2008, 11:00
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
При всей моей любви к МЛ, ТАГ карера трехстрелочник брать лучше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2008, 11:46
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
Oris! У ML внимания заслуживает линия Masterpriece..., но цены на неё не совсем адекватные...
__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2008, 11:51
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
по-моему мнению уважаемые собеседники-ТАГ однозначно дороже будет чем два конкурента МЛ и ОРИС!
лично я отдал предпочтение МЛ хроны-моя первая покупка!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2008, 11:51
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
МЛ покупать не стоит сто пудов....
С чево бы ето.

Если говорить по маркам то более или менее новые не сверхбюджетные модели МЛ сделаны получше Ориса. И механизм отделан получше и корпус и циферы. Если сравнивать конкретно эти 2 пары то тогда выбор сложней - с однои стороны мне не нравитсья такои тип календаря а так же слишком маленкая 2я часовая зона, с другои стороны все-таки маленькая лучше чем никакая . Так же импонирует наличие фаз луны - из всех "бесполезных" усложнений это мои любимые. МЛ выглядят благородней и более закончено. Так же в Орисе мне не нравится наличие пушеров для установки всех показании - механизм достаточно простой и я такое не очень люблю. Сам бы из этих моделеи брал бы МЛ.

Теперь расмотрим брандозначимость и имидж этих моделеи в ЮС где проживает автор топика. Орис будет чуть более узнаваем мужчинами среднего класса, МЛ будет узнаваем женшинами и неболшим количеством людеи вышего среднего класса. Оба бранда не сверширокоизвестны и имеют относително низкую узнаваемость, опять же 3 юсовских кита известных широкои публике это Мовадо, ТАГ, Ролех. С точки зрения имиджа для тех кто отличит их от Сеико или любых других стандартно-дешевых часов - Орис это более консервативный бранд, человек ценит свои денги, любит хорошие часы но при этом рачитилен. МЛ - болше ориентации на моду, яркость и.т.д.
Если бы я нанимал бы бугалтера то выбрал бы того кто носит Орис(но кстати наверно другую модель) а креатившика - МЛ.

Теперь вернемся к ТАГу Каррере. Вобшето на ТАГ у мьеня аллергия но Каррера и Монако мне нравятся. Но толко кронографы а не 3х стрелочники.
Далше - в силу своей популярности здесь он будет очен узнаваем но ето палка о 2х концах. Если Моваду многие еше покупают за дезаин то ТАГ в основном исползуетса для обозначения определеного и кстати достаточно неболшого статуса. Здешние любители часов будут на них пофыркивать. У многих, в том числе меня ТАГ ассоциируется с человеком которйыи толко вибился из середины среднего класса на полступенки повыше. Еше не средне верхнии класс так сказать. Но у представителей среднего класса они будут вызывать болше эмоции. Например нередко при походах в какои нибудь среднии бар гдето в командировке в какоинибудь Детроит ТАГи моего подчиненного получали болше "Nice Watch" чем мои какие нибудь ГП/ИВЦ/УН по цене хоть в 10 раз болшей. А нашет того цто ТАГ лучше часы - сказки это - я бы их поместил на уровень Ориса стабилно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2008, 13:01
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Может автору топика будут инересны эти МЛ. Вживую смотрятся намного лучше, я бы даже сказал лучшие из серии понтос. Ничего лишнего, модный размер в 42 мм, но ручка. Хотя это тоже как бы комильфо, типа утром проснулся, часы завели и пошел на работу :-)

http://mauricelacroix.com/index.php?...info=movements
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1390,PT7518_SS001_330.jpg
Просмотров: 200
Размер:	25.0 Кб
ID:	4033  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
oris vs maurice lacroix, выбор часов, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от Maurice Lacroix Les Classiques dimzhil Maurice Lacroix 9 15.06.2016 20:04
Первые приличные часы tarr12 Другие швейцарские часы 30 03.05.2012 17:55
Вторые часы Maurice Lacroix, Epos, Oris, Ebel и возможно Corum Alex. Советы по выбору часов 9 22.02.2011 20:46
Универсальные часы (кэжуал и под костюм): две модели Maurice Lacroix vs 2 модели Oris barsuk6630 Советы по выбору часов 25 20.01.2011 16:58


Часовой пояс UTC +3, время: 16:32.