Ullysse Nardin - удачно ли обновлен знаменитый Marine? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Результаты опроса: Какой дизайн вам больше по душе, новый или старый?
Старый 12 70.59%
Новый 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.12.2022, 16:34
RichardMogille RichardMogille вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2022
Адрес: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ullysse Nardin - удачно ли обновлен знаменитый Marine?

Будучи сотрудником монобрендового бутика, я ни когда не являйся фанатом данной марки. Перед ознакомлением с моим мнением помните -ко всем брендам я абсолютно лоялен и оценку даю непредвзято ( За исключением одного ).

И так. События Marine на конец 2022 года.


Все поклонники и почитатели бренда больше всего вспоминают в названии коллекцию - Marine. Достаточно консервативная икона морского стиля в свое время была одним из точных навигационный инструментов. Разумеется мы не будем доставать байки из склепа, но напомним что более 13 мировых флотов взяли на вооружение данную машину. А именитый хронограф Marine Regatta с функцией обратного отсчета? Все это отправляется на свалку истории. Почему? Непонятно.
Коллекция ни куда не исчезла, ее визуально обновили. Но что мы получили? Приевшаяся с первого взгляда новинка лично меня оставила равнодушным. Модель 1183-310-7M/43 имеет более упрощенный дизайн. Я говорю это не только о внешнем виде в целом, но и о формах корпуса, сатинировании, а главное об эмали циферблата которая выцветает по углам во круг секундной стрелки. И такую тенденцию заметил не только я. Общий вид приближен к современной классике, но опять же, подчеркну что часы упростились внешне. Я не собираюсь дискутировать что их достаточное количество модификаций, у старой модели их не мало, если не столько же. Полюбившиеся многим lдизайн 1183-126-3/42 не был упущен из виду. BREGUET MARINE. 5527 - новинка, безукоризненно повторяющая дизайн старичка UN. И мы не будем гадать, уверяю, спрос на модель будет высоким. Коллекция Marine от UN в исконном исполнение мало подвергалась революции, она подвергалась эволюции. И как показывает практика, она была в абсолютном топе спроса бренда в международном эквиваленте.

Что касается цены?

Новинка по нынешним реалиям обойдется у официального дилера в Росси в 9114 €, а верный и старый солдат в 13054 €.
Естественно не без участия ситуации и обстановки, но даже так, это подтверждает факт о упрощенном производстве новинки. При том что унифицированный калибр UN-118 стоит в них с 2016 года. Но естественно, солидных 200М водозащиты новинка не имеет.

Хотелось бы услышать мнение форумчан. А так же определить, действительно ли народ склоняется к предыдущей модели, или новаторство без истории.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2022, 17:21
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Коллекция Marine Torpilleur 1183-310 не была задумана как смена коллекции Marine Manufacture 1183-126. Ее сделали, чтобы привлечь новую аудиторию. Отсюда и более низкая цена. По сути, это перерожденная коллекция Marine Chronometer 1846, но с много меньшей характеристикой WR.

Что до коллекции Marine Manufacture 1183, то со снятием производства моделей с арабскими цифрами, было понятно, что бренд делает ставку на западный рынок (США), а не на восточный (Россия, Украина), где эти модели были самыми ходовыми.

Цитата:
Сообщение от RichardMogille Посмотреть сообщение
так же определить, действительно ли народ склоняется к предыдущей модели,
Народ вообще больше склоняется к моделям 2000-х годов. Всех коллекций, а не только Marine.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
DESAD (06.12.2022), RichardMogille (07.12.2022)
  #3  
Старый 06.12.2022, 21:43
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Проголосовал за новый дизайн, хотя нравится и дизайн "предыдущий"

Как по мне, это полностью разные, самостоятельные модели.
Marine Manufacture - больше в спорт
Marine Torpilleur - больше в костюмы

А "упрощение дизайна" - это общая тенденция всех производителей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DESAD за это сообщение:
RichardMogille (07.12.2022), Vobleralex (16.12.2022)
  #4  
Старый 07.12.2022, 06:50
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
За новый, очень нравится новинка!
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
RichardMogille (07.12.2022)
  #5  
Старый 07.12.2022, 11:45
RichardMogille RichardMogille вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2022
Адрес: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DESAD

Мне пока что сложно воспринимать новинку как отдельную коллекцию, как я и упоминал, все без предвзятого взгляда. По этому сам свой голос отдал старому оформлению.
А что касается " упрощения ", мне кажется наоборот, многие марки только начинают свой путь к тому что бы воссоздать что то новое, необычное. В UN тому подтверждение Бласт, Дайвер Х и тот же Фрик. И это только говоря о внешнем виде не затрагивая их начинку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2022, 13:25
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
многие производители отходят от зеркальной полировки в сторону сатина, DLC покрытий и т.п.
многие производители отходят от объемных, сложных циферблатов в сторону простых, одноуровневых.
многие производители заменяют кожаные, лаковые ремешки на более простые "NATO", комбинированные тканевые и т.п.
Это все я подразумевал, говоря о "упрощении дизайна"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DESAD за это сообщение:
RichardMogille (07.12.2022)
  #7  
Старый 07.12.2022, 14:29
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Для меня Марины, это самые знаковые часы Улисса, прямой отсыл к тем самым историческим морским хронометрам, которые покупали многие флоты мира. Я упрощения не вижу, а вот то, что механизмы ЕТА больше не используют, на мануфактуру перешли, для меня плюс. Циферблаты эмалевые на некоторых моделях, даже турбийоны есть, если совсем уж эксклюзив нужен. Браслеты хорошие, миланский есть, если нужен. В общем, много разных часов в этой серии, есть из чего выбрать.
О выцветании эмали не слышал, думал, что такое вообще невозможно. Интересно было бы на это посмотреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ulysse Nardin Marine Torpilleur Monaco Yacht Show L1130465.jpg
Просмотров: 250
Размер:	311.7 Кб
ID:	3493282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ulysse-Nardin-Marine-Torpilleur-2.jpg
Просмотров: 211
Размер:	339.2 Кб
ID:	3493283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ulysse-nardin-marine-torpilleur-chronometre-de-poche.jpg
Просмотров: 140
Размер:	271.0 Кб
ID:	3493284  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2022, 14:48
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,016
Сказал(а) спасибо: 17,832
Поблагодарили 27,849 раз(а) в 6,165 сообщениях
Очень плохо , что убрали модели с арабскими цифрами . А так новая коллекция приятная .
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
tonelesap (10.12.2022)
  #9  
Старый 07.12.2022, 23:12
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim Bogdanov Посмотреть сообщение
Очень плохо , что убрали модели с арабскими цифрами . А так новая коллекция приятная .
Вот тут уже дело вкуса Римские цифры, как по мне, самый правильный вариант.
С арабскими еще думаю есть лимитка в продаже (вот она мне действительно понравилась).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2022, 17:29
Pundany Pundany вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: China
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Нам же написали на сайте: a light, modern Marine timepiece for those who captain their own destiny, так что будем управлять своей судьбой в легких и модерновых часах на нато ремешках)))

А если серьезно, то сравнивая 1183-126 с 1183-310, новинка, конечно, упрощена.
Взял бы новинку - нет. Потому что есть 1183-126. Если бы не было 1183-126 то тоже бы не взял, т.к. не зацепили.
Надеюсь, что их отдел планирования и отдел маркетинга знают что делают. Мир идет к упрощению, сравните старый люксовый автомобиль из нулевых с современным - миллионы кнопочек, крутилочек, материалов против - пары мониторов с тачскрином и ровных глянцевых поверхностей.
Не уверен, что такие упрощения должны быть в часах, по-крайней мере в швейцарских, т.к. для упрощения уже есть Apple.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pundany за это сообщение:
RichardMogille (26.12.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить ремешок на часы Ullysse Nardin 233-68 Den11 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 22.09.2014 16:47
"Победа" образца 1990 года, новые! Удачно я зашел в магазин! Amundsen Другие российские часы 39 20.03.2012 13:29


Часовой пояс UTC +3, время: 14:18.