Luminox'цы - Страница 178 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1771  
Старый 08.05.2017, 20:40
Аватар для NikMen
NikMen NikMen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vintarez Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.Есть вопрос.Поправте если ошибаюсь,вроде бы Luminox и Traser выпускаются с одним и тем же механизмом.Прикупил TRASER PIONER.При незначительном нажатии на ЗГ секундная стрелка замирает на пару секунд,потом снова ходит.В чем причина?
Добрый и Вам.
Попробуйте вот сюда обратиться с вопросом.
О часовых механизмах
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 14.05.2017, 17:54
Dmitry201991 Dmitry201991 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет, очень хочу купить себе часы Luminox XL.1925 , на новые не хватает средств и жаба душит покупать. знакомый , Знакомого продаёт свои Люминоксы за 14000р . подскажите Люди добрые стоит покупать?
P.S они без браслета .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3490266705.jpg
Просмотров: 594
Размер:	189.9 Кб
ID:	1798803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3494921699.jpg
Просмотров: 490
Размер:	172.5 Кб
ID:	1798804  
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 18.05.2017, 19:25
Аватар для NikMen
NikMen NikMen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry201991 Посмотреть сообщение
Всем привет, очень хочу купить себе часы Luminox XL.1925 , на новые не хватает средств и жаба душит покупать. знакомый , Знакомого продаёт свои Люминоксы за 14000р . подскажите Люди добрые стоит покупать?
P.S они без браслета .
А что Вас смущает в этих часах ? С лицевой стороны это оригинал Видно, что слегка покрытие на ушках стерлось - но, по крайней мере на фото, в глаза не бросается. Фото задней крышки еще бы..
Браслет прикупить сложно, но покупают. Оригинальный дорого, сопоставимо с ценой предлагаемых Вам часов. Можно и неоригинал поискать. Посмотрите пару страничек назад. Сообщение #1712. Ремешки тоже вариант, но выбирайте попрочнее. Шпильки усиленные брать. Следить за состоянием ремня, чтоб не порвался на руке (грозит падением часов).

Размер выяснить надо Вашей руки Померяйте "сантиметром".. Чтоб часы большими не оказались на руке. Представленные Вами Luminox XL.1925 имеют диаметр 45мм. Это достаточно большие часы. Без родного браслета будут смотреться еще больше. Посмотрите как на втором фото нижние ушки торчат за пределы руки и текущий браслет почти отвесно уходит вниз. Имхо часы великоваты владельцу.

По цене: нашел предложение на амазоне таких же часов за 371у.е.
14т.р. это больше, чем полцены от новых. Поторгуйтесь - раз без браслета родного и очень потёртые: по ЗГ, верхнему канту (что около стекла) и ушкам. Всё же часы б/у ..
Свечение триголайта проверьте, на вид вроде все колбочки целые.
Купаться надумаете: перед этим в мастерской на герметичность проверить обязательно. Также проверить перевод даты и дня недели.
Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 19.05.2017, 06:34
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NikMen Посмотреть сообщение
А что Вас смущает в этих часах ? С лицевой стороны это оригинал Видно, что слегка покрытие на ушках стерлось - но, по крайней мере на фото, в глаза не бросается. Фото задней крышки еще бы..
Я бы добавил по поводу стекла, тем более, как я понимаю, часы физически доступны для проверки. По предоставленным фото стекло лично мне напоминает минералку. Сапфир вроде другого цвета блики должен давать. Проверить можно водой. Только надо обязательно в сравнении. В одну руку часы с минералкой, в другую часы с сапфиром, капаем водичкой на стекло и смотрим как капля стекает. Я так делал, разница очевидна.
И присоединюсь к требованию скидки.
На мой взгляд часы есть смысл брать, только если будете с ремешками носить. Ремешок еще примерно 5000 рублей новый выйдет, хороший.
Браслет, как уже писали, очень дорого, трудно найти, да и с цветом можно немного не угадать, будет отличаться. Вот и считайте, надо ли Вам оно?
Так что если хотите обязательно с браслетом - берите с браслетом. Это дешевле выйдет и без всяких проблем.
Я свои Люминоксы покупал для леса и тоже хотел сэкономить, поэтому нашел продавца на этом форуме, у которого часы новые стоили в 2,5 раза дешевле чем у наших местных "официалов" и в 1,5 раза дешевле чем у остальных продавцов, проверив все многократно, в том числе по отзывам и репутации, приобрел новые часы, чего и желаю автору вопроса. Часы оказались оригинал, уже на 100 раз проверены.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 01.06.2017, 16:58
aisVMF aisVMF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STAS K Посмотреть сообщение
Я бы добавил по поводу стекла, тем более, как я понимаю, часы физически доступны для проверки. По предоставленным фото стекло лично мне напоминает минералку. Сапфир вроде другого цвета блики должен давать. Проверить можно водой. Только надо обязательно в сравнении. В одну руку часы с минералкой, в другую часы с сапфиром, капаем водичкой на стекло и смотрим как капля стекает. Я так делал, разница очевидна.
И присоединюсь к требованию скидки.
На мой взгляд часы есть смысл брать, только если будете с ремешками носить. Ремешок еще примерно 5000 рублей новый выйдет, хороший.
Браслет, как уже писали, очень дорого, трудно найти, да и с цветом можно немного не угадать, будет отличаться. Вот и считайте, надо ли Вам оно?
Так что если хотите обязательно с браслетом - берите с браслетом. Это дешевле выйдет и без всяких проблем.
Я свои Люминоксы покупал для леса и тоже хотел сэкономить, поэтому нашел продавца на этом форуме, у которого часы новые стоили в 2,5 раза дешевле чем у наших местных "официалов" и в 1,5 раза дешевле чем у остальных продавцов, проверив все многократно, в том числе по отзывам и репутации, приобрел новые часы, чего и желаю автору вопроса. Часы оказались оригинал, уже на 100 раз проверены.
Если не затруднит может дадите контакты продавца у которого Вы приобретали часы
Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 05.06.2017, 21:14
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Приветствую всех владельцев Luminox'ов! Ища замену спёртым на нашей почте, заказанных в США Инвикте, случайно увидел Luminox и вдруг понял, что это идеальные часы на повседневную носку (для меня). Но вот, что смутило (помимо негативных отзывов на Амазоне) - понравившейся модели Luminox 5027 нет на официальном сайте, но при этом они есть в продаже в авторизированных магазинах, указанных на том же оф.сайте, как это понимать? Есть ли тут владельцы данной модели, а то я несколько десятков страниц назад отлистал, но ничего не увидел, а листать все 170 ст утомительно)))), а поиск ничего не выдаёт((((
Кстати, почти 2-х кратная разница в стоимости у разных продавцов на ибей тоже напрягает, обычно разница укладывается в рамках погрешности и не превышает 10-15%, а тут почти 100% разница!!!
Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 08.06.2017, 09:01
Аватар для NikMen
NikMen NikMen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Приветствую всех владельцев Luminox'ов! Ища замену спёртым на нашей почте, заказанных в США Инвикте, случайно увидел Luminox и вдруг понял, что это идеальные часы на повседневную носку (для меня). Но вот, что смутило (помимо негативных отзывов на Амазоне) - понравившейся модели Luminox 5027 нет на официальном сайте, но при этом они есть в продаже в авторизированных магазинах, указанных на том же оф.сайте, как это понимать? Есть ли тут владельцы данной модели, а то я несколько десятков страниц назад отлистал, но ничего не увидел, а листать все 170 ст утомительно)))), а поиск ничего не выдаёт((((
Кстати, почти 2-х кратная разница в стоимости у разных продавцов на ибей тоже напрягает, обычно разница укладывается в рамках погрешности и не превышает 10-15%, а тут почти 100% разница!!!
Вероятно, не выпускается уже заинтересовавшая Вас модель, потому и нет на официальном сайте. По этой же причине и разброс цен.
Добавлю фото своих 1822. Тоже, кстати, уже не выпускаются и на оф.сайте их нет.



Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NikMen за это сообщение:
BobbyS (13.06.2017), MrIv (08.06.2017), OnboradShooter (08.06.2017), zorkiy sov (22.11.2017)
  #1778  
Старый 08.06.2017, 10:12
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
А как можно проверить подлинность часов Luminox, желательно до покупки?
Есть какие-то характерные отличия во внешнем виде, может по серийнику или ещё как?
Часто ли их подделывают?
Ещё насторожили негативные отзывы по надёжности - такое впечатление, что стрелка GMT ни у кого правильно не работает, секундная стрелка не попадают в риски даже на рекламных видео......, что действительно так всё плохо, вроде Swiss Made, как никак...?
Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 08.06.2017, 12:10
Аватар для NikMen
NikMen NikMen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
А как можно проверить подлинность часов Luminox, желательно до покупки?
Есть какие-то характерные отличия во внешнем виде, может по серийнику или ещё как?
Часто ли их подделывают?
Ещё насторожили негативные отзывы по надёжности - такое впечатление, что стрелка GMT ни у кого правильно не работает, секундная стрелка не попадают в риски даже на рекламных видео......, что действительно так всё плохо, вроде Swiss Made, как никак...?
В успешности покупки не последнюю роль играет репутация самого продавца, выбирайте понадежнее

Запросите фото часов со всех сторон (заднюю крышку обязательно), выложите тут, пообсуждаем. Сами сравните с фото в гугле (найдете поиском по модели). Может и владельцы этой модели подтянутся, отпишутся.
Серийников у Luminox'ов не встречал.
Про подделки: фото китайских поделок модели 3051 в интернете видел, но там явно видно что триголайт колбы нарисованные )) Поэтому запросите также фото при малом освещении, чтобы убедиться что все колбы с триголайтом исправно светят.
Про выбранную Вами модель и ее функцию GMT ничего не скажу. Не попадались в руки. Опыта эксплуатации и надежности этих часов нет.
На моих 1822 стрелка секундная действительно местами не попадает в метки, но имхо это не напрягает) Она расположена очень высоко над циферблатом. Так как на часы смотрю преимущественно под некоторым наклоном определить непопадание сложно. Про надежность: часы идут точно. Часам чуть более 2х лет. +7сек в месяц. При проблеме с механизмом (кварцевая ronda 517), замена будет несложна в финансовом плане. Механизм широко распространен.

Ваша модель мне напоминает ДжиШоки со стрелками. Последние кстати позиционируются как противоударные.
В идеале посмотреть их "вживую" надо. Пластиковый белый безель смотрится имхо очень революционно И в целом пластиковые (карбоновые) часы могут оказаться совсем не тем, что вы ожидаете от swiss made.
Если определились с моделью или несколькими, то можете создать тему в подразделе Советы по выбору часов. Там активность повыше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NikMen за это сообщение:
MrIv (08.06.2017)
  #1780  
Старый 13.06.2017, 21:43
k0staki k0staki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398709 , что скажите по поводу оригинальности? смущает качество фоток, и не заводской полиэтилен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:34.