Audemars Piguet Offshore Volcano - мини-тест и вопросы - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.02.2010, 13:30
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
кариллон закрылся, сьехал и слился с временами года
такие дела

а про починку
ну не было бы гарантии - так и сделал бы
непонятно почему заложенная в цену гарантия не работает
это хамство и свинство по отношению к клиенту
вопрос не цены ремонта даже ( хотя если несколь раз надо будет в точный ход носить тоже ээээ) а нарушению договора о гарантии
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.02.2010, 13:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Скажу честно, то что думаю. В лакшари сегменте другой сервис и качество и все остальное ожидают видеть только те, кто либо только начал покупать такие товары, либо их покупка ему, ну, скажем так, не по средствам, то есть является чем-то "из ряда вон". Я могу так говорить, потому что испытывал нечто подобное и сам. В обоих вариантах. У человека же, для которого покупка часов за 10.. 20... 50... тысяч долларов, так сказать, на одном уровне с другими его повседневными тратами, нет никаких ожиданий относительно невероятного уровня сервиса, обслуживания или чего бы то ни было. Посмотрите на комментарии Влада в этой ветке, например. Насколько я знаю, все свои часы за свои деньги он обслуживает у Андрея Бабанина и вобщем не парится... Да, наверное, какое-то небольшой эмоциональный дискомфорт может проскочить, но ни разу это не критично, чтобы поменять отношение к марке, к примеру.

Фишка в том, что за исключением интерьера, одежды персонала и его подобострастия, лакшари торговля не может отличаться от всей остальной. Вопрос на каком уровне трат находится человек и каковы его ожидания. Поясню. Если для кого-то нормально покупать, скажем, машину за 20 тысяч, тратить на одежду 1-2 тысячи за сезон и жить в неплохой двушке около МКАДа, то ожидания от покупки, скажем, бреге классик, за 9 тысяч долларов будут просто огромны. Нужен и супер-сервис, и супер-шампанское итд итп... Какой-нибудь же житель пятикомнатной на набережной на бмв x6 много от этой покупки ждать не будет. Захотел - заехал - купил. Даже вобщем и не заметил сам процесс... С другой стороны для студента, живущего в общежитии на свою стипендию, даже покупка своча в фирменном бутике в ГУМе станет серьезным событием. И он уже хочет от своча и улыбок, и сервиса, и выпить-закусить и прочее-прочее...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
SBG (04.02.2010)
  #63  
Старый 04.02.2010, 13:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Не поймите неправильно, все это не отменяет неправильности поведения AP и прочих. Культуры работы с клиентами в нашей стране нет ни на каком уровне. Практически нигде. Начиная от цен и заканчивая всем остальным. Торговля у нас азиатская за европейскими прилавками. Задача не сделать человеку хорошо и заработать денег, а максимально по возможности на..тянуть и слупить побольше маржу. Происходит это от того, что способ заработка у нас такой же варварский. Основной спрос на часы и машины идет от откатчиков.

А дальше весь вопрос как к этой ситуации относится. См. пост выше.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.02.2010, 13:48
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Да нет никаких супер-ожиданий супер-сервиса! Есть ожидания выполнения договоренностей и все. Ни шампанского, ни подобострастия не хотел ни разу. Хотел, чтобы, как при ремонте видака в 90-ые годы - просто взяли в сервисе его и вернули через две недели работающий.

Красивая регистрация на сайте с проверкой по базе данных и номера часов, и номера гарантийного талона и самого магазина - и подтверждение по е-мейлу об официальности часов, продленной трехлетней гарантии.

Обычный подход - есть вещь - есть гарантия продавца АР - и вот такой вот результат. Это и разочаровывает - похоже на кидалово и обман, вот и все.

Все равно, что отказ от ремонта застрахованной машины.
Да, можно плюнуть и ремонтировать с потерей трехлетней гарантии - только надо ли?

Буду ждать ответа из АР. Нет - пойду, конечно, к Бабанину.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.02.2010, 13:50
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Это конечно полный ахтунг с AP у нас

У Ричемонта такой туфты не бывает, уж извините. То что компания, имеющая здесь представительство "разводит" народ на платные гарантийные услуги - это просто кошмар.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.02.2010, 13:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Посмотрите на комментарии Влада в этой ветке, например. Насколько я знаю, все свои часы за свои деньги он обслуживает у Андрея Бабанина и вобщем не парится.....
Ну не все слава Богу, те что ломаются только. Остальные то до сервиса не доживают у меня.

Потом, мы же не знаем отношения АР с этим карийоном, может люди сделали все за свои, от АР ни шиша, только обещания. Такое сплошь и рядом. Понять в общем можно.
Вопрос то к АР, по большому счету. Так их в России никогда внятно не было. Ну да, на сайте есть фирма какая-то, сидит там чел, тоже поди весь завтраками из Швейцарии закормлен.

Просто к чему это я. Мне кажется, что везде все одинаковое. Здесь один ньюанс, там другой. Историю Оффшора, который пять раз чинился в Женеве, знаю из первых рук, так там ( в Женеве ) человек Лично курировал это дело. Без него, не знаю, чтобы в итоге вышло.

В ситуации автора, самое неприятное -- временная неизвестность. Поэтому, я бы отнес к Андрею.
Потом, про таможню, ну а что, покажут инструкцию, попросят подписать бумагу, что если вдруг возникнут вопросы на обратном ввозе из Швейцарии - все риски Ваши. Ну или вообще не возьмут. В принципе то - нормально.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.02.2010, 15:25
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
АР у нас еще Cassaforte продает. В Столешниковом у них раньше вполне адекватные люди работали (надеюсь, что сейчас ничего не изменилось). Тел. 411 76 54 позвоните туда, возможно найдут путь решения вопроса.
Слышал, что и Меркури начинает отказывать в гарантийном ремонте часов, купленных не у них. Но не всем...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.02.2010, 17:02
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Позвонил в Cassaforte, сказали, что сервисом АР не занимаются, рекомендовали связаться с Временами года - ремонт в Москве только там.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.02.2010, 17:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kjj11 Посмотреть сообщение
Красивая регистрация на сайте с проверкой по базе данных и номера часов, и номера гарантийного талона и самого магазина - и подтверждение по е-мейлу об официальности часов, продленной трехлетней гарантии.
Обычный подход - есть вещь - есть гарантия продавца АР - и вот такой вот результат. Это и разочаровывает - похоже на кидалово и обман, вот и все.
но ведь сервиса-то здесь нету... по сути Вы пытаетесь прийти к частному мастеру и заставить его бесплатно отремонтировать Вам часы... понятно, что очень плохо, что люди имеют на магазе вывеску адемар пиге и отказываются это делать. ну не оформлен их сервис-центр как официальный ну так и лучше бы этим не бравировали, а молчали в тряпочку... мне кажется вообще, что это полулегальная контора )) вы видели - чего там только нет, по АП только один мааааленький уголочек. я думаю, что реально у них как-то очень криво все с АП оформлено там и формально они ничего никому не должны.

поэтому, ровно как я и писал выше, салон ведет себя неверно, но и ваше столь настоятельное возмущение тож не очень понятно ибо сервиса АП у нас в стране нетути. почему бы Вам не отправить свои часы на ремонт в какую-нибудь страну, где такой сервис есть, а потом самолично съездить и оттуда их забрать. заодно проведете викенд в европе - это всегда имхо здорово. я бы, кстати, так сам и поступил... билет в швейцарию сейчас по акции стоит 8000 рублей.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.02.2010, 17:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
почему бы Вам не отправить свои часы на ремонт в какую-нибудь страну, где такой сервис есть, а потом самолично съездить и оттуда их забрать. заодно проведете викенд в европе - это всегда имхо здорово. я бы, кстати, так сам и поступил... билет в швейцарию сейчас по акции стоит 8000 рублей.
А я комфортное решение предпочту. Позвонить Андрею Бабанину, доехать до Электролитного и усе.
Вот эти-- сдать, потом самому , ужас.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audemars Piguet Royal Oak Offshore svt Audemars Piguet 33 17.03.2009 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 17:34.