Информация о Audemars Piguet Royal Oak 15400st - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.08.2012, 04:08
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить, почему на этой фотографии надпись Audemars Piguet расположена криво относительно гильоше?
В чем сакральный смысл такого дизайна? Показать, что это ручная работа, что-ли.
неудачно обработанная фотография. На живых фото такого нет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.08.2012, 08:40
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
неудачно обработанная фотография. На живых фото такого нет.
Как это так?!! Это что, в фотошопе специально надпись крутили Я еще бы поверил, что это просто компьютерный рисунок, но тут то написано, что фотография. А то что на других фотографиях такого нет, может экземпляры разные?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2012, 09:34
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Это фотошоп, им часто пользуются производители не выпустив еще часов показывают что будет, а потом забывают заменить фото.
Я такое часто видел почти у всех производителей.
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2012, 10:54
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Как это так?!! Это что, в фотошопе специально надпись крутили Я еще бы поверил, что это просто компьютерный рисунок, но тут то написано, что фотография. А то что на других фотографиях такого нет, может экземпляры разные?
Видно же, что надпись наложена. В жизни она совсем по-другому выглядит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.08.2012, 11:56
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Видно же, что надпись наложена. В жизни она совсем по-другому выглядит.
Стало быть надо заменить в тексте фотографии на компьютерное изображение. Но мне кажется, что тут вы лукавите. Спросите любого 3д художника, может ли такое случайно получится в 3d Max, например, и он заявит, что нет. Только специально. Я считаю, что это просто был такой экземпляр.
Цитата:
Это фотошоп, им часто пользуются производители не выпустив еще часов показывают что будет, а потом забывают заменить фото.
Я такое часто видел почти у всех производителей.
Пользуются программами трехмерной графики, а exif показывает, что там фотошоп. Фотошопом обрабатывают реальные фото, царапины убирают, например.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2012, 14:21
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Стало быть надо заменить в тексте фотографии на компьютерное изображение. Но мне кажется, что тут вы лукавите. Спросите любого 3д художника, может ли такое случайно получится в 3d Max, например, и он заявит, что нет. Только специально. Я считаю, что это просто был такой
честно говоря, лукавить мне ни к чему. До того как купить такие часы много их пересмотрел в сети и перемерил в жизни. Ни на одном подобного замечено не было. И от того что был такой экземпляр или нет мне ни холодно, ни жарко. В технических возможностях графических и подобных программ не силен, поэтому говорю, что вижу. А вижу я то, что способ нанесения этой надписи кардинально отличается от надписи на живых часах.
А так, пусть будет по-вашему: на этой фотографии реальные часы, и надпись на них ох как криво сделана)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
Chaian (12.10.2012), mcredo (03.09.2012)
  #37  
Старый 24.08.2012, 14:27
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Я считаю, что это просто был такой экземпляр.
В соседней теме и в сети есть ролики о технологии изготовления циферблатов Дуба на пантографе. Если Вы их посмотрите, то убедитесь, что технически невозможно сделать площадку под надпись с перекосом, ну или в крайнем случае это будет на целой партии, что не сможет остаться незамеченным...
На этом фото явно видно наложение, в жизни площадка под надпись интегрирована в плоскость циферблата.
Вообще же внимание к соблюдению технологии изготовления часов AP RO высочайшее. Из всех часов, что я видел близко, эти были самые безупречные в качестве изготовления и сопряжения граней и поверхностей.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2012, 16:58
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В соседней теме и в сети есть ролики о технологии изготовления циферблатов Дуба на пантографе. Если Вы их посмотрите, то убедитесь, что технически невозможно сделать площадку под надпись с перекосом, ну или в крайнем случае это будет на целой партии, что не сможет остаться незамеченным...
На этом фото явно видно наложение, в жизни площадка под надпись интегрирована в плоскость циферблата.
Вообще же внимание к соблюдению технологии изготовления часов AP RO высочайшее. Из всех часов, что я видел близко, эти были самые безупречные в качестве изготовления и сопряжения граней и поверхностей.
Так что же, получается, все восхищались убогим фотошопом, принимая его за фотографию настоящих часов?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.08.2012, 17:17
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Так что же, получается, все восхищались убогим фотошопом, принимая его за фотографию настоящих часов?
Нет, часами восхищались...В особенности те, кто их живьем видел...
Сожалею, если у Вас представление о часах изменилось на 180 градусов, оттого, что Вы заметили этот косяк.
Почти на всех сайтах, в том числе и официальных сайтах производителей, фотографии часов отфотошоплены. Восприятие фото и реального объекта - всегда две большие разницы. Обычно те, кому реально интересно восприятие, идут в магазин и смотрят на оригинал, благо, в Москве - это точно не проблема.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.08.2012, 18:46
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
to TC если вам не очень понятно по чему многие восхищались хорошими часами, почитайте так сказать от первого лица отчет http://forum.watch.ru/showthread.php?t=128101
Ведь многие не только их видели а и владеют по этому все понимают предмет обсуждения
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:36.