Часы без харизмы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.08.2009, 08:49
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
.....замается кто бы то ни было выбивать с нашего рынка Тиссо-Лонжин. ...
Да их никто не выбивает. Тиссо с подпорками (МИдо, Цертина) всегда будут на верху народных продаж. Тут несколько другой момент- эта вся компания- SG, и как себя поведет такой крупный игрок в следующий момент рынка- никому не известно. Сегодня они посчитали, что выгоднее и удобнее вынуть Бреге, Бланпа и далее по списку из люксовых магазинов и продавать самим, а завтра могут посчитать недостаточно эффективными продажи, скажем, того же лонжина в упряжке с FC, Oris, AR, AN и прочим "свиссмейдом" и вынести его в отдельные ларечки типа Swatch- кто знает? Поэтому маленькие магазины и набирают себе "ассортимент" типа всяко-разно, не боясь лишиться SG-народных брендов.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
.....Он продаст ему Лонжин. У этой марки очень широкий ценовой диапазон и найдется модель на любой вкус и цену....
Далеко не всегда широкий диапазон. Обычно- 10-15 золотушечных моделек на витрине, не самых дешевых, ибо раскупаются.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
......И FC, и Oris и аналогичные будут продаваться только в том случае если человек не определился с выбором...
В том-то все и дело, что огромная масса покупателей действительно не определилась с выбором и идет в магазин "на швейцарию", а не на бренд, ориентируясь на внешний вид и ценник. Как и покупка там..шмоток к примеру. Кто изучает бренды, коллекции и т.п.? Тупо- уровень торгового зала, размер, sale, "как сидит" и "погнали до кассы"..))))
Зайдите в любой часовой магазин с разным доступным ассортиментом- и услышите там вопрос "а что есть из "швейцарии"?")))))) ладно бы так- еще можно часто услышать реплику продавцов (видимо порожденную таким вопросом!)
"..Вы хотели ээ..подороже что-нибудь? Вам "швейцарию" показать?"
Вот Вам и лонжин-тисцот и все бренды-тренды...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.08.2009, 11:01
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Я не считаю трагичным такое положение вещей. Слава Богу ,механика производится и покупается. Это дает возможность развиваться отрасли. Где-то тут в форуме прочитал фразу " в метро у половины людей - Лонжин" Я тут проехал в метро, что происходит со мной не часто, и обратил внимание на часы. Что прискорбно, у половины людей вообще нет часов. А что радует- у второй половины они есть)))))
Могу про свой пример рассказать. У меня не было часов лет 15 наверное. как-то не было потребности. Тут случайно в Европейском зашел в салон посмотреть часы для жены. Продавец (пять баллов ей за отношение к клиенту) совершенно тактично и грамотно объяснила показала , дала померять. Купили недорогие но элеггантные Тиссо. И тут мне тоже захотелось. В другом салоне я "замаял" продавца дурацкими вопросами, на которые он терпеливо отвечал. И после многочисленных примерок и выяснение особенностей брендов, купил хронометр Тиссо серии Т66. после этого я начал интересоваться часами,производителями, конструкцией часов, калибрами и их особенностями. Сейчас у меня два хронометра Тиссо из линейки Хэритейдж, Лонжин Эвиденца и еще Тиссо PRC 200 для рыбалок и пр отдыхов. я теперь скорее всего не буду покупать дорогие Лонжин или ML или FC. Скорее присмотрюсь к нижнему диапазону Омеги. Но свои Тиссо и Лонжин ношу с удовольствием. Мне они нравятся. И я рад, что они меня вернули в лоно людей , имеющих на руке часы, а не узнающих время по радио или мобильнику.
А насчет того что Лонжин слабо представлен- Вы ошибаетесь. Я сейчас захожу во все салоны которые вижу и еще специально в некоторые езжу. Могу сказать, что даже в небольших Лонжина 3-4 витрины как минимум. Не везде есть самые дорогие и оригинальные модели, но несколько линеек, как мужских так и женских.- представлены.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.08.2009, 11:17
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
...Сейчас у меня два хронометра Тиссо из линейки Хэритейдж, ...
Надо полагать, хронографы, а не хронометры все-тки. В метро у 3/4 народа вообще какие-то простецкие ноунеймы, а не бренды. И это неудивительно. Где Вы много лонжина видели- для меня загадка, я не часто захожу в народные магазины, но выбор крайне невелик, с учетом огромного модельного ряда у лонжина. И дешевых моделей как правило нет. В Европейском Таймавеню не нравится- впечатление маленькой лавки, забитой товаром. На центральной колонне старые модели Луи Моне, совершенно нераспродаваемые. Не знаю, кто там из продавцов нормальное впечатление произвел- видать совсем делать нечего было, но дамы там- малограмотные.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.08.2009, 11:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
)))) я не оговорился..http://clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1596513 и http://www.tissot.ch/?mod_collection..._408_16_032_00 .... сертифицированные хронометры... Я не говорил что выбор в Европейском бешенный и продавцы супер квалифицированные. Я говорил об отношении к клиенту))) Выбор по любой марке сейчас в любом салоне ограниченный, за редким исключением. Но именно Тиссо и Лонжин представлены, как правило, достаточно большим количеством моделей.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.08.2009, 11:54
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
...Но именно Тиссо и Лонжин представлены, как правило, достаточно большим количеством моделей.
Пусть хронометр, ок. Я конечно допускаю, что у Вас свои понятия о модельных рядах, и какие-то свои спец.маршруты обхода магазинов- но я говорю то, что я вижу. За тисцотом не наблюдаю вообще, а по лонжину 10-15- ну пусть 20 моделек- это не выбор. Тут довольно часто спрашивают, где купить ту или иную модель- там..гидроконквест, или лонжин "за 14-20 000 рублей"- сильно поискать придется.
ЗЫ: фрагменты Вашего коммента выделены мной, как являющиеся никоим образом недостоверными фразеологическими оборотами, ИМХО разумеется.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.08.2009, 12:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
я не знаю как было раньше, но мне кажется сейчас за КОНКРЕТНОЙ моделью любой марки придется побегать и поискать в инете. Не представляю, как можно иметь в салоне,например, весь ряд Лонжина.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.08.2009, 12:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
....но мне кажется сейчас за КОНКРЕТНОЙ моделью любой марки придется побегать и поискать в инете..
Это Вам так кажется. Побегать- разве только что за редкими или особо эксклюзивными или неходовыми моделями- а так, многие марки представлены очень хорошо. И с дорогими моделями- это за Вами будут бегать, а не Вы за ними....))) Посто не у всех такие раздутые модельные ряды, как у лонжина.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.08.2009, 17:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
спорить не буду))) выделять обороты тоже не буду)) мне кажется, мы с Вами находимся в разных "весовых" категориях. Цели, возможности и опыт, в данном случае , у нас разные. Но топик зафлудили основательно))) Если ближе к теме, как Вы думаете "вертикальное" формирование коллекции (от простых часов со стандартными механизмами к уникальным и сложным) доминирует? Или есть люди которые формируют коллекцию по "горизонтали", в пределах одной ценовой ниши с разными марками, странами-производителями, дизайном и пр? мне кажется при "горизонтальном" формировании появляется шанс у нераскрученных брендов средней руки приобрести почитателей своей марки...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.08.2009, 17:53
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Сложно сказать..обычно по нарастающей, и это нормальное явление....)) хотя я бы советовал формировать коллекцию начиная с патека с нашего, с филиппа. Вот после этих часов появляется понимание вопроса в целом. Кто имеет или имел такие часы- подтвердят.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.08.2009, 18:51
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
я бы советовал формировать коллекцию начиная с патека с нашего, с филиппа. Вот после этих часов появляется понимание вопроса в целом. Кто имеет или имел такие часы- подтвердят.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
мне кажется, мы с Вами находимся в разных "весовых" категориях. Но топик зафлудили основательно)))
Оооо, еаааа, Миша, обычно консультирует всевозможных Президентов НЕ банановых республик... - ну Граффффа, на худой конец
От парека к патеку - вот истинное понимание вопроса коллекционирования для среднестатистического россиянина!
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
харизмы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.