Eterna Kontiki Four-Hands - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.04.2009, 20:52
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 435 сообщениях

Поздравляю, шикарный дайвер! (на мой взгляд, намного интереснее пузыря)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.04.2009, 23:39
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Это не предидущая версия. Это я так понимаю лимитированная версия GMT. Оригинальна по-своему, но Four-Hands всеже эталон. Особенно XXL.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2009, 09:31
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 435 сообщениях
этот ХХЛ кто-нибудь на форуме в руках держал?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2009, 12:59
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Поздравляю, шикарный дайвер! (на мой взгляд, намного интереснее пузыря)
Ну почему же! Каждые из этих часов обладают своим неповторимым шармом!
Вот, что ещё забыл отметить - это первые мои часы, которые есть COSC officially certified chronometer!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.04.2009, 00:30
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Я не поленился сделать много фотографий этой редкой у нас модели. Часто до покупки возникает желание ознакомится с предметом хотя бы на картинке. Надеюсь, эта возможность пригодится многим.

Eterna KonTiki Four-Hands
http://photofile.ru/users/timesword/150051922/?page=2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
klimov1 (26.01.2014)
  #46  
Старый 28.04.2009, 10:51
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 435 сообщениях
спасибо

спасибо за великолепные фотографии и их количество. На руке у вас сидят отлично, не понимаю, какие были сомнения и зачем больший размер. Просто отлично 42 мм смотрятся. Ждем тактильный отчет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.04.2009, 11:35
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
приятная моделька

Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Позвольте и мне похвастаться !
Второй день с превеликим удовольствием ношу вот такие KonTiki GMT (до этого месяц только рассматривал их, вынимая из шкатулки !)

Это мои четвёртые часы и вторые (первые - "Акула") из "очень приличных", по моему мнению
Ещё раз хочу подтвердить приятную тяжесть на руке и умопомрачительную шкатулку с компасом в комплекте, которая теперь соседствует с зелёной "жестянкой" от Баббла.

Насколько я понимаю, это у меня предыдущая, так сказать, версия?

поздравляю Вас!
очень приятная моделька!функция GMT реализована грамотно, сочетание цветов и оформление цифера- понравился!
честно говоря ранее не встречал подобных кон-тики ... приобретали в украине?

2switch : Витя- прикольные фото получились и белая отстрочка ремня очень лаконична с цифером! молодца!
кстати- чем снимаешь?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.04.2009, 13:50
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Снято Canon Digital IXUS 70 или вроде того. Мыльница это. Но мне нравится. Для горе фотографов типа меня самое то.

Байка:
Тут на днях у подруги пытался снять часики при помощи, как она сказала, космической зеркалки Canon Mark II... Так за 15 мнут держа в руках инструкцию мы не смогли сделать макро снимок... УЖАС. Нафиг такую технику для народа!!!

Отчет задумал, а вот реализовать не могу. Сначала надо найти работу... А потом отчет всенепременно. Обещался же.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.04.2009, 15:18
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
[quote=alexinn;209771]поздравляю Вас!
очень приятная моделька!функция GMT реализована грамотно, сочетание цветов и оформление цифера- понравился!
честно говоря ранее не встречал подобных кон-тики ... приобретали в украине? [quote]

Спасибо за поздравления! Да, брал в Украине - в Днепропетровске. Последние недели две ношу регулярно, и регулярно же при этом любуюсь. Циферблат очень выразителен, а комбинированной матово-полированной отделкой корпуса просто наслаждаюсь
При всём при том, что у меня довольно-таки тонкое запястье, часы лежат на руке очень удобно. Летом, наверное, соберусь "переодеть" их в каучуковый ремень - будут ещё одни повседневные часы. А для "только поглазеть в коробочке" (временно, конечно, чтобы продлить ощущение новизны) у меня "на подходе" РАМ 111 ! Так что кроме сообщества "баббловедов" и "контиководов" не терпится ещё влиться в "колонну" панеристов!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.05.2009, 15:31
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vnf68 Посмотреть сообщение
Компанию Eterna основали в 1856 г. школьный учитель Урс Шильд и врач Жозеф Жирар. Но это не помешало ей, спустя несколько лет, стать одной из самых уважаемых компаний по производству механических часов и механизмов, а так же установить многочисленные рекорды в часовой отрасли. Некоторые из них остались непревзойденными. За полутора вековую историю компания Eterna превратилась в легенду часового бизнеса.

В 1912 г. Eterna создала первые в мире наручные часы с будильником. Это была технологическая революция того времени, и новые часы приобрели невероятную популярность во время Первой мировой войны.

В 1926 г. Eterna выпустила первые часы-зажигалку, которые подзаводились всякий раз, когда зажигался огонь. Много новых интересных моделей под маркой Eterna появилось в 30-х годах. В 1930 г. компания представила самую маленькую в мире модель женских часов, оснащённых прямоугольным механизмом (так называемым багетом), предназначенных, в первую очередь, для женщин, знающих толк в моде. Чем более узкими были часы, тем более популярными они становились. Тогда же было создано несколько мужских коллекций, и особый интерес среди них представляла серия «Hexa». Это были карманные часы, которые можно было также использовать и в качестве настольных. Завод пружины механизма часов «Hexa» производился при открывании или закрывании крышки металлического корпуса, снаружи отделанного кожей.

В 1947 г. часы Eterna были использованы в исторической экспедиции Тура Хейердала на Кон-Тики. Для научных исследований необходимы были точные и надежные часы, способные противостоять морской стихии, и содержащие необходимые для морского путешествия функции. На экспедицию была возложена сверхзадача, и часы должны были ей полностью соответствовать. Компания Eterna откликнулась на просьбу Тура Хейердала, выпустив часы Eterna Kon-Tiki, которые явились прообразом современных спортивных часов.


А в 1948 г. компания выпустила сенсационные и впоследствии всемирно известные швейцарские часы Eterna Matic. Впервые в ротор автоподзавода был помещен шарикоподшипник. Сегодня это изобретение является мировым стандартом при изготовлении наручных часов, а пять шариков отныне украшают логотип компании Eterna. Создание ротора на подшипнике трудно переоценить: после изобретения Eterna ничего более существенного в механизме автоматического завода не придумано до сих пор. Такими механизмами, в основе которых лежит прототип от Eterna, оснащаются все автоматические часы, производимые и сегодня.

В 1979 г. Eterna выпускает Eterna Linea Quartz Squelette толщиной 1.5 мм – самые тонкие кварцевые часы того времени. В 1980 г. Eterna и ETA совместно ставят абсолютный рекорд в производстве ультратонких швейцарских часов, выпустив часы Eterna Linea Museum толщиной 0.98 мм.

К слову, когда-то компании Eterna и ETA составляли единое целое, и называлось оно просто Schild Freres & Co, и занималось производством механических часов и механизмов. В 1906 г. возникла необходимость разделить производство, таким образом, компания была реорганизована, в результате чего появились Fabriques Eterna, Schild Freres & Co, производящая часы, и ETA, которая стала заниматься поставками часовых механизмов
Самое главное забыли! Шарики подшипника из керамики не требующей смазки!
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eterna KonTiki Diver OLANDESE Другие швейцарские часы 45 07.10.2014 12:50
Eterna-Matic KonTiki Sevenday aglinsky Другие швейцарские часы 8 07.04.2009 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 05:46.