Пытаюсь разобраться в приоритетах - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.08.2010, 13:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
шуткую я ))
просто изначально немного пустой разговор...
Не в обиду уважаемому Хонгу, но смысл говорить о глашутах, если в результате покупается кварцевая акватерра. ну как без единой капли нелишенных здравого смысла подколов вытерпеть такое часовое варварство? )))
Обижаться не буду

Ну а была бы не кварцевая (еще не факт, что она), а механическая Омега у Вас та же реакция была бы?

По-моему у Вас слишком четкая граница между значительно более дорогими и менее дорогими часами, якобы полностью менее интересными, хорошими и достойными покупки, чем первые. На примере Легенды и ЖЛК это четко заметно, хотя многие в этой теме сказали, что Легенда на вид вызывает подчас куда больщие эмоции, чем ЖЛК. И еще посмотрю как тот же ЖЛК или ГО выдержат все те, спортивные испытания, что я Легенде устраиваю. И в этом смысле кварцевая Акватерра - это не часовое варварство, а более рациональный подход в покупке по сравнению с очередной загадочной и таинственной механикой.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.08.2010, 13:36
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 2,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Данунах
Прямо мазохизм какой то, чесслово Зачем страдать там где нужно получать удовольствие? Непонятно.
Получить удовольствие вчетвертый раз - значительно сложнее, чем впервый...
Вы не согласны?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.08.2010, 00:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
кварцевая Акватерра - это не часовое варварство, а более рациональный подход в покупке по сравнению с очередной загадочной и таинственной механикой.
Рационально было бы Сейку купить.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.08.2010, 00:21
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Рационально было бы Сейку купить.
забыли 2 буквы спереди: ир
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.08.2010, 00:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Обижаться не буду

Ну а была бы не кварцевая (еще не факт, что она), а механическая Омега у Вас та же реакция была бы?
ну примерно. но кварцевая это уж совсем плевок в душу )))

Цитата:
По-моему у Вас слишком четкая граница между значительно более дорогими и менее дорогими часами, якобы полностью менее интересными, хорошими и достойными покупки, чем первые. На примере Легенды и ЖЛК это четко заметно, хотя многие в этой теме сказали, что Легенда на вид вызывает подчас куда больщие эмоции, чем ЖЛК.
А она и есть четкая. и ГО с ЖЛК тож не предел. просто каждый в каком-то своем часовом мире. И вобщем легче всего в нем замкнуться и говорить, что все что дороже эмоций не вызывает ну и нафиг все - куплю омегу кварцевую - там эмоций хоть отбавляй )) На деле же с каждым удовоением-утроением суммы за очень редким исключением происходит резкий качественный скачек в том, как сделаны часы. Эмоции может что угодно вызывать на самом деле - вопрос как себя настроить... Это не значит что не попадается интересных часов в более низкой ценовой категории. Попадаются, еще как... И да, бывают исключения, когда аналогов не существует... Но обычно если есть в 10 раз более дорогой аналог, он в несколько раз лучше и сделан...

Цитата:
И еще посмотрю как тот же ЖЛК или ГО выдержат все те, спортивные испытания, что я Легенде устраиваю. И в этом смысле кварцевая Акватерра - это не часовое варварство, а более рациональный подход в покупке по сравнению с очередной загадочной и таинственной механикой.
вот об этом я и говорю. между часами пропасть. и в классе, и в типе часов, и в стоимости... у Вас вполне реально вырисовывались часы в совершенно другой часовой вселенной. а Вы предпочитаете потратить еще пару штук на все тоже самое... вот от того и разочарование )
а разницы Вы и не почувствуете пока не попробуете. и я не чувствую разницы между ГО и Патеком. Но я по крайней мере знаю, что она есть ))

Я вот ездил когда на предыдущей машине, тоже честно сказать говорил так: у меня все машины дороже эмоций не вызывают... серьезно, так и говорил. и реально следующую хотел брать типа того же...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.08.2010, 00:57
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,868 раз(а) в 14,608 сообщениях
Легенду раз дорога сердцу оставить, накопить на
вышеуказанный костюмный вариант - так как не вижу смысла продавать легенду и покупать "прародителя" легенды - лучше выйти на новую ступень по-другому - совсем другими часами
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.08.2010, 00:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
забыли 2 буквы спереди: ир
Неа.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.08.2010, 01:32
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Подкину Вам в коллекцию идей - IWC Da Vinci http://www.proworth.com/iwcgentsdavi...tic452303.aspx и Ulysse Nardin Gents GMT Big Date - http://www.proworth.com/ulyssenardin...gdate42mm.aspx как достойную замену Вашему Clous de Paris
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.08.2010, 01:53
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Hong, а не хотите портофино, кстати, про который chess написал в моей ветке про сотрудника???
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.08.2010, 10:02
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Hong, а не хотите портофино, кстати, про который chess написал в моей ветке про сотрудника???
Подмывало туда влезть как раз, но не стал - ибо был бы не понят. А суть такова - я, правда, Портофино в руках не держал (в отличиет от многих других ИВЦ), сужу чисто внешне: и не вижу, чем Портофино (хотя признаюсь - из недорогой классики мне они очень нравятся) интереснее данного Лонжина. У Клу де Пари по крайней мере красивый гильош и бока интереснее сделаны. Точность просто великолепная: -2 +2 секунды в сутки. Хоть какая-то цифра есть (только 12, но у Портофино вообще ничего, а мне больше нравится, когда с цифрами). Даже запас хода у них одинаковый. Единственное субъективное для меня преимущество Портофино чуть меньший диаметр - но всего на 1 мм. Ну, пожалуй, от еще что: организация минутных меток мне больше импонирует у Порто, т.к. у Клу де Пари какая-то несерьезная (на мой взгляд) полувертикальная окружность идет с нанесенными на ней метками. Но иначе б не смогли передать в полной мере гильош.

Так что здесь как раз подтверждение того же: более дорогой вариант (пусть и совсем несущественно более дорогой) по моим субъективным критериям чуть уступает Лонжину.

Если я буду брать классику и именно в ближайшее время - то это будет Limes. Действительно очень красивая (Портофино тоже красивые) и интересная модель. Если не классика - то какая-либо из Акватерр.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с маркировкой модели Orient Silv179 Orient 3 29.11.2009 23:37
Помогите разобраться с часами Mermod Fils Geneve Vlad-pilot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.11.2009 13:02
Помогите выбрать часы до 20000 рублей InTears Советы по выбору часов 4 03.11.2009 12:26
Помогите разобраться AMG Ремонт часов и обслуживание 2 13.01.2007 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.