Золотые Vacheron.Какие соображения? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.02.2010, 20:58
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
http://www.**********com/ru/search/po...&numresults=17

вот хороший пример - датировка 1845 года официальная....все похоже( стрелки,цифер,размер,шрифт готический и даже механизм,только тут цилиндр)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.02.2010, 21:14
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
пост # 79: In the late 1860s the name of the company was changed three times with changes in family leadership, due sadly to the subsequent passing of the last members of the Vacheron family. With the death of the last Vacheron in 1887 the manufacture was incorporated, its name fixed by legal charter as "Vacheron & Constantin." Three years later the company registered the "Maltese Cross" symbol which would in time become their trademark, based in concept upon Maltese cross stopworks. Отсюда неувязка с номерами.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.02.2010, 21:17
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
http://www.thehourlounge.com/index.p...threadid=41134

а вот это как Вам?)

http://cgi.ebay.fr/VACHERON-ET-CONST...item3caa0b5cea

а это вообще супер)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Edgardro за это сообщение:
tamalti (11.02.2010)
  #84  
Старый 11.02.2010, 22:24
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Я не специалист по подобным часам (рядовой коллекционер недорогого и простого винтажа).
Но за этой темой, спором, интересным обменом мнениями слежу с большим удовольствием. Читаю утром и вечером. Давно уже на форуме так интересно не общались по старинным часам.
Edgardro, пожалуйста, держите в курсе событий. Очень интересно, чем Ваше расследование закончится и запрос в Вашерон.
PS Герман еще не ответил, потому что по Москве мотается. Сегодня вечером с ним встречались по часовым делам)))
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tamalti за это сообщение:
Edgardro (11.02.2010)
  #85  
Старый 11.02.2010, 23:19
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Да я то вообще "любитель" мягко говоря....часами давно интересоваться начал,но чтоб собирать коллекцию - с конца декабря 2009 года.Эти Вашерон - как подарок судьбы.....просто тупо заглянул в антикварный и увидел эти часы.Подумал....скорее всего цилиндруха старая и зачем мне за золото платить) Думаю,дай ка гляну что там интересного.....открываю крышку а там вон что!)) надпись Vacheron я сначала не понял,меня поразил механизм....он мне показался весьма нестандартным и качественным, анкерным вдобавок! Когда я прочел надпись Вашерон, то и все вопросы отпали мигом.....взял не глядя по цене мобильника)) 44 гр. общий вес
Пришел домой и стал копать....вот до сих пор рою в поисках истины.

Я подозреваю,что в 30е-40е годы в Швейцарии или в Вашерон Константин творились неладные делишки)) Либо же история компании умалчивает какие то факты....потому что на офсайте Вашерона в разделе музей идет датировка с начала 1754 года до 1831.....и обрывается) начинается затем лишь 1906
http://www.vacheron-constantin.com/en/musee/1755/

Можете глянуь модель 31 года...очень по стилистике похожа....даже винтами так же крепится.
А что касается механизма в моих часах,то он просто на удивление четко сделан.Очень все продумано и легко все разбирать,собирать.Колеса необычные очень.....баланс первый раз такой вижу,с винтами золотыми.Волосок тончайший....камни прозрачные.Фото не передает всей красоты.....а корпус какой с рисунками!!!Видно что не лохи делали....все добротно и качественно.Каждый мост пронумерован.

Я вижу лишь один путь:
1)выяснить кто и когда первым начал ставить швейцарский ход
2)что за калибр механизма и кто автор,использовался ли такой Вашероном
3)я проконсультируюсь у эксперта по гравировке и отпишусь

Я по началу тоже думал,что фэйк и механизм где то 50-60х годов.....но потом проведя анализ и сопоставив множество часов того времени пришел к выводу,что я ошибаюсь.Действительно это может быть малоизвестная веха в истории компании.

В те времена как раз таки и начинался подъем.....Константин тесно сотрудничал с Буте и продвигал свой товар куда только мог.Это была уже солидная компания и в рамках конкуренции была необходимость новых идей.В 39 в компании уже официально появился Лешо и он же изобрел что то еще для усовершенствования производства,точно не помню) типа конвеера или оборудование для быстрой сборки деталей или штамповки....не помню.Но прогресс был на лицо и Вашерон знаменовал локомотив Швейцарской часовой промышленности.Продукцию компании быстро раскупали (из источников),а следовательно было за что.
Мои предположения таковы: подделку можно было и назвать Vacheron&Constantine например ( почему именно Vacheron)
гравировка Vacheron a Geneve встречается редко и я приводил примеры в посте № 83 как это трактуют зарубежные "коллеги"
Думаю,что Vacheron a Geneve подписывалась определенная серия или в определенный период времени.....такое может быть.
В любом случае,даже если это не Вашерон, то это прекрасный экспонат далеких лет!)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.02.2010, 00:57
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
http://www.orologi-da-tasca.me.uk/page_1699708.html

Внимание! Лепин калибр № 4 с 1835 года до 1850
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.02.2010, 13:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вот один пример (из кучи),для сравнения по первой Вашей ссылке.Калибры совпадают, по номерам-почти одногодки.Для большей схожести,вилочный мост меняется или край его подтачивается за пару минут.Уверен,если цифер перекинуть,то ляжет по ножкам и отверстию под секундный триб.И таких "ноу нэйм" неберётся в полтора вершка,ровным счётом это ни о чём не говорит,лишь неплохая платформа для различного рода рукодельщиков подделок(не мой профиль).Лет пятнадцать точно,как потерял интерес к простым карманникам.

Последний раз редактировалось oldskel; 03.03.2010 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.02.2010, 15:54
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldskel Посмотреть сообщение
Вот один пример (из кучи),для сравнения по первой Вашей ссылке.Калибры совпадают, по номерам-почти одногодки.Для большей схожести,вилочный мост меняется или край его подтачивается за пару минут.Уверен,если цифер перекинуть,то ляжет по ножкам и отверстию под секундный триб.И таких "ноу нэйм" неберётся в полтора вершка,ровным счётом это ни о чём не говорит,лишь неплохая платформа для различного рода рукодельщиков подделок(не мой профиль).Лет пятнадцать точно,как потерял интерес к простым карманникам.
) Я просто поражен.....откуда в людях столько скептицизма?Понятно что в производстве часов не инопланетные технолигии использовались и можно сделать все что угодно,НО основания для подтверждения того,что это подделка только слегка кривоватая надпись......а еще что есть в арсенале скептиков? Не клейменный механизм? - так это не обязательная процедура была в те времена(если была) Не родной цифер - ну это не повод....название фирма ни разу не встречал на обратной стороне,лишь размер краской
"За" оригинальность говорит намного больше аргументов и фактов:
1) Vacheron a geneve официально используемое фирмой название
2) Пыльник не золотился по новой и надписи наносились до золочения,а разный шрифт часто встречается
3) механизм оригинальный калибра Лепин,который был в производстве с 1835 по 1850 с различными доработками( вилка,баланс и т.д)
4) номера везде совпадают и механизм золоченный
5)такой калибр использовался Вашероном
6) в базе антикорума я нашел часы №301 датируемые 1830 с надписью Vacheron a Geneve
7) допускаю,что Vacheron a Geneve была особая серия либо часы для определенной страны к примеру со своей номерацией
8) стилистика корпуса и исполнения как раз 30х (мода на такое исполнение корпуса) я приводил примеры других часов того периода различных фирм
9) Я думаю,если бы кто то и делал подделку,то уж явно бы написал Vacheron & Constantin и номер добил бы на одну цифру (тогда и по каталогу официальному совпало)
10) еще никто не привел пример подобного Вашерона тех лет либо других часов с АНАЛОГИЧНЫМ механизмом

Уважаемый oldskel Вы приводите пример массового механизма как раз конца 1850х начала 60х и он был массовым,не спорю.....вообще массовость механизма-это стандартное явление и не новость. Пример Vacheron того периода я приводил выше в посте #79, а механизм на фото №2 в Вашем посте датируется 65 годом и номер там кстати 17***,подписаны Vacheron&Co - был такой период в компании - отдельная история
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.02.2010, 16:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Что Вы так мучаетесь-то,отошлите письмо с качественными подробными фото на "вашерон",а копию ответа-сюда,и всё станет ясно.Вперёд,удачи.P.S.Думаю, удивит многих,если пришлют положительный ответ.

Последний раз редактировалось oldskel; 12.02.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.02.2010, 18:36
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldskel Посмотреть сообщение
Что Вы так мучаетесь-то,отошлите письмо с качественными подробными фото на "вашерон",а копию ответа-сюда,и всё станет ясно.Вперёд,удачи.P.S.Думаю, удивит многих,если пришлют положительный ответ.
А кто сказал,что я мучаюсь?Мне наоборот в кайф узнавать историю опытным путем,а не из нелепых книжек или со слов псевдознатаков.
А тот же Вашерон может тупо посмотреть в свою "официальную" книжку с номерами и естественно отписать "это не VC".
Такое ощущение,что ко всем участникам этой дискуссии каждый божий день в руки попадают такие часы и там написанно именно Vacheron a Geneve.Письмо я отправлю конечно же(только не знаю пока как это делать и куда отправлять).
Кто нибудь из Вас может опубликовать фотографии или ссылки часов хотя бы с таким же механизмом?Либо же Вашероны,датируемые 1835-1840 годами со швейцарским анкерным ходом??? А растекаться мыслями по древу и приводить примеры каких то "левых" механизмов можно 1000 раз.....если это был не Вашерон,тогда кто?Нонейм мне кажеться тут неуместен....слишком дорого и смысл выпускать часы без названия и нумеровать их?А механизм по тем временам я думаю был далеко не дешовым....это не шпидель,а революционный швейцарский анкер,и кто бы поставлял эти механизмы компаниям без имени?Они же не продавались на каждом углу)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы оставить, какие продать? Leon Rivkin Советы по выбору часов 34 28.06.2011 15:43
а какие все довольные stainlesssteel Подделки часов, "копии часов" 21 17.12.2009 16:46
Кому какие? Дмитрий Breguet 35 20.05.2009 13:18
Какие Восток выбрать? Константин1975 Восток 1 28.11.2007 16:18
Некоторые соображения по долговечности коаксиала CAHTEXHIK Общий раздел 4 22.01.2007 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.