"Умные" часы побеждают? - Страница 77 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 15.12.2016, 19:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Ладна, забудем про культуру, всё равно, похоже, тут Рембрандта никто не читал. И правильно делал! Нафиг Рембрандт, когда и Малевич сойдёт. Кстати, Малевич успешно продал не одну копию (по слухам аж семь) своего квадрата.
Есть еще одна серьёзная проблема умных часов, мешающая им прорваться сквозь тесные ряды часов обыкновенных. Поскольку смартчасы скорее бижутерия, чем ювелирка, а драгметаллы в корпусах смартчасов производители используют неохотно, то и вовлекать серьёзных дизайнеров в их создание пока нерентабельно. Это как с бриллиантами, плохой камень отдавать умелому гранильщику нецелесообразно…
Это Вам не Омеги с Патеками и Адемарами, которые заказывали дизайн у великого Дженты… Это Самсунги с Пиблами, которые удовлетворились высоким вкусом рэперов из подворотни. Нет, так им слона не продать… Типа, битву не выиграть.
__________________
Поговорим?
  #762  
Старый 16.12.2016, 00:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Поскольку смартчасы скорее бижутерия, чем ювелирка, а драгметаллы в корпусах смартчасов производители используют неохотно, то и вовлекать серьёзных дизайнеров в их создание пока нерентабельно. Это как с бриллиантами, плохой камень отдавать умелому гранильщику нецелесообразно…
Это Вам не Омеги с Патеками и Адемарами, которые заказывали дизайн у великого Дженты… Это Самсунги с Пиблами, которые удовлетворились высоким вкусом рэперов из подворотни. Нет, так им слона не продать… Типа, битву не выиграть.
Наглядный премьер выводов которые основаны на безоговорочном утверждении)) , которое в свою очередь весьма сомнительно.
не все часы ювелирка и даже если проводить аналогии то далеко не все часы из золота -ювелирка.
Патеки (производят 60тыс. часов в год.), это лишь часть часового рынка . А для той ценовой ниши, где находятся скажем эплвоч, их дизайнеры вполне себе.
  #763  
Старый 16.12.2016, 10:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Наглядный премьер выводов которые основаны на безоговорочном утверждении)) , которое в свою очередь весьма сомнительно.
Вы имеете в виду это:

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А для той ценовой ниши, где находятся скажем эплвоч, их дизайнеры вполне себе.
Коллега, похоже в полемическом запале Вы вместе с демагогическими, отказались вообще от всех полемических приёмов. Поэтому, несмотря на Ваш великодушный отказ от просветительской помощи, я вынужден потратить несколько секунд на повышение Вашей полемической компетенции. Я всё еще искренне надеюсь, что Ваше упорство связано с жаждой истины, а не с болезненной настойчивостью тролля.

Итак, в своём контраргументе Вы абсолютно необоснованно подвергли сомнению влияние великих часовых дизайнеров, упомянув в череде их клиентов лишь Патек, который, хоть и является наиболее именитым заказчиком Дженты, всё же, отнюдь не единственный. Я упомянул Патек вместе с Омегой и Адемаром (а сколько еще монстров рисовали часишки для именитых и не очень брэндов, вообще молчу) не зря, и то, что Вы это упустили, говорит либо о Вашей невнимательности, либо об умысле. В любом случае, утверждение повисло в воздухе, поскольку не покрывает аргумента, против которого направлено.

Заявление о том, что смартчасами занимаются дизайнеры вполне себе соответствующие по уровню этой самой смартчасовой нише, лишь с большой натяжкой можно принять в качестве контраргумента моему высказыванию, скорее Ваши слова подтверждают мою позицию. И это уже 100% полемический ляп. Пытаясь оспорить позицию оппонента, Вы зарапортовались до её подтверждения.

Сделайте мне персональное одолжение, будьте концентрированнее и не позволяйте эмоциям сбивать себя с цели. Я очень надеюсь, что упорство спорщика, очень полезное качество в дискуссиях, всего лишь одно из многочисленных достоинств, которые позволят мне найти в Вашем лице достойного оппонента. Не разочаровывайте меня и уважаемую публику, и не заставляйте меня превращаться в антитролля.

Ну и в заключение, найдите в себе силы перечитывать свои тексты перед публикацией, Ваша неопрятность в написании слов вызывает досаду и портит впечатление.
__________________
Поговорим?
  #764  
Старый 16.12.2016, 10:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Это мнение. На котором я не строю никаких выводов , но Вы можете с ним быть несогласны
Над дизайном эпл воч трудятся больше дизайнеров чем над каким -нибудь ориентом. Дизайн эпл воч надо постоянно обновлять. Некоторые модели ориента существуют десятилетиями.


Найдите в себе силы и перестаньте давать советы в которых Вас никто не просит ну а то что вам портит впечатление , Так это Ваши проблемы. Наверное не надо предъявлять требований к другим и ставить планки.
  #765  
Старый 16.12.2016, 11:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Дизайн эпл воч надо постоянно обновлять
Ну вот сейчас уже конструктивнее пошло.
Я лично драматических изменений в дизайне корпуса и ремешка эплвотча не углядываю. Хотя, допускаю, что мой глаз не очень намётан на такие штуки. Мне кажется, что сам формат смартвотча ставит ограничения по дизайну, а может быть возможность менять картинки на дисплее полностью увели разработчиков в дизайн математики, и сделали корпус лишь шелухой, как в планшетах и телефонах.
Пибл, пока не сдох, прошел через три инкарнации дизайна корпусов, и это его не спасло. Возможно, этот факт как-то подтверждает малую значимость дизайна корпуса устройства, которое воспринимается больше как технологический гаджет, чем как аксессуар, украшение.
Дизайн, в случае смартчасов, похоже менее действенный инструмент в развитии товарной категории, чем в часах обыкновенных. От смартчасов просто ждут совсем другого - всё новых и новых функций, а вовсе не иконописного стиля.
__________________
Поговорим?
  #766  
Старый 16.12.2016, 12:04
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас уже конструктивнее пошло.
Я лично драматических изменений в дизайне корпуса и ремешка эплвотча не углядываю. Хотя, допускаю, что мой глаз не очень намётан на такие штуки. Мне кажется, что сам формат смартвотча ставит ограничения по дизайну, а может быть возможность менять картинки на дисплее полностью увели разработчиков в дизайн математики, и сделали корпус лишь шелухой, как в планшетах и телефонах.
Пибл, пока не сдох, прошел через три инкарнации дизайна корпусов, и это его не спасло. Возможно, этот факт как-то подтверждает малую значимость дизайна корпуса устройства, которое воспринимается больше как технологический гаджет, чем как аксессуар, украшение.
Дизайн, в случае смартчасов, похоже менее действенный инструмент в развитии товарной категории, чем в часах обыкновенных. От смартчасов просто ждут совсем другого - всё новых и новых функций, а вовсе не иконописного стиля.
( сипло ) чем консервативнее , тем лучше ... Кхе ... Извините .
Этот пользователь сказал Спасибо! mitnahel за это сообщение:
Vladimir Landau (16.12.2016)
  #767  
Старый 16.12.2016, 12:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Дизайн эпл воч это не только корпус, но и начинка. Ибо да, умные часы это не только прибор для измерения времени , но при этом от него так же ждут соответствия ожиданиям. (Разноцветные ремешки, размеры корпуса, материалы...)
Что касается стиля то для молодёжи он иногда даже более актуален чем дизайн ориента.

P.S. Да и какая разница в чем отличие или восприятие или что там ещё разное у часов и смарт часов, если одни и другие носят на руке и если надевают смарт часы, то просто часы оставляют.
  #768  
Старый 17.12.2016, 21:44
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Дистрибьютерам смарт-часов есть повод задуматься)
Нужно просто проплатить в паре кассовых фильмов эту мульку (главный герой спасает мир благодаря наличию у него одновременно смарт и обычных защищенных часов) плюс чтобы несколько известных людей засветились в таком виде - и объем продаж смарт-часов вырастет в РАЗЫ
То есть целевая группа покупателей смартчасов - примитивные личности, готовые приобретать продукт только за то, что он засветился на известных людях в паре кассовых фильмов?
Ок, дополнительный аргумент за то, чтоб не примыкать к этому сообществу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
, но при этом мы все признаем его высоким искусством и бесконечным ценником.
И в чем же высота этого искусства? Что вам мешает, если вы его признаёте высоким искусством, нарисовать такой же квадрат и повесить у себя в квартире?
Вся "ценность" черного квадрата - в раскрученном имени его автора и информации с аукционов. Некто объявил этот примитив искусством, задрал ценник, и понеслась. Хотя воспроизвести "полотно" мог бы любой школьник, тут даже палитра не нужна. Словом, черный квадрат - это платье голого короля, хотя одной части общества он по барабану, а другая не хочет в этом признаваться.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #769  
Старый 18.12.2016, 14:28
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
А целиком слабо прочесть полностью текст, прежде чем дублируя цитировать мои мысли?

"В этом аспекте уникальность того квадрата Малевича обусловлена его единственным тиражом, именем и исторической ценностью. С т.з. его уникальности как произведения искусства - большой вопрос, но при этом мы все признаем его высоким искусством и бесконечным ценником."

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Дизайн эпл воч надо постоянно обновлять. Некоторые модели ориента существуют десятилетиями.
Что и требовалось доказать...

Кстати, на счёт ориента - вот уже ломаю голову третий день - внезапно одолело желание взять ориент бамбино 3 серию.

------- ADDED AFTER 25 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ибо да, умные часы это не только прибор для измерения времени , но при этом от него так же ждут соответствия ожиданиям
На мой взгляд эта витиеватая мысль наиболее чётко и емко определяет позицию и необходимость в "умных" часах!))
  #770  
Старый 18.12.2016, 14:52
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Видимо тоже слабо прочесть целиком
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
умные часы это не только прибор для измерения времени , но при этом от него так же ждут соответствия ожиданиям. (Разноцветные ремешки, размеры корпуса, материалы...)
.

необходимость в умных часах не меньше , чем в любых других часах

Про что и требовалось доказать не понял поэтому без коментариев.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:42.