Помогите выбрать дайвер до 50000 рублей - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.12.2015, 20:37
val536 val536 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 346 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Даешь Штайносрач в каждой теме в "советах" !!!
Выбор ТС уже сделал, а страсти не утихают и не собираются. По сути своей выбор свелся к нему и Mido. Кто-то упоминал, что не все так плохо с Тиссо SeaStar 1000, пожалуй огорчу - все там плохо, кроме цены на маркете и механизма. Субъективно качество даже ниже чем у Штайна: метки рисованные с кривым люмом, сам люм светит еле-еле. Застежка - два с минусом кусок фольги и даже кнопок нет для быстрого открытия , торцы браслета обработаны приемлемо, браслет в меру легкий. Летом носил их на Нато ремешке - терпимо, но не более. И после этого гнать на Штайн Премиум - просто скотство, честно говоря. "Зато дизайн свой (с) " - ответят мне другие. И что? Качество при этом вторично???
Я заезжал в магазин, посмотрел эти Тиссо. Сильно так себе, на мой взгяд. А Штайны на руке уважаемого форумчанина произвели впечатление. Хуже, чем Тссо, уж точно не будут.

Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
В феврале был в ЮВА, Муйне. Там есть одно местечко, поселок рыбаков типа, и вечером очень красиво, туристы отовсюду приезжают фоткаться.

Я приехал на мопеде, стою смотрю на красоту. И тут подходит американец лет 30 (а может и не американец) и просит их сфоткать. Я краешком глаза увидел у него Субмаринер на каучуке.

А вот щас подумал - а вдруг там Штайн был?? И ведь не определишь.
А для не замороченных - синий, дайвер, толстый - как выразился один уважаемый форумчанин - красота!(с)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.12.2015, 20:38
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Надо Штайну начинать свое что то делать.

Свой уникальный Штайновский почерк заиметь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Werenger за это сообщение:
Maksim Bogdanov (28.12.2015), val536 (28.12.2015)
  #93  
Старый 28.12.2015, 21:11
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Надо Штайну начинать свое что то делать.

Свой уникальный Штайновский почерк заиметь.
Не, ну точно на сайте штайна все разделы кроме дайверов ocean 1 закрыты открываются только определенным Ip
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GeoInc за это сообщение:
val536 (28.12.2015), Гена Бобков (28.12.2015)
  #94  
Старый 28.12.2015, 21:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Надо Штайну начинать свое что то делать.
Свой уникальный Штайновский почерк заиметь.
А зачем?
Это же рискованно, вдруг товар не пойдёт?
Пользоваться чужим всеузнаваемым дизайном куда безопаснее.

И в собственное производство зачем вкладываться?
Куда проще заняться дистрибуцией или попросту говоря бизнесом, именуемым "купи-продай".

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.12.2015 в 21:56.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
val536 (28.12.2015)
  #95  
Старый 28.12.2015, 21:28
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Давайте сделаем отдельную тему "за что я ненавижу штайн" и там уже попытаемся разобраться в низменных мотивах и либидо. Разгадаем тайны вселенной.
Для затравки - "Они не взяли меня на работу!" или "у моего босса штайн.ох как я его ненавижу" и т.п.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GeoInc за это сообщение:
prom99 (29.12.2015), val536 (28.12.2015)
  #96  
Старый 28.12.2015, 21:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Давайте сделаем отдельную тему "за что я ненавижу штайн" и там уже попытаемся разобраться в низменных мотивах и либидо. Разгадаем тайны вселенной.
Для затравки - "Они не взяли меня на работу!" или "у моего босса штайн.ох как я его ненавижу" и т.п.
Ну чтож Вы такие жалкие посты пишете?
Совсем уже в угол забились и ничего по делу не готовы выдать, одни только плевки и ненависть к тем, кто по существу вопроса пишет о часах Штейнхарт?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.12.2015 в 21:37.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
val536 (28.12.2015)
  #97  
Старый 28.12.2015, 21:36
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,148 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Покуда это ваш Штайн залипухи не перестанет делать и не перестанет тупо копировать другие часы, не будут Штайны нормальными часами.
Как не будет никогда нормальными часами Таг Хоэр или Ориент, например.


Цитата:
Как выше товарищ сказал, инвикта и штайн - 2 близнеца из ларца.
Инвикта по моему самая посещаемая ветка часов тут. И вправду, если механизм одинаковый то зачем платить больше
А что механизм уже одинаковый? Инвикта вместо наидешевейшей сейки стала ставить топовый Сопрод? А еще сапфир с двух сторон и керамику? Интересно

Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Блин, да все верно. Но зачем так откровенно копировать. Дайверы имеют похожие элементы, но они реализованы все равно по своему. ЗГ другая или еще что.
Какие дайверы? Я могу привести картинки Тагов, Ориентов и т.д. Где и головка такая же и "или еще что" тоже такие же.


Цитата:
Взять например Люмтек, мне тут недавно сказали что это откровенный хомаж Радиомира. Но ведь это глупость.

http://www.lum-tec.com/collection.html/
Тот, кто Вам это сказал никогда не видел Радиомиров. Никогда.

Цитата:
Насколько я понимаю Хамовские Belowzero у Штайна тоже присутствуют.
Не присутствуют. Или не понимаете.

Цитата:
Вот сколько марок есть типа Андроид, Магретт, Анонимо и т. д. Ведь по сути они все уникальны. Они все разные. У всех свой стиль.
Уникальные Магретте? Магретте родился, как хомаж пама. Что там уникального?
Сейчас по сути делают реборн винтажных дайверов в стиле cusion case diver watch.
С циферблатами сендвичами аля Пам.

И собственно хорошо, что Вы заговорили о таких конторах, как Магретте, например. А именно о микро. В мире микро (а Штайн по сути - это микро) Штайн - один из самых крутых производителей. Практически весь мир микро паразитирует на дизайне других более именитых производителей. Предлагая разные интерпретации винтажных моделей. Это их фишка и это нормально. Есть целая армия ценителей таких часов. И в этом мире Штайновские Океаны по сути короли. Лучшее соотношение цена/качество, все еще ЕТА, а этим не могут похвастать более именитые производители. Вся проблема в том, что

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Чтож поделать, если Штайн, стал, по сути сакральный коровой часового форума,
Именно Штайн. Только Штайн!
Кто нибудь ругает Бенарус на форуме? Нет! Является ли он хомажем? Да, конечно! Китаец ли он? Да! За цену одного Бери можно взять 1,5 Штайна минимум. И это при том, что он на Мийоте теперь.
Кто нибудь ругает на форуме Хельсон? Нет! Китаец? Да! Хомаж? Да, конечно! При том делал хомажи на Омегу, Цертину, Бланпа, Сейко и т.д. Имеет проблемы с качеством. И чего? Все в восторге, всем нравится! Ни слова против. Самая дешевая модель с ЕТА - 990$ = 2 Штайна Океана.

Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Надо Штайну начинать свое что то делать.

Свой уникальный Штайновский почерк заиметь.
Вы правда не видели ни Авиаторов, ни Тритонов, ни 2-ых Океанов, ни Ле Мансов?

Главное это то, что ТС и одариваемый сын свой выбор сделали! К чему эти все стенания вокруг выбора Штайна теперь? Тему закрыть.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
dobrobor (28.12.2015), Garaccio (28.12.2015), ilya 82 (28.12.2015), Klark03 (28.12.2015), MegaZur (28.12.2015), prom99 (29.12.2015), val536 (28.12.2015), Vipertkm (30.12.2015)
  #98  
Старый 28.12.2015, 21:36
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Куда проще заняться дистрибуцией или попросту говоря бизнесом, именуемым "купи-продай".
можно подумать, что прочие уважаемые бренды не занимаются тем же, только в иных масштабах?
ну нравится Штайн уже многим людям, и качество устраивает, и цена, и отношение.
примите это, как данность.
что или кого Вы пытаетесь победить?
я уже начал переживать за Вас...
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dobrobor за это сообщение:
val536 (28.12.2015)
  #99  
Старый 28.12.2015, 21:37
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Артем,

Если бы Вы писали по делу, я бы мог с Вами вести диалог, а когда просто льется непойми что - то серьезно вести беседу увы...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
val536 (28.12.2015)
  #100  
Старый 28.12.2015, 21:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Артем,

Если бы Вы писали по делу, я бы мог с Вами вести диалог, а когда просто льется непойми что - то серьезно вести беседу увы...
Не торопитесь с выводами.
Я на факты опираюсь см.: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=43 и http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=52,
а Вы на эмоции: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=95.

Несмотря на это, я по-прежнему готов вести с Вами беседу.
Нмв, Вы достаточно адекватны, по сравнению с отдельными штайнолюбами, правда эмоции порой захлёстывают, но это же поправимо, ведь правда?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.12.2015 в 22:20.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
val536 (28.12.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать кварцевые часы до 50000 рублей Evgeniyorsk Советы по выбору часов 73 07.11.2019 17:08
Помогите выбрать часы на каждый день до 50000 рублей Mihalanton Советы по выбору часов 11 16.06.2018 06:17
Помогите выбрать часы с синим циферблатом до 50000 рублей Denros Советы по выбору часов 4 18.01.2016 13:04
Помогите выбрать часы в районе 50000 рублей Vfkc Советы по выбору часов 18 22.01.2014 11:39
Помогите выбрать часы на каждый день и на работу до 50000 рублей Sergey1308 Советы по выбору часов 3 01.04.2013 19:58


Часовой пояс UTC +3, время: 01:15.