Торг здесь неуместен!.. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.01.2010, 12:41
millenary millenary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Как вы считаете, приемлемо торговаться за костюм или туфли?
Я никогда не торговался.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2010, 13:01
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 348 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от millenary Посмотреть сообщение
...
Единственно правильная форма скидок - дисконтные карты.
...
Вот это тоже непонятная скидка. За что? Почему?
Наткнулся на одну фирму, которая предлагает не просто эксклюзивные вещи, а вещи скорее уникальные. Попытаюсь объяснить. Вот, например, вы достигли того состояния души, когда вы считаете для себя неприемлемым одевать джинсы от "Ч". Да, вы можете себе позволить самые, что ни на есть джинсы первой линии "Ч". Но, пардон, любой маргинал на улице в джинсах с надписью "Ч". Вот тогда приходит на выручку эта контора, которая предлагает джинсы сшитые из натурального нильского хлопка и покрашены совершенно по настоящему и даже в ручную. И стоимость этих джинсов велика не из-за рекламной компании, а потому, что их сделали живые люди, потратив на это время своей жизни, материалы использовали те, которые вас устраивают и нашли и доставили их именно для вас. Вот тут стоимость продукта честная. Ты знаешь за что платишь, кому и сколько. Не всегда эти товары с московскими ценниками )))
А с часами всё достаточно неразборчиво. Любые часы можно построить за вменяемые деньги. Даже если их сделает один мастер вручную полностью. А вот ценник в магазе уже станет смешным. А тем более если это сетевой продавец... ))) И тут возникает обида на ценник, на продавца, на несолидную публику...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2010, 13:04
millenary millenary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
И тут возникает обида на ценник, на продавца, на несолидную публику...
Бывает
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2010, 13:11
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
... Это товары с заведомо завышенными ценами, в частности для того, чтобы отсечь некоторую нежелательную публику и ещё более выделить владельцев этих продуктов из общей массы. А тут вдруг скидка.... .
Простите, не могу согласиться.
Все всё стараются купить дешевле.
Купить не дешёвую вещь, а дорогую, но дешевле, чем все остальные - вот что такое удачное приобретение . Думаю, даже Абрамович покупает свои яхты после приличного торга.
И не надо приплетать сюда икру из "Алых парусов". Если я могу себе позволить не экономить на продуктах, то я никогда не буду покупать их на оптовых рынках или в "Пятерочках" и торговаться из-за этого не буду, конечно. И одежду я никогда на рынке не покупаю, а в нескольких магазинах города - ГУМе, ЦУМе, Крокусе и еще в паре других. Но всегда в сезон распродаж, к сожалению, потому что ну очень много трачу на это денег. Припрет - куплю и без скидок, но это когда припрет. Отставание от моды на несколько месяцев лично меня почти не напрягает.
Вообще, странный топик какой-то - давайте покупать всё "задорого"! Помните "перестроечного" Задорного и байку про галстуки? Купил галстук за 500 долларов и оказался лохом, потому что за углом такой-же можно было купить за тысячу.
Галстук за штуку - это здорово, но еще лучше, когда все его за штуку купили, а ты за 500.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2010, 13:15
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
На мой взгляд в этих сегментах рынка скидок быть не должно. Это просто не прилично!
Ну тогда уж будьте любезны при посещении элитарнейшего часового бутика москвы рядовым врачом, строителем, студентом или просто любопытствующим, явно не собирающимся ничего покупать посетителем оказать ему королевский приём. Налейте хорошего, правильносваренного кофе, угостите шоколадными трюфелями, покажите всё, что он пожелает и всё это проделайте без взгляда прямо таки кричащего "валите отсюда, вы бедны".
Поехали с другом на рыбалку. Под очередную бутылочку вышел спор-кто круче рыбачит(конечно же я ).....
В итоге я проиграл спор. Ставка была часы супруге. Он-моей, я-его. Уговор такой. Въезжаем в город, сразу в магазин и без покупки не выходить(исключая вариант отсутствия женских часов).
Картина маслом.....
Уаз буханка не идеально чистый, но и не с комьями грязи на стёклах. На крыше лодка(с твёрдым дном, потому и не сложить). Два мужика несвежих с виду в камуфляже, болотных сапогах. Зашли и просим показать недорогие часики для женщины 25-30 лет.(ограничились бюджетом в полторы тысячи КБ)....Эти глаза сказали обо всём.....Извините, но у нас самые ДЕШЁВЫЕ(а не доступные, что правильнее было бы) часы стоят оголо восьмисот долларов СЩА, и с подначиванием-ПОКАЗАТЬ?!?!?!?!....
И это в одном из магазинов, пожалуй самой популярной часовой сети Питера.
И ЭТО по-вашему,уважаемый xj40 прилично?
Замечу, что мы не свиньями зашли. Не хамили-не грубили. Несвежий облик в данном контексте не значит "быдло в отребье".
Брайт и Бланпа на запястьях конечно несколько разрядили обстановку, но покупать было противно....
А вы говорите мне о сегментах рынка...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
KNB (25.01.2010)
  #16  
Старый 25.01.2010, 13:18
millenary millenary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Замечу, что мы не свиньями зашли. Не хамили-не грубили. Несвежий облик в данном контексте не значит "быдло в отребье".
Брайт и Бланпа на запястьях конечно несколько разрядили обстановку, но покупать было противно....
А вы говорите мне о сегментах рынка...
Бывает такое. Это, увы, психология у некоторых продавцов такая
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2010, 13:46
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Торг был бы неуместен, если бы определенная модель часов продавалась во всем мире всегда по одно цене. А то цены отличаются очень и очень, логично, увидев "там" за три, а придя в магазин "здесь", обнаруживаешь за пять, поинтересоваться скидками.

А насчет подобных продавцов - в рыло халуям. Сугубо халуйское - плюнуть в того, кого считаешь стоящим ниже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2010, 13:50
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 348 раз(а) в 86 сообщениях
2 БелыйПарс
У самого была аналогичная история ))) И здесь, думаю, проблема не в сегменте рынка, а в магазине/персонале/ и даже больше в менеджменте магазина. Как часто заходит многоуважаемый строитель, не менее уважаемый рядовой врач или студент в магазины класса люкс? Сколько "копеек" вы видите на стоянке перед Крокусом? А даже если и зашёл человек, вид которого явно выдаёт неспособность оплатить самые дешёвые дамские часы, представленные в этом торговом заведении, то уж точно неприлично клеймить позором данного человека. Это совершенно недопустимо ни в каких магазинах. Вот где нужно возмущаться! Все люди равны! И тем более, сами продавцы, как правило, находятся подчас не выше зашедшего рядового врача.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2010, 13:52
millenary millenary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Это совершенно недопустимо ни в каких магазинах. Вот где нужно возмущаться! Все люди равны! И тем более, сами продавцы, как правило, находятся подчас не выше зашедшего рядового врача.
Это совершенно верно. Наблюдал такое хамское отношение, как правило, в Меркури, Консулах и Ле Форм. Если одет был ну "так себе". Если одет хорошо - то всё ок
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2010, 13:53
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от millenary Посмотреть сообщение
Это, увы, психология у некоторых продавцов такая
Вот именно. Психология. И у меня психология. Пока вы не будете во всём соответствовать ценам-я буду торговаться.
Не для рекламы.....
Заказывал себе в дом двери в Belissimo-это на петроградке такой салон дверей есть.
Забрёл туда не зная,, что двери могут СТОЛЬКО стоить.
По началу присмотрелся, двери как двери. Но увидев цену захотелось убежать.
Спасибо продавцам и Лене-директору. Всё грамотно разъяснили-объяснили. Откуда двери, как делаются, из чего и.т.п. И знаете, цена уже не казалась такой огромной.
В итоге спустя неделю хождений и разработки проекта двери были заказаны, а их стоимость...в общем не суть, кому надо посмотрят.
Кто-то скажет, что меня, как лоха развели. Ваше право. Но с таким сервисом я готов хоть каждый день быть зазводящимся. Кофе без ограничений, конфеты разных сортов тоже. Мебель рабочая(столы, кресла и.т.п.) из той же италии. В общем на высоте было всё, включая картье у одной из сотрудниц(не директор). После оплаты их отношение ко мне не изменилось ни на йоту. Вот это и правда "сегмент".
И их слова на вопрос жены о скидке поразили больше всего "Если вам она необходима, мы обязательно вам её сделаем". А вот на это совести у меня не хватило. Заплатил по "листу".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Швецария здесь внутри ETA или ... dobryak7 Советы по выбору часов 16 14.11.2009 14:06
Торг в Швейцарии уместен Ego Новости 3 12.05.2009 20:49
Стоит ли здесь что-то брать? Тихон Советы по выбору часов 3 26.07.2006 10:49


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.