Прошу помочь утвердиться в выборе - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.02.2015, 13:43
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
М форс толстоват (это если под костюм носить), а так мне нравится. Сидит хорошо несмотря на размеры.

з.ы. машинка очень и очень точная при условии постоянной носки.
Под костюм М-Форс вообще не подходит, ни одна модель, слишком уж большие. Недавно видел в банке "Московский областной банк", молодого парнишку менеджера, мою матушку обслуживал, сам худощавый, лет 25-ти если не моложе, а на руке здоровенный черный Дизель, как у Вас на фото М-Форса на руке у сына, точь в точь по пропорции. Дизель он одел под брюки и белую сорочку с длинным рукавом, так он под рукав естественно не помещался и был весь на виду. Вообщем будильник достойный, обращает на себя внимание сразу, а тому видно что нравиться. Я даже не удержался спросил, что говорю за часы, а он в ответ, это американские часы, новая модель со швейцарским механизмом внутри, главное гордо так.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Не знал. Тем не менее, на регулярных часах серии не наблюдается столь явных автогоночных элементов в оформлении, в отличие от лимитки. По мне, дайвер внешне должен быть именно дайвером. Но тут сколько людей, столько и мнений...
Да я тоже полностью согласен. Дайвер должен быть дайвером, тем более без привязки к какой-то марки машины. Я вот езжу на фольксвагене-пассат, и мне не хочется носить на руке эмблему субару.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2015, 13:46
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Я имел ввиду летний легкий костюм. Где под пиджак не обязательно рубашку с длинным рукавом, то покатит. Если рубашка с длинным рукавом, то не под какой манжет не влезет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2015, 14:06
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду летний легкий костюм. Где под пиджак не обязательно рубашку с длинным рукавом, то покатит. Если рубашка с длинным рукавом, то не под какой манжет не влезет.
Да я понял что про летний костюм речь, я и в начале темы спрашивал, как Ориент и Маринер будут сочетаться с летним костюмом или рубашкой поло с брюками на отдыхе на море. Ну не везти же с собой действительно на пару недель отдыха костюмник дополнительно к дайверу. А на отдыхе ты ведь не просто целый день купаешься, а ездишь еще по городу и вечерами сидишь в кафе и ресторанах. И если на пляже Ориент М-Форс будет в тему и смотреться красиво, то вечером в ресторане наверное все же не очень.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2015, 01:32
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
По совету уважаемого Deathinjune, задал вопрос про механизмы Ориента М-Форс 600 модель и Атлантика Маринер в соответствующем разделе про механизмы, где попросил их сравнить и определить какой всё же будет надежнее, точнее и т.д. Лучше бы не задавал вопросы. Первые несколько ответов были действительно про сравнение механизмов, а потом стали сравнивать сами часы, потом уже марки Ориент и Атлантик в целом, затем обсуждение плавно переросло в поиски истины, что за Марка такая вообще этот Атлантик? А не является ли эта Марка новоделом и ноунеймом, а не притянута ли за уши вся история существования Атлантика за уши маркетологами? Да его (Атлантик) вообще собирают в сарае, да собственного мануфактурного производства не имеет, корпусит чужие калибры и рядом с Ориентом просто не стоял, так что и сравнивать нечего. Заодно коснулись и других швейцарских марок в сравнении и калибров и моделей часов. В результате вопрос о сравнении самих механизмов чуть до драки не привел между сторонниками и противниками марки Атлантик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Ruslann (01.03.2015)
  #25  
Старый 01.03.2015, 11:36
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
... В результате вопрос о сравнении самих механизмов чуть до драки не привел между сторонниками и противниками марки Атлантик.
Да это обычная история. Интернет он такой интернет...

Главное, в теме были ведь и важные для Вас ответы. И по-моему, вполне исчерпывающие.

Конечно, некая сложность тут еще и в том, что Вы изначально ОЧЕНЬ разные (по всему - стране произв-ва, бренду, ТТХ, стилю, предназначению) часы пытаетесь сравнить. Поэтому народу сложно вот так сухо и непредвзято рассуждать только о механической составляющей, это нормально.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2015, 21:09
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да это обычная история. Интернет он такой интернет...

Главное, в теме были ведь и важные для Вас ответы. И по-моему, вполне исчерпывающие.

Конечно, некая сложность тут еще и в том, что Вы изначально ОЧЕНЬ разные (по всему - стране произв-ва, бренду, ТТХ, стилю, предназначению) часы пытаетесь сравнить. Поэтому народу сложно вот так сухо и непредвзято рассуждать только о механической составляющей, это нормально.
Да, ответы получил и еще какие ответы! Если вкратце, все это буквально в двух словах можно было выразить: Атлантик-отстой, Ориент-с пивом на пляже потянет, но зато ОМЕГА-это ВЕЩЬ и наше ВСЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в выборе Слава Ildar37 Слава, Чайка 1 16.11.2012 16:55
Прошу помочь в выборе часов Natalya92 Советы по выбору часов 29 06.02.2012 10:49
Прошу помочь в выборе Lafore Советы по выбору часов 9 04.02.2012 01:42
Прошу помочь в выборе относительно тонких строгих часов до 1000$ Altz Советы по выбору часов 13 09.10.2009 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 10:04.