Помогите плз. систематизировать информацию по производителям. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.11.2009, 01:34
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
.... Неужели невозможно обобщить информацию об используемых калибрах, надежности и ликвидности брендов?!...
Так весь форум этим и занимается! Со всего рунета именно здесь и обобщают!
Велкам!
  #12  
Старый 03.11.2009, 08:02
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Я так понимаю многих смущает распределение по группам, возможно стоит свалить всех в одну кучу, чтобы отпали всякие ассоциации с рейтингами?
Сам хотел предложить - распределите просто по алфавиту. Думаю такая систематизация вызовет меньше несогласия. Если не хотите создавать рейтинг, то и не сегментруйте марки. Кстати, вы же знакомы вот с топиком "Рейтинг часовых марок WATCH.RU", я правильно понимаю?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
  #13  
Старый 03.11.2009, 13:22
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Госсподи....а я только в три ночи из Одессы приехал...а здесь очередная пирамида...что ж всех так тянет рейтинги составлять? (риторическое замечание, вызванное недосыпом...)


Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение

Часами интерисуюсь относительно недавно, но интерес постоянно растет, ...

скудном, либо весьма противоречивом виде, поэтому прошу вашей помощи.

...топовые фэшн-бренды типа Boucheron... и т.д., т.к.
на мой взгляд - это прежде фэшн....

DeWitt тоже не вижу смысла включать из-за астрономических ценников и мизерных тиражей....

Высокая ценовая категория:
Armand Nicolet ... Rolex... Zenith
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
as a result хотелось бы получить более-менее объективную базовую информацию ...

По поводу Ролекса, Зенита и IWC - прекрасно понимаю что это сверхуважаемые бренды, но по моим предствавлениям Ролекс никогда особо хайтеком не страдал, а давил на надежность и объемы продаж, а Зенит с IWC, насколько я понимаю, тоже никогда не были первопроходцами...
Ноу коммент...

Может сразу в офтоп? (Ну, или автору - в поиск, и читать, читать, читать....)
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #14  
Старый 03.11.2009, 13:38
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Может сразу в офтоп? (Ну, или автору - в поиск, и читать, читать, читать....)
Я думаю, что с оффтопом стоит подождать. Автор подошел к вопросу конструктивнее, чем его предшественники, и, похоже, настроен "учить матчасть". Если будет создан положительный прецедент, это всем пойдет на пользу Меня больше всего интересует, что скажет ТС по поводу рейтинга watch.ru. Чем-то же он его не устроил, хотя там, по-сути, схожая информация находится.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! 2-D за это сообщение:
Nefashu (03.11.2009)
  #15  
Старый 03.11.2009, 14:57
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Я не знаю, что скажет ТС по поводу рейтинга watch.ru, но я скажу…
Для меня достаточно первой позиции этого самого рейтинга и, естественно, тех самых баллов, которые за точность, техсовершенство и уровень отделки набрал Брайт.
Это ни в какие ворота, господа… можно спорить, но должна же быть какая-то логика.
  #16  
Старый 03.11.2009, 16:52
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Уважамый Nefashu,а зачем Вам всё это надо?Чтобы блеснуть эрудицией в разговоре с малоразбирающимся в часах опонентом?Потому как ,если человек разбирается,у него всё равно будет своё мнение и аргументы на этот счёт.Для себя лично?Так у Вас со временем,тоже сложится свой,личный рейтинг и ничьё мнение Вам будет не указ.Чтобы донести до "чайников",которые впервые вошли на форум?Так любой рейтинг или таблица,почти всегда будут субъективны.Если Вас интересует какая либо конкретная модель или производитель,то именно по ним нужно задать вопрос и из ответов,проанализировав, можно делать какие то выводы,или о необъективности отвечающих или,при полном совпадении абсолютного большинства ответов,подтверждёнными аргументами и фактами,уже делать резюме,опять же только для себя.Тут когда только одну какую нибудь фирму начинают обсуждать всё растягивается на месяцы с руганью и офтопом,а Вы целую таблицу.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
2-D (03.11.2009), KNB (04.11.2009)
  #17  
Старый 03.11.2009, 17:23
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Я не знаю, что скажет ТС по поводу рейтинга watch.ru, но я скажу…
Для меня достаточно первой позиции этого самого рейтинга и, естественно, тех самых баллов, которые за точность, техсовершенство и уровень отделки набрал Брайт.
Это ни в какие ворота, господа… можно спорить, но должна же быть какая-то логика.
То есть 1-е место Патека с некоторым отрывом от Ланге и Адемара Вас коробит?

А что не так с крепким середняком Брайтлингом с баллом чуть выше 6?
  #18  
Старый 03.11.2009, 17:54
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Самый объективный рейтинг - рейтинг по алфавиту.
Тем не менее. Если уж так необходим рейтинг, то важна прежде всего метода, формулы, зависимости и т.п. Где логика оценок?
Практически для любой из приведенных характеристик можно составить методу оценки и найти хоть какую-то зависимость. Иначе…не понятно. Иначе, будут вопросы и все спишется на субъективность.
Важна метода, важна логика. Если оценки даются от фонаря из личных предпочтений (исключая дизайн), то это средняя температура по больнице.
Цифры нельзя рисовать от фонаря. Это же цифры…их вообще нельзя рисовать, цифры счет любят.

По Брайту...
А что не так с точностью, отделкой и техническим совершенством у Брайта, по отношению к некоторым вышестоящим? Хочется знать откуда в этом разделе взялись цифры.
Хотите поговорим в оффтопе об этой графе, т.е. "техническом аспекте"? Кстати, этот аспект оценить проще всего...причем, достаточно объективно.
  #19  
Старый 03.11.2009, 19:00
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
По Брайту...
А что не так с точностью, отделкой и техническим совершенством у Брайта, по отношению к некоторым вышестоящим? Хочется знать откуда в этом разделе взялись цифры.
Ну вот ,началось.Так заканчивается любой рейтинг,таблица и разговоры о престижности.По моему надо создать отдельный раздел-Рейтинги и крупными буквами ,в качестве заглавия,известную всем фразу:"ОСТАВЬ НАДЕЖДУ, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!"П.С.То Markus. Это не Вам в укор,это суровая правда жизни нашего форума.
  #20  
Старый 03.11.2009, 20:06
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Престижность тоже имеет зависимость. От стоимости…или доступности, если угодно.
Ожесточенные споры о престижности идут в основном в равных ценовых группах, и чем больше разбивка по группам престижности, тем больше споров. Мне кажется, что споры прекратились бы, если бы у параметра «Престижность» было два состояния «Да» \ «Нет», что, на мой взгляд, наиболее приближено к жизненным реалиям, т.е. к непосвященному большинству. Но что тогда делать тем, кто эти самые часы покупает? Если на определенном этапе цена суть определения престижности, люди хотят знать, за что платят деньги. Поэтому споры о престижности будут всегда. Пока согласие по престижности достигнуто в отношении механика vs. кварц и внутри корпоративных групп.
Я лично зарекся спорить о престижности, поскольку нифига в этом не понимаю. В принципе, я и в механизмах нифига не понимаю. А если уж совсем откровенно, то и в часах. Во всяком случае, раньше мне казалось, что понимал больше. Но мне бы хотелось понять…
Как? Я понимаю причинно-следственные связи и логику, мне понятны те параметры, которые могут обладать числовым выражением , и где я знаю методу формирования величин.
Если говорить об общем рейтинге брендов, то есть смысл говорить об удельных величинах.
А потому такие характеристики, как точность бренда, т.е. заявленная производителем погрешность мне понятна в виде удельной величины.
Надежность, как статистические данные по отказам у того или иного бренда тоже понятна, и опять же, как удельная величина.
Мне не понятны цифры, которые берутся с потолка. т.е. без какой-либо аргументации.
Если говорить о рейтинге watch.ru, то разделы таблицы, как мне кажется грешат отсутствием систематического подхода, нет прозрачности в определении того или иного параметра в том или ином разделе, не видно системы и не обозначена методика.
Вот и все…ничего необычного.
Дайте понять принципы оценки и будет понятно, насколько объективна или же субъективна эта оценка.
Пока я вижу температуру по больнице…
Этот пользователь сказал Спасибо! Markus за это сообщение:
Nefashu (03.11.2009)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите проверить подлинность Franck Muller Casablanca Master of Complications JZpowered Подделки часов, "копии часов" 8 02.10.2009 16:33
Ищу информацию про эти часы Seiko gagagarin Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 18.04.2007 17:22
Серебряные Perret & Cie N 16701 aelxx Старинные часы и карманные часы 3 02.05.2006 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 01:35.