Муки выбора. Костюм или не совсем. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что советуете выбрать, друзья?
Seiko Cocktail Time 12 19.35%
Orient Star 11 17.74%
Orient OpenHeart/Hamilton OpenHeart 3 4.84%
Junkers Bauhaus 5 8.06%
Louis Erard / Maurice Lacroix / Longines 31 50.00%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.11.2014, 18:24
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wachter Посмотреть сообщение
Нормально таможня такие товары пропускает?

Junghaus довольно популярная фирма в Германии. Неивестность понятие относительное, Lehmann Schramberg, например, тоже не каждому знаком.

Страшного в хезалитовом стекле ничего нет, у Омеги были часы с таким стеклом.

Всё таки механизм у Junghaus надёжнее.
Вроде нормально пропускает, часы еще не пробовал. А что-то мелкое без проблем. Насколько я знаю, они декларируют это как подарок, может это в какой-то мере и снимает custom tax. Цена указана у них уже с доставкой, насчёт сборов при получении не знаю.

Ну, в общем есть над чем подумать!

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Итак.
Tissot Visodate 1957
Часы Hamilton
ref. H32505731
Seiko sarb 033

Все три модели есть
со светлыми и тёмными циферблатами,
на ремнях и на браслетах.
.....................................

Попробуйте вбить в поиск "Orient aqua terra"
Ох, этот ориент похож только цветом, а засечки и стрелки... Fineat еще видел, но это Fineat, а то Omega!

Тиссо не рассматриваю из-за дикой популярности. На каждом шагу этот тиссо. Это же меня отталкивало в Сейко, но перед коктейлем не могу устоять. И шрифт этот неочень, хоть и олдскул.

Hamilton хорош для офиса, реально время смотреть. Стандартный аксессуар, но нет "души". Да, блестит, да черный, да время показывает, но чего-то не хватет, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
могу прокомментировать Seiko SARB065, как владелец и Longines Legend diver тоже как владелец.
Стары и Хэмы видел живьем мельком.
Сейки - самые нарядные из всех. Вообще вне конкуренции. Но при этом боязнь царапнуть - да. Но это наверное единственный их недостаток. В остальном - айстоппер, любовь с первого взгляда и т.д. Но это совершенно точно часы не на каждый день.
То есть зависит от потребностей. Если часы для работы - это не они, если для любви - однозначно.
Стары - повседневные, очень качественные часы, но не эти. У SEL05003W0 стекло тоже минеральное, а вторые... дело вкуса, но на мой взгляд не лучшая модель с Open heart.
Хэмы вживую не так эффектны, как о них думалось. Вот intra matic и вправду интересны.
Longines Legend diver намного спокойнее, но очень комфортны. Вот веет от них чем-то таким. Этакие часы - домашние тапочки. И у них тоже очень милое, выпуклое стекло... Сапфировое.
Немного разочарован этим отзывом. Хотелось бы носить их 5 дней в неделю именно под костюм. Наверное будут слишком сильно сверкать? Или эйфория долго проходить не будет, что работать не смогу? В общем и для работы, и для любви. Много времени на работе провожу, не хочется просто банальные офисные часы. Для этого есть хамильтон или тиссот.

Насколько я знаю, уж ориент то на стеклах не экономит и даже в бюджетные(почти все модели) ставит сапфир... Да, когда-то я грезил скелетонами, сейчас опен харт нрвится, а выбор почти из всех закрытых часов. Интересно получается! Опен харт, кмк, не совсем под костюм, но изюминка в них однозначно есть (хамильтоны)

Легенда без комментариев. Сразу понравились, но по бюджету бьют. Очень стильные часы, нереально стильные. И душевные. Очень хороший выбор!

-----------------
Вот эти еще нереальные. Сколько могут стоить? Кто-нибудь знает реф?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6407577243_10b51a23e1.jpg
Просмотров: 312
Размер:	101.4 Кб
ID:	842290
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2014, 18:42
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях


http://wornandwound.com/wp-content/u...129_WHOLE5.jpg

Интересные часики... )
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2014, 18:51
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение


http://wornandwound.com/wp-content/u...129_WHOLE5.jpg

Интересные часики... )
Да, но не моё.
Шрифт не нравится и загромождение циферблата.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2014, 18:57
pavel150 pavel150 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: московская область
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Уважаемый ТС. Вы находитесь в начале длинного часового пути. Если у Вас есть мечта в виде аква терры - лишние деньги откладывайте на эту мечту, а сейчас возьмите золотую середину - ле лекль, остаток от Ваших 1000 евро в копилку на желаемые. В нем есть все за достаточно разумную стоимость.
Вот этот пост в какой то степени подтверждает это. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54054
Сам месяц назад взял черный ле лекль - доволен как слон. Отличные часы чтобы утолить жажду ЧБ на первое время, а там года через 2-3 возьмете свою мечту.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2014, 19:57
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
Немного разочарован этим отзывом. Хотелось бы носить их 5 дней в неделю именно под костюм. Наверное будут слишком сильно сверкать? Или эйфория долго проходить не будет, что работать не смогу?
Ну... как вам сказать... Я-ж свою точку зрения высказываю. С точки зрения своего вкуса Некоторые в таких костюмах ходят, что часами сверкать уже не требуется
Я-же вовсе ношу эти Сейко с клетчатой рубашкой, или свитером, или футболкой. Просто потому что... ну если я костюмов не ношу - что-ж мне никогда в этих часах не ходить?!
И нет, они не из тех, что "блестючие", у них все гармонично и в меру. Просто, как мне кажется, они такие... м-м-м... как вечернее платье у дам. Оно красиво, но если носить его каждый день, теряется ощущение праздника
Хотя, повторюсь, это исключительно мое восприятие.


Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, уж ориент то на стеклах не экономит и даже в бюджетные(почти все модели) ставит сапфир...
А иногда вдруг - раз и вот такие чудные дела творит - минералка в Ориент Старах. Не верите, почитайте характеристики

Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
Опен харт, кмк, не совсем под костюм, но изюминка в них однозначно есть
А мне тоже Опен харт нравится, и у меня как раз Ориент Стар имеется. (можно у меня в фотоальбоме поглядеть) Просто мне показалось, что именно эта модель не самая интересная
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
artsheff (10.11.2014)
  #26  
Старый 10.11.2014, 20:08
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 46,089
Поблагодарили 53,220 раз(а) в 3,107 сообщениях
честно говоря, не впечатлен указанным Вами Ориентом Стар... Почему бы не рассмотреть Orient Star Standard-Date DV02003W/WZ0061DV ?
(фото уважаемого GOTTHARD)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3104858.jpg
Просмотров: 254
Размер:	55.5 Кб
ID:	842401  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2014, 09:27
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По результатом опроса видно, что большинство выбирают Швейцарию перед Японией. И более премиальные бренды.
Действительно есть смысл смотреть на более дорогие модели если сравнивать с коктейлем? Разве он смотрится такой стекляшкой обыкновенной? Думаю, что в бюджете до 500 евро лучше я не найду варианта.

Хотя эти сейки (346 евро) получаются половиной стоимости луи ерара или другого мориса, а так же большинства хамильтонов.

Отговорите от покупки или наоборот подтолкните.
Особенно хотел бы услышать,голосовпвших за пятый пакет.

Спасибо и спасибо за советы, если кому не ответил в сообщениях!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2014, 18:29
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Посмотрите на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Сейчас Вы мучаетесь вопросом, как бы не прогадать и при этом некоторые Ваши предпочтения остаются за кадром в силу отсутствия бюджета. Часы как и все акксесуары - вещь временная, поэтому замена на новые для них обычное дело. Вы писали, что находитесь в начале карьерного пути, что развязывает Вам руки. Возьми за точку старта например Hamilton http://www.jomashop.com/hamilton-watch-h32715131.html в следующем году перейдете на RADO D-Star http://www.********.com/en/rado/mens...arch/index.htm, еще через год на OMEGA Planet Ocean, потом Брайт и Ролекс. Может быть стоит посмотреть на вопрос с такой стороны? Оценить какие марки будут способствовать движению вперед, а с какими дальше будет сложновато.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.11.2014, 09:47
sbacfis sbacfis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Возможно вот такие под костюм и для офиса стоит рассмотреть: http://time-ekat.ru/products/13592430

Заказывал для себя под костюм и для работы в офисе в этом же салоне вот такие: http://time-ekat.ru/products/13591847, доволен и часами, и тем как сделал свою работу салон, без каких либо претензий, по России тоже отсылают.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.11.2014, 23:27
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SCash Посмотреть сообщение
Посмотрите на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Сейчас Вы мучаетесь вопросом, как бы не прогадать и при этом некоторые Ваши предпочтения остаются за кадром в силу отсутствия бюджета. Часы как и все акксесуары - вещь временная, поэтому замена на новые для них обычное дело. Вы писали, что находитесь в начале карьерного пути, что развязывает Вам руки. Возьми за точку старта например Hamilton http://www.jomashop.com/hamilton-watch-h32715131.html в следующем году перейдете на RADO D-Star http://www.********.com/en/rado/mens...arch/index.htm, еще через год на OMEGA Planet Ocean, потом Брайт и Ролекс. Может быть стоит посмотреть на вопрос с такой стороны? Оценить какие марки будут способствовать движению вперед, а с какими дальше будет сложновато.....
Ход ваших мыслей я уловил. И он мне нравится.
Пожалуй, теперь стою перед выбором все той же самой сейки, хамильтона http://adventika.ru/shop/80-watches/...h38715581.html и ле локль тиссо.

Страна у нас маленькая, часы плохо продаются с рук, только сильно брендовые. Узнают,как и везде тиссо. Предпредполагаю, что тиссо кто да может купить, хам чуть меньше вероятность(из интереса только), а вот сейко только на ибее может кому-надо будет эта модель. А может все в точности и наоборот.

Нравятся мне они все. Дешевле сейко. Чувствую, что не продам я эти часы. Но почему то хочется именно их. А почему стоит начинать с хамильтонов?

Цитата:
Сообщение от sbacfis Посмотреть сообщение
Возможно вот такие под костюм и для офиса стоит рассмотреть: http://time-ekat.ru/products/13592430

Заказывал для себя под костюм и для работы в офисе в этом же салоне вот такие: http://time-ekat.ru/products/13591847, доволен и часами, и тем как сделал свою работу салон, без каких либо претензий, по России тоже отсылают.
Красивые часы, достаточно дорогие, но я другие сейко не рассматриваю совсем. За эти деньги я смотрел бы в сторону лолонджинов все таки или ерара.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient, surb065, костюмная классика


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: Panerai PAM 510 или PAM 111 Tyuivan Panerai 40 23.08.2014 18:22
Муки выбора Casio G-Shock STFlex Casio 18 01.06.2013 20:39
Муки выбора Seiko project1482 Seiko 5 13.05.2013 18:54
Муки выбора: Certina до 20000 рублей HeTy Советы по выбору часов 20 07.02.2013 15:20
Муки выбора D1GGer Советы по выбору часов 15 18.12.2012 02:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.