Hamilton или Victorinox? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.12.2014, 15:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paul Smith Посмотреть сообщение
а почему такая нелюбовь к викториноксам? ...чем обоснована столь высокая стоимость и какие отличия у них в техническом плане?
У меня лично никакой нелюбви к Виксам нету. А их Dive Master 500, механич. трехстрелочник, так и вовсе прям нравится. В целом к бренду отношусь равнодушно, но просто потому, что у них очень мало часов, лично мне интересных.

Что касается конкретно Вашего выбора, то, как уже писал, не брал бы здоровенные часы с черным ПВД, т.к. оно потрется, причем уродливо. Я не отличаюсь аккуратностью в ношении часов, как Вы - не знаю... Смотрите сами. Тут еще вопрос, на сколько Вы покупаете часы. Если на год-полтора, как прикольный акс, тогда, думаю, все будет ОК, потом продадите, купите другие. Как планируете их эксплуатировать, опять же...

Технически никаких различий между рассматриваемыми Вами Виксом и Хэмом нет. Соответственно, я бы, при именно ТАКОМ выборе, предпочел вариант без ПВД и, конечно же, на браслете. А это Хэм. К тому чуть дешевле, что не может не радовать.

Да, насчет прайса в 100 с чем-то тыров: он обоснован лишь буйной фантазией маркетологов. Реальные же цены гораздо, гораздо ниже. Политика продаж такая: рисуется сказочный ритейл, а потом - бац, скида 70%! - налетай, подешевело!!!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2014, 18:44
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 603 сообщениях
Викс в первую очередь ножевая фирма, Хэм - когда-то американские часы, теперь вроде как швейцария.
При всей доступности ножей Викторинокс, цены на их часы кажутся завышенными, Венгер в этом плане смотрится более выигрышно.
Если только из этих двух брать, то, наверное, Викс - как-то строже смотрится, хотя, если честно, ни те ни те не нравятся.
Если выбирать из большего количества моделей, то Хамильтон может предложить больше интересных вариантов.
Поддержу советы выше, не ограничивать выбор дисконтными моделями на каучуке.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hamilton h71726313, victorinox alpnach

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Victorinox Swiss 241507 и Hamilton Khaki Field H70625533 aladysh1985 Советы по выбору часов 9 19.08.2014 11:17
hamilton vs victorinox vs альтернатива? krasnopyourov Советы по выбору часов 34 28.07.2014 11:59
Помогите определиться между Hamilton и Victorinox error19 Советы по выбору часов 3 01.08.2013 22:58
Hamilton Khaki Field Officer Auto VS Victorinox Airboss Mach 4 XL Seregao Советы по выбору часов 11 07.04.2013 21:59
Hamilton vs Victorinox vs Raymond Weil dima_77 Советы по выбору часов 11 09.11.2012 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 06:31.