Подарок отцу на 50-летний юбилей до 30000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Всё же, какие выбрать?
Hamilton Khaki Field 20 51.28%
Certina DS First 16 41.03%
Tissot Couturier 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.09.2014, 15:04
Аватар для BRom1
BRom1 BRom1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 131 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Уважаемый, Ilyich, Вы когда такие заявление делаете, мне кажется лучше все таки дописывать, что это сугубо Ваше личное мнение, а то как то неправильно Вы по Тиссо и Лонжину прошлись, какие-то ярлыки повесили на них необоснованные вообще ничем.

ТС, также рекомендую съездить в магазин, в живую на все часы посмотреть. Примерить, спроецировать, как это на отце будет выглядеть, а после уже точно сделать свой выбор. Я так часы отцу на 50 лет покупал, выбирал долго здесь на форуме, фотки смотрел, цены и т.д., потом поехал в магазин и там уже из кучи предложенных вариантов, выбрал наиболее подходящий. Вроде очень доволен подарком остался
Против Тиссо ничего не имею, тем более все три бренда в одинаковой "весовой" категории в плане престижности. Просто немного замылилась марка, уже перешла в разряд стереотипов об офисном планктоне и т.д., неоднократно встречал такое отношение во многих темах. Что-то вроде "фордфокус-в-кредит", хотя и в этом ничего ужасного нет=)
Но для людей не особенно разбирающихся в тонкостях Tissot во многом ассоциируется со швейцарской часовой индустрией, очень узнаваемо - это факт.

Нашёл в магазине Хэмы h70555533. Двоякое впечатление. Смотрятся как игрушечные, что ли. Я не привык к такому дизайну, хотя ему, возможно, понравится.
Мою Сертину DS-1 он не оценил, как я помню)) В общем совсем классика вряд ли придётся по душе.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2014, 16:06
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Уважаемый ТС, мой пост относился к Ilyich. Да любой из нас может считать так, как он считает, просто надо писать об этом. А то это так было преподнесено как истина в последней инстанции. Обидно, чес слово (с)

По теме можно ещё посмотреть Hydro Conquest от Лонжина (если конечно Вы готовы рассматривать данного производителя). Будет всего лишь чуть выше бюджета, здесь ,на маркете, можно взять механику. Пример:

http://forum.watch.ru/showthread.php...light=longines
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.09.2014, 17:11
Аватар для BRom1
BRom1 BRom1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 131 раз(а) в 53 сообщениях
FoJerr, да, я понял) Высказал своё отношение к марке, которое не является отрицательным)
Longines, конечно, хорошо, но выйти за бюджет не готов
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2014, 16:47
Аватар для BRom1
BRom1 BRom1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 131 раз(а) в 53 сообщениях
В общем я определился и уже купил подарок.
Раз создавал тему и товарищи форумчане принимали участие в обсуждении, считаю правильным отчитаться о покупке..)
Как часто бывает в таких случаях, пришлось немного превысить изначально планируемый для покупки бюджет, но, на мой взгляд, оно того стоило. Ходил я по маганзинам, смотрел модели вживую, и уже было определился с Hamilton Khaki Field, но что-то мне всё равно не давало покоя. А когда я увидел их, я понял, что именно)
Итак - Hamilton Pilot Day-Date Auto. Да, я тоже смотрел Интерстеллар, видел их там, но как-то не зацепили, когда смотрел модель в интернете. Всё изменилось, когда увидел их вживую. Пилотов с таким уровнем исполнения я до этого не видел - выпуклое стекло, большие металлические цифры на циферблате, тактильные ощущения и т.д. В общем, понравились очень, если не одно но - цена. Почти 40000 руб. в официальном магазине Swatch Group на Тверской. Стал искать варианты и нашёл довольно быстро - в магазине Conquest Watches (не сочтите за рекламу) дали неплохую скидку по условиям, изложенным на сайте. Правда, в самом магазине часов не было в наличии. Заказал по предоплате 10% и через 2 дня уже забирал их из магазина.
Механизм в них такой же, как в моей Сертине ДС 1 дэй-дэйт (2834-2, если не ошибаюсь), но смотрятся они куда более внушительно. В общем, покупкой очень доволен. Даже когда себе брал часы год назад, это не доставило столько приятных эмоций)
Фото прилагается, хотя качество не особо хорошее..
Спасибо всем, кто поучаствовал в данной теме)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1555.jpg
Просмотров: 93
Размер:	420.3 Кб
ID:	865827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1556.jpg
Просмотров: 98
Размер:	317.3 Кб
ID:	865828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1557.jpg
Просмотров: 79
Размер:	394.8 Кб
ID:	865829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1558.jpg
Просмотров: 104
Размер:	438.3 Кб
ID:	865830  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу часы в подарок отцу на юбилей до 80000 рублей seredux Советы по выбору часов 35 27.09.2016 06:51
Часы в подарок на 50 летний юбилей до 42000 рублей DISIAAA Советы по выбору часов 35 26.06.2011 23:16
Выбор качественных механических часов в подарок отцу на юбилей IgorO Seiko 33 07.10.2010 14:34
Выбор подарка отцу на 50 летний юбилей Пит Советы по выбору часов 24 08.02.2010 20:44
Подарок отцу на юбилей: тонкие часы до 10000 рублей sancher Советы по выбору часов 15 08.08.2007 17:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.