Galet Classic от Laurent Ferrier - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 06.03.2012, 14:26
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
для меня ГС - это уровень омеги.
Если посмотришь, на места продаж, то изменишь мнение. Самый люкс, это аэропорт в Токио, где среди чая, саке, батареек, презиков и прочей, нужной для жизни хрени, можно купить и ГС.
Я, собственно, поэтому и спросил, а зачем ситизену Жакет? Как они продавать будут?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.03.2012, 15:10
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
, но то, что ГС, это люксовая механика, я главным образом могу прочитать на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
хотя в ГС и премиум я могу найти только относительно обычных сейко. ).
Коллеги, да я и не спорю о "люксовости" ГС и не отстаиваю оную. Я просто попытался определить тенденции...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.03.2012, 15:26
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я думаю для того , чтоб Грэм и Арнольд сделать мануфактурами на своих калибрах ! Всё производство останется в свиссии , только владельцы будут япами ( имхо )

P/s Имена ( Грэм и Арнольд и сын ) исторические хоть и возраждённые , механизмы La Joux-Perreret делать умеет и умеет дорабатывать чужие , всё логично кмк.
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
Я, собственно, поэтому и спросил, а зачем ситизену Жакет? Как они продавать будут?
Почему я и предположил , что Ситизен купили La Joux-Perreret не только для развития сложной механники для часов Ситизен , но и для Арнольд и сын и Грэм если они и их купили в связке , как развитие этих "мануфактур " в свиссии на своих домашних ( in house ) калибрах
Ведь многие возрождённые бренды ( такие как Бреге , Бланпа , Жак Дро и т.д ) удалось поднять на определённый уровень , даже на базе не своих калибров , а благодаря механизмам которые выпускают мануфактуры принадлежащие группе Свотч и продажи вроде как не плохи у них сейчас .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.03.2012, 15:45
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
но и для Арнольд и сын и Грэм если они и их купили в связке , как развитие этих "мануфактур " в свиссии на своих домашних ( in house ) с .
Здесь я с Женей больше соглашусь, для себя они купили фабрику. А Арнольд и Грэхем впридачу - думаю по отдельности было нельзя

ПС. Хотя, если они за бешеные бабки наняли Бивера и для него купили этих мертвецов, то тогда да, на них можно ставить)))
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.03.2012, 15:58
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
1 )Здесь я с Женей больше соглашусь, для себя они купили фабрику. А Арнольд и Грэхем впридачу - думаю по отдельности было нельзя

2 ) Хотя, если они за бешеные бабки наняли Бивера и для него купили этих мертвецов, то тогда да, на них можно ставить)))
1 ) Скорее всего так и есть
2 ) А вот этот вариант мне кажется более интересным
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.03.2012, 22:58
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,679
Сказал(а) спасибо: 12,076
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Вообще фабрикам вроде Ла жу Пере без вхождения в большую группу выжить архисложно - допустим есть среди ключевых клиентов какой-то Вася, который завтра может уйти и тогда вообще будет трындец, и Вася понимая свою значимость начинает просить отсрочки, душить по ценам и т.д. Плюс он реально может уйти или трындец может настать ему. Когда же ты входишь в группу сбыт налажен априори, условия работы и принцип взаимоотношений регулируются головной компанией и все в шоколаде.

Либо надо быть Селитой повторяющей ЭТА и поэтому имеющей в потенциале огромный рынок.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 06.03.2012, 23:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Если посмотришь, на места продаж, то изменишь мнение. Самый люкс, это аэропорт в Токио, где среди чая, саке, батареек, презиков и прочей, нужной для жизни хрени, можно купить и ГС.
Я, собственно, поэтому и спросил, а зачем ситизену Жакет? Как они продавать будут?
о, это просто ментальность кмк. у японцев всегда все в куче. у них нет какого-то когнитивного деления атмосферы массмаркета от лакшари... у них поэтому и бренд на все один - тойота и есть тойота. сейко и есть сейко. у них бренд - это контора, семья, наследие, он как бы растет из производителя. а в западном мире бренд - это некий код, в которую зашит целевой рынок и статус. с ритейлом тоже самое мне кажется. в этом дело...

почему жупел продавался и как у них дела ведомо лишь им но так просто глобально рассуждая модульный бизнес должен быть очень не плох. смотри есть гранды, которые разрабатывают всякие усложнения и делают мануфактурные калибры. хренак жлк сделал дуометр - понятно там два барабана и прочее, но что видно потребителю? видно хронограф с фудроянте. что получилось? усложнение стало популярным. ЖЛК затратил хренову гору денег, чтобы это сделать и естественно что часы стоят дофигища. разумеется все середняковые марки живут тем, что они на своем уровне подхватывают тренды грандов. это и в одежде так и в машинах и везде. ну так вот, сидит себе какой-нить бом и мерсье и думает - ок, в этом сезоне модны хронографы с фудроянте.. берет, покупает у жакета копеешный модуль хрона с фудроянте, цепляет на свои часы - и вуаля! бом разработал хронограф с фудроянте, новый хит сезона. ставят ценник в три раза дороже чем на три стрелки и наслаждаются маржой...
аналогично дэд бит, аналогично сплит, аналогично годовик...

почему это не работает таким образом и жупел не процветает а наоборот - я не знаю, надо спросить людей знающих часовой бизнес... видимо середняковые марки придумали как иначе делать усложнения задешево нежели покупать их у ля жу пере...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (07.03.2012)
  #158  
Старый 06.03.2012, 23:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
"Citizen is one of numerous Japanese companies to have made acquisitions of European companies in the past year. Last year DC predicted a dramatic increase in Japanese companies and investors acquiring European manufacturers, with both technology and intellectual property rights presenting highly attractive drivers, particularly for corporate investors. According to DC, last April’s earthquake in Japan, coupled with the strength of the yen, has led to many Japanese manufacturers looking overseas for acquisitions in order to widen their geographic footprints and diversify beyond their home markets.



This trend led to Japanese investors acquiring a total of 31 industrials businesses in Europe in 2011, a 138% increase on 2010 and more than double the levels of 2009 and 2008. "

http://www.angelnews.co.uk/article.jsf?articleId=13001
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
bellachao (07.03.2012)
  #159  
Старый 07.03.2012, 00:00
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,679
Сказал(а) спасибо: 12,076
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
о, это просто ментальность кмк. у японцев всегда все в куче. у них нет какого-то когнитивного деления атмосферы массмаркета от лакшари... у них поэтому и бренд на все один - тойота и есть тойота. сейко и есть сейко. у них бренд - это контора, семья, наследие, он как бы растет из производителя. а в западном мире бренд - это некий код, в которую зашит целевой рынок и статус. с ритейлом тоже самое мне кажется. в этом дело...
Супер сказал, в точку. Это и есть ответ на вопрос почему Сейко не делает другой бренд для своих премиум-часов. У них Сейко - это на самом деле наследие, это великая компания, это гигант, это "наше все", это икона - какое название может быть лучше чем Сейко?!

У японцев бренд это компания, у европейцев бренд это бренд, что за контора за ним стоит не так важно.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
почему это не работает таким образом и жупел не процветает а наоборот - я не знаю, надо спросить людей знающих часовой бизнес... видимо середняковые марки придумали как иначе делать усложнения задешево нежели покупать их у ля жу пере...
Я часовой бизнес с позиции производителей почти не знаю, но мне кажется одна из причин это то что я написал выше - нестабильность продаж при естественной для любого производства стабильности постоянных затрат. Думаю что все независимые часовые фабрики делающие нишевую продукцию обречены на то чтобы быть поглощенными.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
jinkade (07.03.2012), Mafia manufacture (07.03.2012)
  #160  
Старый 07.03.2012, 00:02
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,679
Сказал(а) спасибо: 12,076
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
P.S. Какая ветка получилась, а?!

Как в старые добрые...
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
baselworld 2012


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laurent Ferrier peyot Независимые часовщики 272 29.03.2023 20:56
О часах LAURENT FERRIER Ego Обзоры и информация 26 08.08.2013 14:25
Laurent Ferrier Galet Micro-Rotor bellachao Видео о часах 0 11.01.2012 00:44
Модель LAURENT FERRIER для аукциона Only Watch 2011 Ego Новости 5 03.08.2011 15:28
Laurent Ferrier Genève Galet Classic Tourbillon Double Spiral Ego Новости 9 16.02.2011 02:30


Часовой пояс UTC +3, время: 21:00.