Tisell или Orient Mako 3 помогите с выбором - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.07.2019, 12:09
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну вам попался действительно удачный экземпляр! Можно только порадоваться! Другое дело что если почитать бумажки ЕТА по конкретному калибру и в каких положениях что-где настраивается, то для Элабора таких цифр там нет и близко!
А если читать бумажки Miyota... Я все прально понял? -10 /+ 30 сек в день.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.07.2019, 12:10
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
А если читать бумажки Miyota... Я все прально понял? -10 + + 30 сек в день.
Это наверное для 82хх, сейчас ссылку быстро не найду но там поменьше цифры
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.07.2019, 12:13
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Для 82хх еще печальнее.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.07.2019, 12:22
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Он действительно дороже NH35. Не знаю насчёт сложностей но точно не сложнее 2824, 2892. Вообще на мой взгляд 9015 - пока единственный калибр который по схемотехнике и точности способен потягаться с элабор/топ 2824,2892. У него даже ни одной пластиковой детали нет (!!). Ни NH35 ни даже 6r15 класса D пока не в состоянии касаемо точности и стабильного хода.
NH35 - да, заметно бОльшие отклонения дает, у меня их пара.
А вот 6r15 - довольно близок к 2824, правда, 6r15 у меня гораздо новее.
Но все эти механизмы, кроме 2824, я подстраивал сам, с завода были стандартные +10...+20.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Маргетт пробовали? Говорят хорошие Часы и модели интересные есть. Squale там всякие? Если любите дайверы ещё бы H2O рекомендовал посмотреть (осторожно, цена)
Да, этих видел, мы ж на одном форуме сидим - тут есть все обо всех часах, думаю
Я только по дайверам, разве что вяло подумываю о Б-ухр, но именно вяло - то ли Штайн, то ли Декла.
Скорее всего, дальше больше по брендам пойду. Может что-то прикуплю, что-то продам... Хотя микробренды тоже не исключаю, но они должны именно зацепить, иначе накупать гору бюджетных часов нет смысла.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну вам попался действительно удачный экземпляр! Можно только порадоваться! Другое дело что если почитать бумажки ЕТА по конкретному калибру и в каких положениях что-где настраивается, то для Элабора таких цифр там нет и близко!
Думаю, тщательными замерами реальных часов мало кто озадачивался просто. В мастерской часто это делают спустя рукава, часто даже не заводя часы.

А приборов у владельцев мало, меня и самого жаба давила, а потом прикинул, что о 100 баксах точно нечего страдать, учитывая, сколько мы спускаем на это хобби

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Для 82хх еще печальнее.
Реальность все же не так печальна После настройки часы с 8215 показывают +1...+3 секунд в сутки.
АПЗ там плохо работает - худший среди всех моих, даже у Востока на голову лучше.

На практике все импортные мехи, которые у меня есть - 8215, 2шт NH35, 6r15 - отрегулировал до +5...+7 максимум, чаще - лучше, 2824 из коробки хорош.
Но нужен прибор, должен признать, что раньше считал, что телефонные програмки+микрофон дают возможность регулировки - таки нет, не та там точность, нет фиксации положений и т.п.

Имхо, заявленные цифры точности калибров - от слишком занудных клиентов. Чтобы не досаждали гарантийкам. Это как в тачках пишут - нормальный расход до 1 литра на 1000км....кой черт, я бы на капиталку записывался с таким расходом
Так и тут - в +30 уложить часы не сложно и повода для претензий больше нет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.07.2019, 12:33
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Для 82хх еще печальнее.
Сейчас открыл https://miyotamovement.com/ и скачал мануалы по 9015.
Да действительно там указаны максимальные значения для минус 10/+30 сек/день.
На заводе калибр в 4-х положениях настраивают. Мне тут сложно что-то возразить, ибо таких больших цифр лично у меня вообще не разу не было для Стандарта 2824-2 заявляют -15/+20 и в 3-х положениях. Так что в целом очень близко
Выше приводил скриншот после настройки точности у мастера в 6-ти положениях, стабильность хода часов была с такой точностью около года, потом я Тиссель продал (деньги нужны были ). Владелец отсюда, так что можно найти и спросить чего как.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Но нужен прибор, должен признать, что раньше считал, что телефонные програмки+микрофон дают возможность регулировки - таки нет, не та там точность, нет фиксации положений и т.п.
Согласен что приборчик получше. Программу я использую для первичных замеров точности. При том что у меня хороший небольшой внешний микрофон (а не гарнитура), так ещё и отдельной маленькой коробочке с батарейкой микрофонный предусилитель
[/quote]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.07.2019, 13:38
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Согласен что приборчик получше. Программу я использую для первичных замеров точности. При том что у меня хороший небольшой внешний микрофон (а не гарнитура), так ещё и отдельной маленькой коробочке с батарейкой микрофонный предусилитель
Там как-то странно все с этими прогами, они вроде и адекватно показывают. Настраиваешь - все ок, начинаешь носить - ерунда какая-то.
Попасть в промежуток 0...+5 стабильных показаний - у меня ни разу не получилось, обычно до +10...+15 секунд. Погрешность в минус мне психологически сложно терпеть
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2019, 15:40
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А приборов у владельцев мало, меня и самого жаба давила, а потом прикинул, что о 100 баксах точно нечего страдать, учитывая, сколько мы спускаем на это хобби
Назвать прибором, очень смело. Это, скорее, некий показометр, который показывает какие то цифры, устраивающие Вас или нет. Прибором он станет после наладки (регулировки, юстировки) с последующей поверкой в метрологии и в случае успеха, метролог выдаст поверочный сертификат и то на какое то время, допустим на год, через год процедуру надо повторять, вот.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2019, 17:01
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Назвать прибором, очень смело. Это, скорее, некий показометр, который показывает какие то цифры, устраивающие Вас или нет. Прибором он станет после наладки (регулировки, юстировки) с последующей поверкой в метрологии и в случае успеха, метролог выдаст поверочный сертификат и то на какое то время, допустим на год, через год процедуру надо повторять, вот.
Думаю, это относится больше к профи, я же меряю и регулирую только свои часы.
Впрочем, насколько я точно могу это измерить, показания прибора и реального хода - совпадают. С погрешностью на режим ношения.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2019, 16:09
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Назвать прибором, очень смело. Это, скорее, некий показометр, который показывает какие то цифры, устраивающие Вас или нет. Прибором он станет после наладки (регулировки, юстировки) с последующей поверкой в метрологии и в случае успеха, метролог выдаст поверочный сертификат и то на какое то время, допустим на год, через год процедуру надо повторять, вот.
Полегче там! Начну с того что у таких приборов отсутсвует методика поверки (а она действительно не поставляется с девайсом, и он отсутсвует в РосРеестре и следовательно любая мало мальски серьезная контора вас пошлёт подальше далеко и надолго, фуфловая же контора выпишет вам такую же фуфловую бумажку и максимум что они там сделают - вылупят через генератор звуковой импульс определенной частоты Смею вас заверить что даже в сурьезных часовых мастерских тоже скорее всего стоят неповеренные приборы, ибо как уже писал выше чтобы внести такой девайс в Росреестр, во первых по правилам ТР ТС нужно пройти сертификацию (естественно платную), и а потом ещё потратить денег на то чтобы прибор туда попал. Для справки - сейчас время пребывания в Реестре средств измерения ограничено 5 годами. Вывод - большинство ремонтных мастерских юзает «показометры» как вы выразились такие дела
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2019, 16:24
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Он действительно дороже NH35. Не знаю насчёт сложностей но точно не сложнее 2824, 2892. Вообще на мой взгляд 9015 - пока единственный калибр который по схемотехнике и точности способен потягаться с элабор/топ 2824,2892.
Стоимость 35-го и 8ХХХ-ых Мийот примерно чуть больше трети от цены 9015-го (кстати, у Мийоты есть интересный калибр в семействе 9000-ых, это 9100 с индикатором резерва и другими показателями). Но говорят что 9015-ый также не лишён фамильной "особенности" - а именно накидывать солидную спешку при интенсивной нагрузке (бег, работа, танцы и т.д.)
Что мне не нравится в Тиселле - это его недайверский размер 40. Чаще стал думать о 43 от Штайна.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient vs tisell, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором новичку Orient FET0T002B0 vs Orient Star DE00002B Arsen26481 Orient 7 31.03.2019 19:18
Помогите определиться с покупкой Orient Mako Nindas Советы по выбору часов 2 21.10.2018 15:40
Помогите найти ORIENT MAKO USA 2 BLUE DIAL Ref. saa0200bd9 marengo Orient 1 31.07.2018 06:53
Помогите найти ремешок к Orient Blue Mako SDmitry007 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 07.01.2012 22:21
Помогите подобрать ремешок на Orient CEM65002D (Blue mako) eggz Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 16 27.01.2010 22:14


Часовой пояс UTC +3, время: 07:22.