Выбор часов для души до 300 т.р. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2019, 01:44
Железный Дровосек Железный Дровосек вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 134 раз(а) в 109 сообщениях
Выбор часов для души до 300 т.р.

Доброго дня всем!

Почти реанимирую старую тему, потому что примерки и прочее заставили поменять пожелания.


Была идея уложиться в 150 т.р. при покупке часы типа костюмника или что-то типа того чуть менее формального - я не ношу костюмы, только лишь пиджаки.

Но примерки привели к следующему выводу: цену пришлось поднять до 300 т.р.
Размер - 43-45 мм, безель не должен быть массивным. Сзади - сапфир. Никаких вариантов, когда в большом корпусе крошечный механизм. Т.е. если с датой, то дата не должна быть близко к центру - это выдает маленький механизм в большом корпусе - а это меня "огорчает до невозможности" ))
Не согласен на малую секунду в районе 6. Иначе бы что-то подобрал у номоса.
Предпочитаю центральную секунду (ну или боковую, если все кончится радиомиром)

Что мне нравится: пятидневник варда с указателем запаса хода - у него хороший вид на механизм, на крайний случай унитас на ручке, идеал же - iwc португалец, радиомир на ангелусе. Но Вард мелкий, а iwc и этот радик - дорогие (да и где этот радик взять). Проверено, что хорошо сидят пам-люминор и форумный пилот, которого заказывали у Штейнхарта. Планета океан тоже симпатичная.

Желательно ремень, но если модель позволяет, то браслет+ремень на раскладывающейся застежке тоже подойдут (браслет в комплекте, ремень дополнительно)

Была долгая эпопея с примерками всевозможных омег. Акватерра 41.5 на 8500 была почти что надо, но окно даты неудачное, да и размерчик маловат. Планета на 8900 - плохо смотрится. Титановую синюю с 8500 еще не нашел, но боюсь, что будет слишком толстой, хотя смотрится очень приятно, в отличие от черной. Радиомир сел чудесно, но у меня небольшая антипатия к их мануфактурным калибрам. Примерил iwc пилотский хронограф - все отлично, но цена в магазине не привлекает совершенно. Прекрасные варианты - большой пилот и семидневный португалец для меня, увы, дороговаты. Портофино мелковаты, бауматики - маловаты, этерна - на нравится, спидмастер мунвоч - мелкий, с луной - чуть больше на вид, чем хочется.

Как видно, стилистически все разное, по большому счету хочется хороший надежный (и достаточно красивый) механизм внутри, подходящий размер, классный внешний вид без лишнего эпатажа, марку хорошего уровня. Может быть, что-то у немцев поискать, но в них я совсем ничего не понимаю, да и где их померить-то?

Прошу совета, потому что совсем потерялся - давно не интересовался, что нынче делают.

Кстати, как я понимаю, выловить пам на домануфактурном механизме почти нереально? они же довольно давно на свои механизмы перешли?

Спасибо, что дочитали до конца )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2019, 09:41
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
zenith stratos flyback смотрели?
Эльпримьеро, 45 мм, комбинация ремней (браслет, каучук, кожа, нейлон)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2019, 20:21
Железный Дровосек Железный Дровосек вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 134 раз(а) в 109 сообщениях
Если честно, этот Зенит совсем не зашел - слишком много всего на циферблате.
Хочется чего-то более простого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2019, 20:39
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Могу поджкинуть пару вариантов в этом бюджете и в этих параметрах:
Брайтлинг Супероушен 44
Брайтлинг Супероушен Херитедж II 44
Оба на браслете примерно по 300k +/-

Ссылки для примера:
https://www.breitling.com/ru-en/watc...A17367D71B1A1/
https://www.breitling.com/ru-en/watc...AB2030161C1A1/

Удачи
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2019, 21:20
Аватар для Balakovo
Balakovo Balakovo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2018
Адрес: Балаково
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 944 раз(а) в 229 сообщениях
Tudor North Flag M91210N-0001

Мануфактурник, COSC, 70 часов запас хода (не семь дней, конечно, но всё же и не 38 часов), его же индикатор, водозащита 100 метров. Стиль и стоимость подходящие. Единственный не подходящий момент - размер, 40 мм, но это надо мерять. Форма основания корпуса плоская, за счет этого часы смотрятся чуть массивнее. В бюджет уложитесь, практически, в изначально заявленный. Сзади сапфир с видом на первый мануфактурный мех от Tudor, и ремень отдельно возьмете.


------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Еще Tag Heuer Carrera гляньте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2019, 21:21
Железный Дровосек Железный Дровосек вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 134 раз(а) в 109 сообщениях
Спасибо!
Классический супероушен мне понравился больше heritage. Но у него внутри же доработанный 2824? Не дороговато ли за такой механизм?

Тюдор крохотный. И не могу, увы, отделаться от ощущения, что это недоролекс ))
Он меньше акватерры 41.5 мм на 8500, и если бы она подошла по размеру - взял бы ее уже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2019, 21:25
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!

Почти реанимирую старую тему, потому что примерки и прочее заставили поменять пожелания.


Была идея уложиться в 150 т.р. при покупке часы типа костюмника или что-то типа того чуть менее формального - я не ношу костюмы, только лишь пиджаки.

Но примерки привели к следующему выводу: цену пришлось поднять до 300 т.р.
Размер - 43-45 мм, безель не должен быть массивным. Сзади - сапфир. Никаких вариантов, когда в большом корпусе крошечный механизм. Т.е. если с датой, то дата не должна быть близко к центру - это выдает маленький механизм в большом корпусе - а это меня "огорчает до невозможности" ))
Не согласен на малую секунду в районе 6. Иначе бы что-то подобрал у номоса.
Предпочитаю центральную секунду (ну или боковую, если все кончится радиомиром)

Что мне нравится: пятидневник варда с указателем запаса хода - у него хороший вид на механизм, на крайний случай унитас на ручке, идеал же - iwc португалец, радиомир на ангелусе. Но Вард мелкий, а iwc и этот радик - дорогие (да и где этот радик взять). Проверено, что хорошо сидят пам-люминор и форумный пилот, которого заказывали у Штейнхарта. Планета океан тоже симпатичная.

Желательно ремень, но если модель позволяет, то браслет+ремень на раскладывающейся застежке тоже подойдут (браслет в комплекте, ремень дополнительно)

Была долгая эпопея с примерками всевозможных омег. Акватерра 41.5 на 8500 была почти что надо, но окно даты неудачное, да и размерчик маловат. Планета на 8900 - плохо смотрится. Титановую синюю с 8500 еще не нашел, но боюсь, что будет слишком толстой, хотя смотрится очень приятно, в отличие от черной. Радиомир сел чудесно, но у меня небольшая антипатия к их мануфактурным калибрам. Примерил iwc пилотский хронограф - все отлично, но цена в магазине не привлекает совершенно. Прекрасные варианты - большой пилот и семидневный португалец для меня, увы, дороговаты. Портофино мелковаты, бауматики - маловаты, этерна - на нравится, спидмастер мунвоч - мелкий, с луной - чуть больше на вид, чем хочется.

Как видно, стилистически все разное, по большому счету хочется хороший надежный (и достаточно красивый) механизм внутри, подходящий размер, классный внешний вид без лишнего эпатажа, марку хорошего уровня. Может быть, что-то у немцев поискать, но в них я совсем ничего не понимаю, да и где их померить-то?

Прошу совета, потому что совсем потерялся - давно не интересовался, что нынче делают.

Кстати, как я понимаю, выловить пам на домануфактурном механизме почти нереально? они же довольно давно на свои механизмы перешли?

Спасибо, что дочитали до конца )
Радики есть с разными механизмами
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2019, 21:41
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Вообще ничего не понял - нужны просто часы до 300 тыр. которые вам могут понравится.

Пам на старом калибре и что бы прям красивый мех =) Moonwatch - он вообще с глухой крышкой и деталька там пластиковая =)) Португальцы - их разных много.

Что человек хочет, зачем хочет, не понятно.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladHuso за это сообщение:
Deniska621 (05.04.2019), RNstroy (04.04.2019)
  #9  
Старый 05.04.2019, 00:17
Железный Дровосек Железный Дровосек вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 134 раз(а) в 109 сообщениях
Вы правы, что-то я сумбурно написал.

Так вот, мне нравятся: португалец-семидневник, большой пилот, радиомир на ле-культре (не на ангулусе, забыл за годы ремиссии часовой болезни матчасть), омеги от 44мм (спидмастер с луной и некоторые планеты). GO нравятся. Но ценник мне совсем не нравится.
Брайтлинги не нравятся все.

За видео спасибо, просмотрел на ускоренной перемотке. Насколько понял, у человека pam111 серии j. У меня такой же, но серии k - это чтобы было понятно, как давно я тут и как долго у меня длится "ремиссия".

Зачем? А просто так. Для всех нужных мне ситуаций часы есть. Быть может, хочу новую игрушку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2019, 04:56
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 337 сообщениях
Zenith Defy ? Которые openwork
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RNstroy за это сообщение:
fnnpost (05.04.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов или как найти успокоение души?)) BochkareFF Советы по выбору часов 49 27.05.2017 23:36
Выбор часов для "души" с бюджетом до 20000 рублей Nezit2 Советы по выбору часов 31 31.10.2015 21:39
Негерметичность часов Полет. Крик души Walther Полет 32 26.06.2011 22:14
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Выбор часов для души: Corum Bubble или Dubey & Schaldenbrand Aquadyn KDV Советы по выбору часов 26 26.09.2007 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 01:44.